Перейти к содержанию

olfesenko

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о olfesenko

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    lubny
  • Имя
    oleg
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения olfesenko

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Я бы тоже попробовал.но в АЗ выход наверное прямо с 555 микросхемы, причем довольно слаботочный. ш-Шунтирование емкостью схеме может не сильно понравиться.Какая емкость конденсатора предположительно?
  2. Я не думаю чтоб у вас нельзя купить АЗ или что то подобное,должно быть типа нашего OLX где подобного добра полно по ценам почти китайским.Насчет пилы я думаю особого смысла нет усложнять рабочее.хотя все можно и нужно усовершенствовать.Вы в автомобильном генераторе видели фазное напряжение цифровым осциллом? Не очень оно похоже на синусоиду как изображают в учебниках.
  3. Добрый вечер коллеги! Сегодня на работе немного поэксперементировал с подключением регулятора напряжения 9454.3702 и источником фазного напряжения в виде блока аварийного зажигания АЗ -1.Забегая вперед скажу эксперемент вроде удался .есть ожидаемый результат.Более мудреной схемы для тестирования регулятора на коленке наверное не понадобится,хотя как альтернатива пойдут китайские генераторы прямоугольных импульсов размерами со спичечный коробок но с регулировкой частоты и скважности.Еще нужен регулируемый стабилизированный блок питания на несколько ампер и вольт до 16 хотя бы и две лампы с проводами.Одну я использовал 3 Вт в цепи контроля L.а другую 21 Вт не менее подцепил на щетки регулятора.Подал питание согласно схемы подключения регулятора .а далее почти как при проверке обычного регулятора напряжения.Тесты проводил пока с одним регулятором и с двумя разными аварийными зажиганиями. Результаты положительные.Попробуйте повторить мою методику,думаю все получиться.
  4. На сайте Карго регулятор F00M144142 рекомендован как замена оригинальному.
  5. Поделится схемкой не вопрос,просто давно это все создавалось ,просьба разовая была, помнит ли он что делал в деталях. Я с ним обязательно созвонюсь,он в Киеве в НИИ работает,на выходных увидимся. Наверное попроще было бы действительно на 555 серии попробовать. Этого добра готового побольше.Начиная со всем известного АЗ-1.Там частота примерно 200-250 Гц .АЗ и нужный регулятор напряжения на работе есть,попробую смоделировать ситуацию.Интересно у dyrocola что получилось?
  6. Добрый день! Хоть и с опозданием ,но скажу и я пару слов. Трудности с проверкой подобных регуляторов были и у меня,правда лет 10 тому.Сначала это были регуляторы иномарок с управлением от фазы,затем начали встречаться и на *нашемарках*.В первое время сигнал фазы генератора брал от другого генератора(выбрал самый дешевый и массовый по тем временам Г -250).Генератор устанавливал на простеньком стенда ,подавал питание,запускал электродвигателем и получал штатную переменку,которую проводом припаянным к обмотке Г-250 подавал на вход проверяемого регулятора.Методика громоздкая,колхозная но стопроцентно рабочая.Затем знакомый спаял схемку генератора синусоидальных колебаний с частотой примерно 125Гц с помощью которой по сей день проверяютя подобные регуляторы.
  7. Использую трансформатор от промышленной контакной сварки.Перекоммутировал обмотки для сети 220 впльт. Использую сварочную ленту топник.Варит хоть щетки для стартеров,хоть прутки на восемь на изгородь.Клещи и педаль самодельные. Покупаю в киевской фирме Альтстар.Если интересуют подробности перезвонте 0506380274.Олег.
  8. Использую трансформатор от промышленной контакной сварки.Перекоммутировал обмотки для сети 220 впльт. Использую сварочную ленту топник.Варит хоть щетки для стартеров,хоть прутки на восемь на изгородь.Клещи и педаль самодельные.
×
×
  • Создать...