Перейти к содержанию

Sumoex

Начинающий
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sumoex

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • Имя
    Alex
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    D-can (ista-d), j2534 (SDD, Toyota Techstream, XENTRY Pass Thru, odis ), k-line (Webasto Thermo Test )

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sumoex

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Этот вин в BCM и ещё нескольких блоках, в остальных вин который совпадает с приборкой . Какой из них истинный остаётся гадать, так как изначально машина диско3 2006г , но переделана в диско 4 2010г. Поэтому все блоки видимо брались с разборки б/у и комплектовались ... Но владелец утверждает что в таком исполнении машина полгода хорошо работала.
  2. По поводу VINа в приборке , выше в этой ветке форума многие пишут что для старта необходима лишь сама приборка и не обязательно с правильным VINом , ( если я правильно понял ? ) . И владелец авто утверждает что со всеми компонентами которые сейчас на авто , машина ездила . Поэтому на неё пока не обращаю внимание. Хотя ошибка в приборке висит u3002-81 ( идентиф. номер авто )
  3. ... читаю SDDшкой , зажигание включается. Блок PCM(ECM) при включенном зажигании без ошибок, но при попытке старта зажигание через секунду вырубается и в PCM появляется ошибка: U0426 Описание: от блока управления иммобилайзером получены неверные данные Возможные причины: -блок управления иммо получил в ответ на запрос неверный идентификатор -модуль заменён Требуется принять меры: -выполнить проверку целостности сети -проверить цепи CAN(при необходимости) _при необходимости выполнить ремонт жгута -при необходимости проверить и обновить файл конфигурации автомобиля -убедиться что все модули в автомобиле предназначены для данного авто , а не установлены с другого авто. По блоку BCM есть ошибка: B1B33-81 (ошибка передачи сигнала/сообщения по шине- приняты данные, недопустимыедля последовательной передачи) Описание: Передача заданных значений идентификации Возможные причины: -получены недействительные данные последовательной связи -сбой связи с системой управления двигателем Требуется принять меры: -никаких действий не требуется - сбросте код DTS или игнорируйте его. Повторюсь - со слов владельца машина работала исправно и блоки не менялись.
  4. ... читаю SDDшкой , зажигание включается. Блок PCM(ECM) при включенном зажигании без ошибок, но при попытке старта зажигание через секунду вырубается и в PCM появляется ошибка: U0426 Описание: от блока управления иммобилайзером получены неверные данные Возможные причины: -блок управления иммо получил в ответ на запрос неверный идентификатор -модуль заменён Требуется принять меры: -выполнить проверку целостности сети -проверить цепи CAN(при необходимости) _при необходимости выполнить ремонт жгута -при необходимости проверить и обновить файл конфигурации автомобиля -убедиться что все модули в автомобиле предназначены для данного авто , а не установлены с другого авто. По блоку BCM есть ошибка: B1B33-81 (ошибка передачи сигнала/сообщения по шине- приняты данные, недопустимыедля последовательной передачи) Описание: Передача заданных значений идентификации Возможные причины: -получены недействительные данные последовательной связи -сбой связи с системой управления двигателем Требуется принять меры: -никаких действий не требуется - сбросте код DTS или игнорируйте его. Повторюсь - со слов владельца машина работала исправно и блоки не менялись.
  5. ... читаю SDDшкой , зажигание включается. Блок PCM(ECM) при включенном зажигании без ошибок, но при попытке старта зажигание через секунду вырубается и в PCM появляется ошибка: U0426 Описание: от блока управления иммобилайзером получены неверные данные Возможные причины: -блок управления иммо получил в ответ на запрос неверный идентификатор -модуль заменён Требуется принять меры: -выполнить проверку целостности сети -проверить цепи CAN(при необходимости) _при необходимости выполнить ремонт жгута -при необходимости проверить и обновить файл конфигурации автомобиля -убедиться что все модули в автомобиле предназначены для данного авто , а не установлены с другого авто. По блоку BCM есть ошибка: B1B33-81 (ошибка передачи сигнала/сообщения по шине- приняты данные, недопустимыедля последовательной передачи) Описание: Передача заданных значений идентификации Возможные причины: -получены недействительные данные последовательной связи -сбой связи с системой управления двигателем Требуется принять меры: -никаких действий не требуется - сбросте код DTS или игнорируйте его. Повторюсь - со слов владельца машина работала исправно и блоки не менялись.
  6. ... читаю SDDшкой , зажигание включается. Блок PCM(ECM) при включенном зажигании без ошибок, но при попытке старта зажигание через секунду вырубается и в PCM появляется ошибка: U0426 Описание: от блока управления иммобилайзером получены неверные данные Возможные причины: -блок управления иммо получил в ответ на запрос неверный идентификатор -модуль заменён Требуется принять меры: -выполнить проверку целостности сети -проверить цепи CAN(при необходимости) _при необходимости выполнить ремонт жгута -при необходимости проверить и обновить файл конфигурации автомобиля -убедиться что все модули в автомобиле предназначены для данного авто , а не установлены с другого авто. По блоку BCM есть ошибка: B1B33-81 (ошибка передачи сигнала/сообщения по шине- приняты данные, недопустимыедля последовательной передачи) Описание: Передача заданных значений идентификации Возможные причины: -получены недействительные данные последовательной связи -сбой связи с системой управления двигателем Требуется принять меры: -никаких действий не требуется - сбросте код DTS или игнорируйте его. Повторюсь - со слов владельца машина работала исправно и блоки не менялись.
  7. Всех приветствую ! Нужен совет специалистов: на Land Rover Disco4 2010, в PCM висит ошибка U0426 . Зажигание включается, но старт не разрешает . Подозреваю что нет синхронизации PCM c BCM, при этом VIN в обоих блоках идентичен. В приборной панеле VIN другой. Со слов владельца авто работала без проблем и перестала заводиться внезапно, ни какие блоки не менялись. Вопрос : могли ли рассинхронизироваться блоки каким то образом сами ? и что необходимо чтобы подружить их ?
  8. Вопрос разрешён ... проблема была в вакуумном управлении заслонками ЕГР . Всем спасибо за идеи и напутствия.
  9. Sumoex

    Porsche

    BARS 3 , читает хорошо все блоки
  10. нашел на подобном авто , ... стоит за правой обшивкой в багажнике и виден при снятом лючке
  11. Подскажите место установки блока (TELESTART T91) на дискавери 4. Или может с помощью SDD можно как то определить стоит ли блок (TELESTART T91) или машина без него. Не было пульта дистанционного запуска вебасто , в связи с этим возник вопрос покупать пульт и привязывать, или искать комплект ( пульт + блок телестарта ) и доустанавливать ... или тогда уж GSM модуль поставить
  12. Да буду информировать, пока машина катается а я ожидаю прибор
  13. .. утечки по интеркулеру устранил , проблема осталась. Ожидаю (Xentry и С4) , буду с ее помощью разбираться дальше .
  14. на холодную приходится помаслать чтоб завелась, а потом при перестарте или на горячую уже схватывает с полоборота
  15. Всем привет! Читать пытался XENTRY Pass Thru но в ней w212 как прототип , поэтому чтоб хотябы ошибки прочесть подключал мультибрендовый BARS . Пока нет нормальной диагностики, в результате опрессовки и визуального осмотра была обнаружена приличная утечка в соединениях интеркуллера , заказал новые уплотнения. Возможно из за этого ошибочная смесь была , пока не пойму почему только на холодную отражалось , а прогретая ровно работала.
×
×
  • Создать...