Перейти к содержанию

kval300

Начинающий
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kval300

Информация

  • Город
    Ростов на Дону
  • Имя
    Viktor
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kval300

Новичок

Новичок (1/3)

-1

Репутация

  1. ну нужно было бы добавить смотри коды форсунок,правда сам бы прописал но ошибку бы сделал так как однозначно перепутал бы цилиндры,но ошибка бы сбросилась и авто ожил бы. Ладно уже опыт именно так и набивается. Опыт сын ошибок трудных, зато убедился что клипп правильный у меня, что цилиндры считаюся от маховика,и версия ПО последняя актуальная! А деньги дело наживное где то убавились где то прибавились. Хоть и жалко заначку;)
  2. Никогда бы не подумал что из-за значений форсов даже педаль газа не откликается как будто ее нет. Индикация касячит, вообщем валидол, почти как игра наших с канадой в хоккей на ЧМ. Я не болельшик но понравилось!
  3. ну да! просто по идее коды та написаны и можно посмотреть. в смысле прикололи меня? он код читает говорит 1й цилиндр те тот который справа а второй заполняет в клипе тоже первый я в начале не поверил! говорю это ж 4й а они мне у рено единственные кто так цилиндры считает. Брехня? щас прогуглю. Точно везде пишут от маховика а в документации вообще ничего не сказано про нумерацию! как будто самим стыдно! Ну ладно бибибка на подрулевом м.может даже и прикольно но котлы наоборот это жесть, буду знать!
  4. Короче починили, настоящий клип тоже сказал что все самое корректное, посмотрели а калибровки форсов слетели те все значения одинаковые, вначале вписали просто от балды какие были на компе типа от опеля тк мой клип значения в логах не оставил, затем скинули ошибки, и о чудо корректно заработала индикация! завелась нормально. Затем снял кожух и прочли калибровки форсунок реальные и прописали, самый прикол НЕ ЗНАЛ ЧТО НА РЕНО ОТСЧЕТ ЦИЛИНДРОВ ОТ МАХОВИКА!!!! Вообщем всем Спасибо! кто пытался помочь, слава богу все обошлось малой кровью и по русски, иначе же жить не интересно-аккумулятор сел -пора машину менять !:)
  5. Ребята подскажите репрог 162 а клип 155 не хочет делать репрог доходит до выбора CD затем сообщение что компьютер уже перепрограммирован и операция не возможна.
  6. Это как? я пробовал заливат считанную кессом первоночально,ее до этого заливал после тюнинговой, щас пытался клипом перепрограммировать доходит до выбора сеть или CD (образ специально залил на болванку сто бы с виртуальными CD не мутить) пишет что компьютер уже перепрограммирован и операция невозможна! Подскажите что не так?
  7. В репрог клипа входит только калибровки или сам алгоритм работы те микропрограмма? просто если только калибровки то скорее всего не поможет, тк кесс вроде все заливает без ошибок но после той убийственной прошивки отката не происходит. Или репрог клипомм должен помочь? После репрога нужно будет заново форсунки прописывать или они в другой секции? иммо ,ключи не собъются?
  8. Погнать не могу на педаль газа не реагируетвообще! конечно клиент, и хотелось бы самому сделать. Диск скачал нарезал, пин экстрактор записал,клип есть ,что мне еще понадобится? для репрога выбирать ЦСКБ? пока на работе еще до машины не добрался, не могу найти пошагово как делать. + настроения просто в хлам! один чиповальщик вроде предложил неохотно за 10тыщь но что то не звонит буду сам пробовать.
  9. откуда его можно скачать? я его могу и на болванку нарезать.
  10. А репрог чего именно нужно делать по видео не совсем понятно может еще есть ссылки по этому делу?
  11. Pin extraktor свободна распространяемая или гдето на торренах копать? Когда выбираешь cd-rom то этот файл в базе клиппа? под мой блок? по сети естественно может только диллерский?
  12. А можно по подробнее,у меня есть китайский клипп, мне говорили что им репрог не делается, типа можно коды форсунок прописать и т д. Как им прошивать? указывать на мою стоковую вычитанную Кессом?
  13. Рено Дастер 2013 DCI delphfi DMC 3.4 Сток в смысле полный не только калибровки? тк считанный кессом у меня есть. Китайский клипп прошьет? По ODBII это можно сделать?
  14. Ребята посоветуйте что делать! Доигрался с прошивками .Подкинули мне года полтор назад на форуме прошивку, типа без егр, говорит мол если хочешь попробуй только идентефикаторы сравни. Я недавно про нее вспомнил , дай думаю сравню. Размеры до бита совпадают, подключаю кесс, идентификаторы мои, решил попробовать залить ,залилось без ошибок все ОК. Завожу не заводится,со второго раза завелась но обороты 1200-1300,нажимаю тормоз падают до нормальных, на газ не реагирует вообще! не гаснет транспарант пила и свечи ,после второго запуска вываливаетя чек p1201,p1203,P1204по клипу ошибки по впрыску всех цилиндров ,типа запредельные параметры, Вообщем сразу заливаю стоковую но ситуация не меняется, пробовал отсоединять аккум и заново стоковую не помогает, также такое впечатление что изменилась логика работы ламп на приборке,те зажигание включаю и гаснут как обычео спираль свечей не спираль а бензоколонка иммобилайзер итемпературы а свечи и пила остаются гореть. Вообщем вот такая беда и не знаю что делать дальше. Вроде везде пишут что кесс льет калибровки а тут получается поменялся сам алгоритм работы.Пробовал режим восстанвления указывал на стоковую не помогает. Вообщем ситуация непонятная,те заливаю прошивку, затем ее же считываю, ХЭШ по МД5 разный пробовал разными прошивками, как будто в ЭБУ или дъявол или вирус. По идее должно считаться то что и записалось!!!!! Во блин! Может кто ни будь с подобным сталкивался?
×
×
  • Создать...