Перейти к содержанию

MaximKirov

Начинающий
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MaximKirov

Информация

  • Город
    Киров
  • Имя
    Максим
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MaximKirov

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Адаптер работает со всеми отломами: chiploader, combiloader, и множеством сторонних программ по к-линии. Всем удачи!
  2. Старый адаптер работает на ломаной программе Combiloader 2.18 блок 7.9.7 и январь 5.1 читаем через оригинальный шнурок V.2 Тема закрыта, всем удачи)
  3. MaximKirov

    CASCADE 0.9.3

    Нет, не в программе. В диспетчере задач, выбираешь com порт, на котором шнурок, в свойствах выставляешь параметры, скорость и отклик.
  4. MaximKirov

    CASCADE 0.9.3

    Отклик стоит 1мс и максимальная скорость передачи, именно так у меня настроен эмулятор ком порта, рад что у вас все получилось, удачи)
  5. MaximKirov

    CASCADE 0.9.3

    Возможно неисправность вашего шнурка, либо не совместимость Адаптера с программой, либо не доходит сигнал Эбу до розетки, попробуйте воспользоваться и проверить адаптер на другой программе, у меня по к-линии коннект хороший с адаптером, а вот по кан-линии бывают проблемы со шнурком, вы диагностику проводите по какой линии передачи данных, кан или к-линии?
  6. MaximKirov

    CASCADE 0.9.3

    Обновлении на каскад не видел, она в открытом доступе в интернете, гугл или яндекс поможет, как и мне, я не могу пока выкладывать файлы, тк новичок. Настраивать порты и прочее не нужно, цепляешь шнурок в юсб и в разъём диагностический, включаешь прогу и выбираешь марку авто, коннект будет автоматом при выборе авто)) удачи )
  7. Здравствуйте все, помогите пожалуйста с драйверами для адаптера Пак Загрузчик V2 на COM-порт, очень нужны, прошу поискать у себя в гаражах, в серванте, хоть где-нибудь СОФТ на такой старинный адаптер, очень нужен софт! Не могу найти драйвера на ком адаптер((( P.S я понимаю что адаптер старый, но у меня только он, прошу понять и помочь.
  8. MaximKirov

    CASCADE 0.9.3

    Подключался к корейцам через 20пин: Киа Спортаж1, Спектра, Рено Логан, хундай Санта Фэ1, работает через ккл 409.1, работает стабильно на 1 мс отклике, обрыва не было даже при прокрутке стартера))) ваг каном проблема с какой то тачкой была, а на к-линии все Гуд!!! Преобразователь ком порта ftdi232. Каскад сила!
  9. Я вас услышал, ))) спасибо за совет.
  10. Когда нет ничего, все средства хороши, когда начинаешь. если мотормастер повалит блок, а в комбике модуля нет, поможет орион на чиплодере!
  11. Эта статья лично для carMasters.org ))) на драйве не будет) Адаптеры работающие для репрога на отломах: Orion USB, BM9237 на чипе ftdi (bm или rl) и микрухе l9637d, возможно работа на kkl 409.1 на чипе ftdi и микрухе l9637d если найдёте такой адаптер на алли. мастер кит продаётся во многих магазинах радио-деталей под названием k-line адаптер BM9237 и с обновлённым железом под win7, 10, ценою чуть выше. примерная стоимость на сегодня 1800-2000р орион уточнять стоимость у производителя. ккl фтдай на алли от 500-1000р
  12. Доброе время суток, сегодня расскажу вам историю, каким адаптером удалось перепрошить ЭБУ: Ителма Я7.2, Bosch 7.9.7, Ителма VS5.1, Ителма М7.3, при дальнейших репрогах эбу, буду дополнять тему. Сам Адаптер: Orion USB, с доработкой железа (2 резистора на подтяжку К-линии, заменены два конденсатора полярных, 10 mcf, 4.7 mcf. Допаять массу GND на разъёме miniUSB на плате адаптера, все фото будут приложены. При налиии старого адаптера, с резисторами 512 и 202, поменять местами. В настройках Адаптера установить максимальную скорость на компорте, и отклик до 1 милисек. Доработка на этом окончена. Программы отлом: chiploader, combiloader, openbox, st10flyer, и множество отломов под ВАЗ есть на просторах интернета, основные я указал, которыми лично шил адаптером Orion USB с доработкой железа. Пробовал различные иные адаптеры фром AlliExpress. Ни с кем не смог подружить отломы для прошивок, постоянно выскакивали ошибки "Нет ответа от эбу" Пробовал на Vag Com KKL409.1 на чипе: ftdi232rl и микрухе lm393 - Связи нет, хотя игрался раз с программой и скоростью порта в диспетчере задач, получилось прошить vs5.1 и м7.3(boot) и записать в режиме(diag) В дальнейшем адаптер не соответствует для репрога, исключительно для диагностики адаптер вещь, свои три копейки отрабатывает по к-линии сполна, плохо ловит блок ителма я7.2 при диагностике на заведённом ДВС, остальное супер, все программы для диагностики отломы. Vag Can USB с отломами для репрогра так же не хочет дружить. Elm 327 та же история что и с предыдущими адаптерами. все эти адаптеры лично с моего опыта, были проверенны на столе с разеткой обд2 и распиновкой по мануалу программ CHL CL и сопутствующим факом и мануалам с интернета, все блоки переводились в boot либо в режим diag и проверялись на отломах. Если будут вопросы обращайтесь, чем смогу помогу. Для страховки, обязательно иметь при себе адаптеры: ПАК Загрузчик, адаптер Motor Master USB или CAN ( for chip Tuning) Или хороших друзей у которых есть данное оборудование, не дай бог при завале отломами! Для страховки, обязательно иметь при себе адаптеры: ПАК Загрузчик, адаптер Motor Master USB или CAN ( for chip Tuning) Или хороших друзей у которых есть данное оборудование, не дай бог при завале отломами
×
×
  • Создать...