Перейти к содержанию

how_eee

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о how_eee

Информация

  • Город
    Таш
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Uzbekistan

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения how_eee

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Терминал молчит. Подозреваю что проблема в том что с к линии идёт +12в. А на rx ftdi надо дёргать на массу чтобы он что-то принял. Надо через транзистор включить что-ли? Я чего-то видимо не понимаю. Не хватает знаний как работает клиния, и вообще это клиния или что-то другое?
  2. Я снова приветствую вас на этом форуме. И опять прошу помощи. Дело в том, что мот перестал заводиться со спаянным мной эмулятором. Также не заводится с эмулятором с алиэкспресса(этот вообще странно себя ведёт). Чтобы точно выявить что не работает, мозги или эмулятор, хочу проверить работу эмулятора через терминал типа putty. Подскажите пожалуйста как это можно сделать. У меня имеется usb ttl адаптеры ftdi и silabs. Но на выходе k линии же 12в. В общем как правильно подключить, через резистор? И на какой скорости читать вывод итд.
  3. Приветствую. Завёл!!! Аааааа. Я его завёл! Схема рабочая и прошивка. Фузы как на картинке выше. Спасибо всем огромное!
  4. В итоге, при очередной перепрошивке, спалил аттини случайно воткнув sck на массу Почему-то так эта хрень и не заработала. Нужна ваша помощь
  5. Спаял, прошил, не заводится. Фьюзы как на картинке сверху. Терминалом куда подключаться чтобы прочитать что он там шлёт? На какой скорости идет обмен?
  6. но в этой схеме "15" идёт напрямую на l9637, а диод побоку а в разводке yalymka "15" входит на плату через диод уже ошибка в схеме. не мог бы ты выложить проверенный тобой рисунок схемы и прошивку Нашел такой пост в сети. Верить нет? Уж слишком все просто. Также слышал подобные рассказы от знакомого про мот сузуки джиксер: На прошлой неделе заводил Р6 04 года, с проводкой от 05 года, и мозгами .60(имобилайзерными). В итоге обошлись замыканием зелёно-коричневого провода на мозгах(четвёртый с краю) на землю. Там есть блок реле, который включает бензонасос и разрешается прохождение сигнала зажигания. Мозги управляют этими релюхами. И чтобы разрешить прохождение сигнала зажигания по схеме я установил, что нужно замкнуть зелёно-жёлтый на землю. Мозги коммутируют его на землю когда имобилайзер разрешает. Вот и всё.
  7. Спасибо большое за схему. Купил все необходимое, только не нашел транзистор. Он идет на выход LED. Это тот что идет на диод на приборку? У меня нету приборки, можно мне его не ставить? А так вообще мы слили тут с одним челом дамп с епрома. Но нет ямаховского чипа чтобы прописать. Пока приедет хотел эмуль воткнуть. Но этот чел отговаривает, говорит что лучше не рисковать мозгами, не пихать неизвестно что. А у меня руки чешутся. Надеюсь эта схема и главное прошивка рабочая...
  8. А эмуль на ямаху и на ваг это одно и то же? Или прошивки разные? Где найти схему и прошивку на морик ямаха, ту что китайцы продают на али за 5$. То что тут выше выкладывали уже недоступно.
×
×
  • Создать...