Перейти к содержанию

Danilych

Автомастер
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Krasnoyarsk
  • Имя
    Данил
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    DAS Xentry,CombiLoader,delphi ds150, launch x431, f-car, acelab cargo.

Посетители профиля

2 232 просмотра профиля

Достижения Danilych

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

13

Репутация

  1. Доброго дня. Машина 2 литра дизель, dsi 6th, блок управления кпп австралия 36600-32100, проблема у человека - коробка пиналась и исполняла, заехал в ремонт кпп, перебрали и не смогли ему скинуть адаптации. Лаунч тоже не даёт их сбросить, висят ошибки по температуре жидкости трансмиссии, датчик выходного вала и две ошибки по связи с Pcm, ошибки стираются, и не записываются, пока не выключить и не включить снова зажигание. Всё цепи проверены, параметры той же температуры есть и адекватные, косяк с блоком. Кто подскажет, как обновить софт, либо заменяемость блоков? Есть блок с номером-окончанием 32000,стоит у нас 25000 и без гарантий, даже подкинуть на машину не дают.
  2. Ну, просто написано на адаптере, +, -, вход, выход
  3. Вы запросите инструкцию у Юрия, у кого куплен этот адаптер
  4. Нету никаких проблем, адаптеры беру в Екатеринбурге, работают безотказно. С любого удобного места берётся сигнал, подключается к щитку и отстраивается по GPS. Можно собрать самому на базе ардуино, из простого, в интернете даже можно найти готовые скетчи, но если датчик индуктивный, необходимо собрать компаратор на входе.
  5. Возможно косяк по плате, по резюкам подтяжки в цепи свечи-датчика пламени, снимайте плату, снимайте с платы лак и я полагаю, увидите все, что надо
  6. 1. Hyundai 2. Mighty 3. 2022 4. Дизель. 5. 159.9 ЛС 6. ЭБУ kefico denso 7. Машина далеко, иденты предполагаю на наклейке W2QT5SNMPMENE205 8. Читать буду pcmflash 55 модуль. Дамп стоковый приложить могу по месту, как попаду на автомобиль. Вопрос в поиске человека и оговаривания финансовой стороны вопроса. Сажевый отключить, ЕГР отключить. Сделать максимально оперативно, ибо рискую остаться по не ту сторону пока ещё паромной переправы.
  7. 2008 год. Кнопка старт- стоп. Проблема в том,что тачка не засыпает. В ходе долгих изысканий откинул усилитель,с 1,1А упало до 0,4. Откидываем блок сертификации(keyless), потребление 0,07. Подключаем блок обратно - поднимается до 0,4 и падает на 0,07. Открываем пассажирскую дверь - имеем 0,4 и падение до 0,07. Открываем водительскую- имеем 1.1 и не падает до обесточивания блока сертификации. В ошибках только зуммер штатный и более ничего. Из косяков явных- не работает защёлка руля. Руль всегда открыт. Как общается защёлка с блоком кейлесс? Если менять защелку- нюансы? Из-за защёлки может ли не спать блок кейлесс?
  8. Блок был edc7c3, все успешно, Виджару спасибо за подсказку. Тему закрыл.
  9. Автомобиль 2010 года. Запрос был на тюнинг и отключение EGR, читал китайским кессом, везде,что видел на просторах и в программе кесса tgs идёт EDC7C32+, пробую считать иденты,пишет wake up error, подкинул универсальный кабель,вычислил правильную распиновка обд,пишет- неверный протокол,используйте 167 протокол(это EDC7C32 без плюса),иденты отдал. Читаю прошивку,вместо видимых у остальных 40 минут,за минуту наверно вычитывает блок,дамп весит 448кб. Вопрос- это он мне только калибровки выдернул? В хекс редакторе вижу иденты,вижу,что машина евро 3. Кто может посмотреть дамп на правильность содержания? Кто может сделать тюн,его офф? Дамп приложу по необходимости. К слову про кесс- покупал у местных в магазине,что-то он делал,что-то нет. Вскрыл,были транзисторы не по мануалу,поменял,начал делать то,чего не делал,с маном столкнулся впервые.
  10. Доброго дня. Данный автомобиль,других вводных не смогли мне дать,машина 400 км от меня. Моторный дэнсо,номер 89661-е0067. Надо отключить экологию. Вопрос- чем читать? Есть fcar, есть возможность приобрести pcm, вопрос в модуле,какого поколения блок. И тут же вопрос- кто поможет по калибровке? Плюс,на бошовских блоках ещё шьют блок мочевины,что в этом случае?
  11. Клапанишки,если регулируются конечно
  12. Ошибки будут скорее всего при самодиагностике электродросселя. Минуса проверьте все по схеме на эбу.
×
×
  • Создать...