Перейти к содержанию

Pali

Начинающий
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pali

Информация

  • Город
    Черноморск
  • Имя
    Павел
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    EasyDiag 3.0 AutoCom Techstream Consalt K-line OP-com ELS27 CarProg I-Prog Kess Macaca Renelight UPPA-S

Посетители профиля

1 202 просмотра профиля

Достижения Pali

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

6

Репутация

  1. Всем привет. Подниму тему. Имеется блок HCF32, помер проц. Хочу заменить бедолагу на новый и попробовать поднять ЭБУ. Есть ли у кого-то сток на 2.0 XDI, возможно и за плату, но во вменяемых размерах???
  2. Кто то может внятно объяснить, каким боком зазор в датчике коленвала, может повлиять на давление в рейле?! Первое проверь импульсы на форсы. И сколько процентов по ШИМ на дозаторе. Если с импульсами всё ок. И видно что ЭБУ пытается выгнать насос на высокое давление. Насос и форсы на стенд. Давление подкачивающего в баке тоже в первую очередь промерять. Я понимаю если б давление было выше 260 и не заводился. Тогда да метки степень сжатия и т.д. А у вас заниженное и скачкообразное давление.
  3. И так, после продолжительных игр с еепром-ом. От ошибки B1001- внутренняя неисправность блока, избавиться так и не удалось. Из более подробной предыстории от хозяина, она выскочила когда хлопнули пассажирской дверью. Так как визуальных повреждений на плате не обнаружил, окончательно приговорил блок на выброс!! Спасибо всем кто помог, особенно 2xded за доп материал для исследования, плюсануть не могу нет ещё прав. Если Ув. Админ увидит пусть человеку "ПЛЮС" добавит. Ещё раз всем спасибо. Тему закрываю!
  4. Недавно делали сразу два Фокуса 3 оба 2015 пробеги на первом 97000км, на втором 140000км.. На первом при убитой сцепе 16,4 и 20.3 - пробуксовка чётной пары и подклинивание вилки А. На новой сцепе точки были по 11.2 и 11.3. На втором адаптация не проходила - как следствие замена и сцепы и TCM. В который раз делаю вывод, если вовремя сцепление не менять вылетает TCM. Хозяин пол года ездил на убитом сцеплении (дёргание и затупы) - оттягивал затраты, менять решил уже когда начало буксовать, и тут экономия вылезла боком....
  5. Признаюсь честно, впервые слышу чтоб сам накрылся ЕЕпром, даже при краше. Процы, да вылетали после краша, видал и на Хонде и на Киа\Хюндай. А ЕЕпром только если криво туда полезли. Если лезли и не понимали что делали, то лучше отдайте спецам. Так отстрелившие подушки по фронтам с разорванной торпедой я тоже видел, именно после фразы "так есть програматор, мы думали сами сделаем". А потом в теме по фордам появится тема "Как привязать блок SRS, весит ошибка по PATS" и так далее. Не испытывайте судьбу.......
  6. Я их даже Jlink-ом последним делал. Эксперимент удался. Но там точно надо указывать необходимую область с которой будешь работать. А то что китайцы напишут для Iprog-a, так это для них раз плюнуть, а вот будет ли оно работать и как??? Это уже вопрос риторический.....
  7. Можете кинуть в личку, ещё нет прав для скачивания.
  8. А в IProg разве заявлены SPC-ки по UART или JTAG? Может у меня уже старое ПО.
  9. Приехал Fiat Croma 194. Со слов хозяина в ходу загорелся SRS, в блоке ошибка В1001-Control unit faulty. Блок TRW 51746149 (Eeprom25LC320). Отправил его за другим блоком. Пол года поисков, но блок с таким номером так и не нашёл. Хотелось бы найти дамп, может есть у кого исходник с такого блока, сверить или залить и посмотреть как он себя поведёт. Подозреваю что могли тыкать какую диагностику и уложить дамп. Имеющийся дамп прилагаю. 51746149 (25LC320)(B1001 ошибка) ori.bin
  10. Макакой делается, читается и пишется на ура! Как по мне самый надёжный метод. Можно и UPPS оригинальной. Читается Data flash 64Мб в ней краш и лежит. Чистку делаешь уже калькулятором или обратись к GoldCar, он мне уже не раз помогал. Попытки сделать по кану не всегда заканчиваются успехом. А считав криво потом долго будешь бегать искать оригинал, чтоб поднять. И опять же, поднимал той же Макакой. (Из личного опыта).
  11. А какого цвета выхлоп на хх и перегазовках. Не провтыкали ли с высотой прокладки под ГБЦ.
  12. Pali

    P2125 Air Mixer

    Удобства там ещё те. У меня там стояли все три клапана (егр, турбина и заслонка). При замене тоже вспоминал всё на свете. Главное что всё получилось.
  13. Pali

    P2125 Air Mixer

    Вот кстати нашёл показания давления в коллекторе при судорогах заслонки.
  14. Pali

    P2125 Air Mixer

    Ну, отключать не желательно - глушиться будет с детонацией и при торможении двигателем на спуске она тоже помогает. А электромагнитный клапан на них таки вылетает. Недавно менял на Експерте, заслонка судорожно иногда поддёргивалась. Сначала подкинул клапан от управления ЕГР, симптом ушёл. А после клиент привёз новый и всё гуд!
×
×
  • Создать...