Перейти к содержанию

dmytr

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dmytr

Информация

  • Город
    Житомир
  • Имя
    Дмитрук Андрей Николаевич
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dmytr

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Где то на этом форуме видел сылку, что то не могу найти. Но идея такая, 4; 5 это маса, минус, 16 подключаеш плюс 12В на остальные светодиод через резистор (приблизительно 1кОм) и на массу. Включаеш на тестирование и смотриш что не работает. Реле могут даже клацать, но подгорели сами контакты и работать не будет. Или смотри какие машины не читает, какие там должны быть протоколы, и осликом по схеме.
  2. Я бы наверно, припаял светодиоды через резисторы, для начала, на разьем и смотрел бы, что там отмигивает. Тяжело по такой информации что то судить.
  3. Я так понимаю, если разный год и модель, а система одна и таже, то все равно как читать, или будут нюансы, иногда получалось, подключаться даже на разные системы. Имею в виду на один и тот же автобус. Правда за частую ошибки или только номер или в обще бред. Да маном тоже подключается.
  4. evobus и neoplan, после перепайки к neoplan подключился, проблема в том что даже год выпуска под большим вопросом, а модель вообще покрыта тайной. Да еще и на газу. Просто интересно разобраться насчет версии программы и прошивки.
  5. Еле нашел, два раза форум пересматривал. Пользуюсь версиями 2.14.2.2 и 2.14.3 прошивки разные, причем 2.14.2.2 нравится больше (хоть и номер прошивки меньше и машин вроде меньше.) А у чувака видел версию 2.14.3.3 причем он подключался к автобусу к которому я не смог. Говорит что все дело в версии. Но он правда слегка не адекватен. Саму программу я видел, работу нет. Может в эмуляции очьки втирал, подключится то он подключился но ничего толком не сказал. Перепробовал я кучу разного софта, ни разу мне такой не попадался. Какую из предложенных сборок попробовать?
  6. Пробовал кучу версий и на вертуалке тоже. 15 что то меня не впичатлила, может такая сборка. Пользуюсь Делфи 14.2.2 с прошивкой 1423 (Хотя при старте пишет 13.3). Видил у Мужика версию автокоома 14.3.3 и она вроде самое то. Но сколько я не переустанавливал версий, пишет 14.3 или 14.3.2 прошивки 1430. Плюс замучился в WOW файлы менять. Может кто тыкнет пальцем куда надо?
  7. Спасибо, я ее видел, качество оставляет желать лучшего. Также спасибо tehnik_, я даташит на реле тоже нашел. Видел в ютубе Сам Себе Гуру (может не правильно) проверяет, подпаевая на реле светодиоды через резисторы. Вот я тестором стоял на катушке реле RE 19, напряжение не появилось. Вернее напряжение там есть, 5В сразу когда подать питание на 16 и 5 контакт диагностического разъема, а включаться оно наверно должно комутацией на массу. Хотя tehnik_ пишет Думал если реле до этого вышло из стоя, (например межвитковое замыкание обмотки, которое в дальнейшем перейдет в КЗ), могла легко выйти из строй сборка Дарлингтона, которая должна управлять этим реле. Да я об этом. Хотя бы узнать когда должно срабатывать это это RE 19? Побровал подать питание на диагностический разьем, и начать тестировать различные машины, не сработало ни разу. PS Сработало, при тесте eOBD (на тауреке). Очень быстро. Всем огромное спасибо!
  8. Вызвонить, то я вызвонил, идет на 11 ногу микросхемы U1002 (аналогична U1000 U1001) По идее сборка Дарлингтона, можно конечно поменять их местами или купить новую, или выпаять и проверить саму микросхему. Но спалить я всегда успею, хотелось бы знать, когда это реле должно срабатывать. Может микросхема рабочая. А срабатывает просто на других машинах, или еще как то. Спасибо за участие.
  9. Я наверно не очень понятно объяснил. Сами реле работают (подаю на катушку питание и они клацают). Когда подаю питание 12 В на разьем прибора и начинаю тестировать программой Делфи какой нибудь Ман, то одна из перепаянных реле срабатывает, а другая нет. Может так и надо, когда она должна срабатывать? Может другую машину надо выбрать? Есть опасение что реле то поменяли, а сгорело по схеме что то, что должно было их включать. Разобрал по тому что не читал половину автобусов, после перепайки выше указанных деталей, стал читать веселей, но все равно многое не читает.
  10. Себе тоже перепаял, только емкостя по 5 nF и d700 d702 поставил шотки. Хотел электролиты поменять, на 50 В, не влазят в корпус, ни боком ни как, разве что выкидыш делать, или на другую сторону паять и без корпуса, ну да ладно, подождем когда выйдут из строя. Но проблема в другом, купил прибор новый, не в Китае, была гарантия, когда закончилась, вскрыл, а там два паяных реле. Сами реле работают, (при подаче массы оба клацают), при тесте авто, одно клацает, а второе нет. Не знаю за что оно отвечает и когда должно срабатывать? Может дешифратор вышел из строя. Как правильно проверить? Нашел схему реле в середине форума, но там не понятно, а при увеличении, еще не понятней 8-( PS Пытаюсь читать в основном автобусы, не водитель не хозяин, даже марку чаще всего сказать не могут. :-(
×
×
  • Создать...