Перейти к содержанию

Геннадий С.

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Геннадий С.

Информация

  • Город
    Путивль
  • Имя
    Геннадий
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Геннадий С.

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Фильтра я все поменял сразу. Егр удалён, сажевик тоже. Там чистенько. У меня двигатель BLS . Ставил новый датчик потока воздуха, показания больше, а по расходу никак! Показатель фактического давления надува в нагрузку сегодня составил 2000 -2100 mbar Проехал 200 км. Расход при 80 км.час - 7 литров. На ХХ 0.8 -0.9. При накате с выключенной скоростью от 2 до 4 литров показывает. Вообщем после замены ГРМ расход ещё и вырос немного. (синхронизация в 0) Что скажите по датчику температуры: сканер показывает 76, а на приборке вертикально, при том, что до этого ехал 100 км. Пока замерял - поднялась до 80. Термостат держит. Может датчик выдаёт с погрешностью и это влияет на количество топлива??
  2. Я проехал 6 тыщ. км. Ремень менялся 30 тыщ км. назад... После его визуального осмотра я поверил предыдущему хозяину. Замена ГРМ никак не повлияла на расход. 10 группа:
  3. Да, конечно. Теперь буду потихоньку обследовать турбину. Показатели номинального и фактического давления надува на холостых в 11 группе вроде в пределах нормы (900-1150 mbar) . Надо пробовать в нагрузку..
  4. Сажевик удалён, егр тож, накат в норме. Что с ним делали.., по утверждениям - турбину. Но немного масло в патрубках есть. Проехал 6 тыщ. км., уровень может на 1 мм. опустился.
  5. Всю? Среди того, что я поменял, ощутимая польза только в прокладках ну и придало уверенности, что там порядок. Делал не спеша, чисто, пересмотрел контакты на форсунках - обжал.. Буду смотреть дальше, плавно подходя к основному вопросу, нужен или нет доступ по логину к коррекции количества топлива.
  6. Распредвал - АЕ, вкладыши - Glyco, Гидрокомпенсаторы - Kolbenschmidt, Ремкомплекты форсунок - Bosch, Прокладка топливно-вакумного насососа - Elring, Прокладка крышки клапанов - Victor Reinz. Прокладки мазались герметиком до меня, по этому поменял. Работу производил сам. Масло LIQUI MOLY 5W-40. Синхронизация в 0. Заводится прекрасно как и едет! Расход тот же.
  7. Выработка есть с правой стороны. И на форсунках есть. Но какова степень.. Топливо в масло не попадало. Сейчас вопрос состоит - менять ли распредвал.
  8. papavalik Спасибо! Вот собрался поменять ремкомплекты на форсунки.. Распредвал имеет диаметры кулачков - на клапана 61,5 мм., - на форсунки 45,5 мм. Все в одном размере. На четвёртой форсунке кулачек имеет раковины с обеих сторон. Как всё критично?
  9. Приветствую всех! Вернусь немного в тему.. С помощью VCDS можно определиться - распредвал менять с гидрокомпенсаторами или форсунки с тандемником барахлят? Даю фото уже на немного прогретом двигателе. Тестировал 13 группу на ходу и на холодную 4 цилиндр достиг значения в 1,8 ед., первый тож за единицу, только с минусом.. Всё это в допуске, но надо что то делать.. Расход 7,5 по трассе при 100 км/ч. Зазоры на форсунках в норме. Буду благодарен за мнения!!
  10. Согласен! Но это будет следующий этап вместе с заменой ремкомплекта на форсунки. И я не утверждаю, что буду менять впрыск, но попытаться - желательно. Нет же уверенности, что его не трогали до меня.
  11. В том то и дело что у меня на холостых 0,8 литра. А вопросы задаю иногда профанские, что бы не навредить автосу. Ремонт железа это последнее дело, всегда успеется!
  12. Так и есть. Как раз и хотел подогнать количество топлива под свою манеру езды. И познать работу сканера. Всем спасибо!
  13. Многовато. А показатель соответствует заводским настройкам?
  14. Хочу убавить количество топлива на холостых до 4,8-5 мг. Движок не мёртвый. Масло не берёт, резвый даже очень.
×
×
  • Создать...