Перейти к содержанию

tarkoukr

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tarkoukr

  1. Я думаю остается, у меня похожие ситуации были.
  2. Не было бы ошибки тогда да. Можно снять поток данных и убедиться что бмс уверенно шлет прочерки сразу. Нужно перепрошивать контроллер. И помех быть не может, там есть счетчики которые при помехах сбивались бы и машина просто выключалась бы из "Ready".
  3. Тогда бы не вылезала ошибка в бмс о внутренней поломке. Кто то лазил в бмс и наворотил . 100% по кану никаких проблемм. Смотреть только бмс.
  4. Кто то до вас лазил в батарею? Похоже на то что колдовали над контроллером и где то что то не то затерли. Или замена или перепрошивка поможет
  5. Решить эту проблемму тут смогли бы наверное 90%) но не за бесплатно) Тем временем подскажите, на ZE1, не работает система контроля мертвых зон. Есть какие то адаптации? А то нигде не нашол.
  6. Тоже пробовал привязать ключ к лифу 2012 года без наличия родного, все шло хорошо но машина не видела Shift. Ключ не привязался, починили сделал ключ сразу же. А вот недавно привязывал к 30-ке после дтп. Удар такой что инвертора разорвало, привязался на ура, хоть и машина не запускается.
  7. Автор тут, и автор делал. Цену озвучил в коментариях, 200$ Знаю что делал, знаю что изменилось знаю что сделала обнова, но если озвучить всем что и где изменилось и на что, то через 20 минут уже все сами научатся делать. Нельзя все озвучивать, ибо кому то одного слова достаточно что б понять что изменилось.
  8. С коробки вибрация и идет... тормоза не работают, это не может быть ABS, я так понимаю сломало актуатор.
  9. Всем доброго времени суток) Подскажите пожайлуста, люди тащили лифа на лафет лебедкой в то время как он стоял в положении "Паркинг", после того как включили машину актуатор в нейтраль переводит, машину можно толкать, но как только она розвивает скорость 2-3 км в час начинается дикая вибрация до такой степени что вся торпеда как желе трясется, выполнил калибровку позиции актуатора но не помогло, снял мотор актуатора. в ручную провернул но ничего не изменилось. Это уже согнули сам привод блокировки или все таки дело в неправильно выставленом актуаторе? ошибок связанных с актуатором в машине нету...
  10. Есть у нас европейские лифы, вот ко мне один попадал. Из различий електрозеркала, задние подстаканники есть штатный домкрат, отличия по електрике. Даже на пульте две кнопки. По сборке похожа на японца 12-ых годов. Европейцов 2013+ не встречал, пока говорят дорого везти.
  11. Всем привет. Может кто то поделиться древними марками Nissan? Интересуют где то 42.20 или 42.90
  12. А где взять руководство по ремонту? Я искал и пока не нашел. Если есть скиньте кому не жалко)
  13. Я вот сижу с VCM от машины 2014-го года, и eeprom вообще не вижу. Мне кажется тут все в процессоре. Из визуальных различий у 11-го года на VCM три розьема, а от 13-го года два. Из нутри видел только VCM нового образца.
  14. Вот есть VCM с машины то ли 14-го то ли 15-го года, "вежливые поворотнички" появились с 2015-го. Блок с SL-ки. Но в какой именно микросхеме запрятаны "поворотники" тут я не знаю. Думаю могу помочь вам, если еще не сделали)
  15. При замене VCM машина сразу закидовалась ошибками связь can, ошибки комуникации и писало разглосовамие VCM-BCM, Блок VCM привязуется к машине но по каким параметрам не знаю.
  16. У меня на машинах 2010-2012 годов функция работала, палочкии возвращались и емкость перещитывала. Но вот сейчас проблемма, машина 2013-го года батарея 85% при заливке на чадемо с нуля показала 23.4 квт, но увы палочки нету. Батарея програмно думает что ей плохо. Если в программе эта функция заложена, то почему на машинах выше 2012-го года функия не работает? Может подскажете? Если что обнулить пытался на Nissan V 43.71
  17. Странно, у меня еasydiag читает все лифы и вроде адекватно. И батареи обнуляет и ключи шьет и блоки привязывает. Палочки возвращал в 10, 11, 12-х годах. Остальные не пробовал. Возможно не та версия, может это играет роль некоторых функций.
  18. А что именно делали? Обнуляли данные или прописовали что то свое? Кстати, вы не пробовали ставить инвертор с чадемо в машину в котором нет с завода чадемо?
  19. Я пробовал шить диагом ключи, все ок)
  20. Спасибо уже разобрался с дампом и все сделал.
  21. Если кому не сложно, скиньте дамп с приборки , можно в личку.
  22. Та ключики вроде как читал в интернете от всех моделей лифа на частоте 315, вот за прописку радиоканала тоже читал что автоматическая, потому много раз пробовал, знаю что этот ключ забрали с лифа 12-го года, что он не китайский.
  23. Всем доброго времени суток, тестировал easy diag-ом nissan leaf 2013, 14, 15, так же smart fortwo електро и nissan Env-200. Все отлично, все работает. Может кто подскажет решение проблемки, пришивал ключ к лифу 15-го года, на 4 кнопки, пришился, все ок. Потом попросили пришить второй, для жены но от модели 12-го года на три кнопки. Оба ключа запускают машину но на трехкнопочном ключике не работает радиоканал. Тоисть машину им закрыть/открыть нельзя, только запустить, висит ошибка B26FC, регистрация ключа. Если отшить ключ на три кнопки то ошибка стирается, подскажите как исправить данное недорозумение, можно ли отдельно радиоканал прописать?
×
×
  • Создать...