Перейти к содержанию

Sergey777

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sergey777

  • День рождения 16.03.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк
  • Интересы
    Автомобили и всё что с ними связано.
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Easy Diag 2.0, Сканматик2, ELS27, ВАСЯ.

Посетители профиля

970 просмотров профиля

Достижения Sergey777

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Всем спасибо кто откликнулся! Перекинул 95080 , машину завели! Остался IPDM под капотом, пропаял феном, дворники появились, стартер начал крутить,а вот со светом беда, будем менять блок! Всем спасибо еще раз!
  2. Как раз так и планировал. Сегодня пришел блок, завтра буду пробовать!
  3. Всем спасибо ребят кто откликнулся! Сегодня отдал машину, уехала своим ходом!!! Нашел свой косяк! Сбило с толку то, что чиплоадер считывает до 7fff0 а пишет до 3fff0 Только когда нашел дамп на логана полный и открыл в редакторе, я увидел тоже самое, прошивка тянется до 3fff0, но весь дамп со старых мозгов не хотел перекидываться в донора, по итогу после считывания пару строк отличались от того что я заливал. поменял с 4000 до 8000 на FF все записалось и прочиталось без проблем и изминений в программе сравнения! Всем еще раз спасибо!!!
  4. Извиняюсь за глупый вопрос, а поконкретнее про 33?
  5. Самый простой к-line, но я даже дома поставил чиплоадер, загрузил прошивку в программу и он ее открыл в буфере не всю.
  6. Добрый вечер господа! Простите возможно за глупый вопрос, я только начинаю, имеется рено логан ecu ems 3132. Клиент пригнал авто на лямке с проблемой не заводится! Диагностика на связь не выходит, питание везде присутствует, итог, с мозгов несет гарью, вскрытие показало черную сквозную дыру в блоке управления двигателем, решил через чиплоадер слить фулл по к-line, подал недостающее питание 5v на flash и считал 256кб внутрянки. Привезли донора, с него тоже вычитал фулл, но при заливке столкнулся с проблемой, когда я начал заливать с сгоревшего блока прошивку в донора, я заметил что чиплодырь в буфер ложит не всю прошивку и записывает до 3fff0, вместо 7fff0? он просто половину теряет! Не подскажите что может быть? Прога не до конца ломанная или я чего не так делаю?
  7. Глянул, 36 чип. Но мне вот тут буквально подсказали что можно пересадить еепром, ну соответственно сохранив с обоих дамп. Попробую наверное пересадить как придет блок.
  8. Как с выходных выйду. гляну какой чип. В бардачке наклейка не сохранилась(
  9. А если еепром пересадить в донора?
  10. старый с одной наклейкой, а новый с двумя, но его отправят назад, он косячный, я его подключил и тут же открылся багажник и постоянно висит плюс на замке, но не суть...
  11. я пробовал, в последней вкладке IMMO он вычитал пин, (но и старый бсм тоже выдал такой же пин) ну попробовал закинуть ключ, не хочет. Толи пин не тот, то ли руки не из того места. Просто пишу в первый раз! С иммо дел еще не имел.
  12. Перелистав море информации с 99% вероятности он тянется с BCM и все кальки в один голос твердят что с BCM Но вот как по наклейке посчитать на BCM (не та что над перчаточным ящиком, ее там нет) до сих пор въехать не могу...
  13. Через изю не хочет записывать, но я так понял это из-за того, что ключ не новый. Хочу попробовать через TECU3
  14. Добрый вечер уважаемые! Вопрос на засыпку, кто нибудь вычитывал пин с bcm nissan note изи диагом2? Просто ситуация, оборудования еще нет, пока что обхожусь минимумом, но суть всего дела что старый BCM и новый (б\у с разборки) имеют один и тот же пин, это глюк изи диага?
×
×
  • Создать...