Перейти к содержанию

koksik

Автомастер
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения koksik

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

18

Репутация

  1. Там в приборке ещё надо сажевый убрать, через ОР ком, спираль моргать перестанет.
  2. В тот том и дело что ошибок в блоке нет, проверка узла двойного сцепления проходит, а точку схватывания нет. КП 700.410 HW 4539019700: SW 4539038001 Пробовал лаунчем через рено, ошибок нет. проверку проходит, точку схватывания нет. клипом не пробовал.
  3. Всем привет, автомобиль смарт 453. (совместное с рено) 2 сцепления, не проходит момент схватывания, инициальзацию сцепления проходит пишет все ок по обоим сцеплениям (но не слышно работы актуаторов), точку схватывания не проходит даже не начинает ( пишет обученные значения вне допуска 3.00мм должны быть = или более 3.50мм) , проверку узла сцепления проходит слышно как срабатывают моторы по очереди потом показывает все ок. Я так понимаю он не проходит инициализацию (хотя пишет все ок). Может кто то сталкивался с такими проблемами, если есть мысли пишите. Что сделал снял один актуатор, и проверку работы сцепления КП не прошла ОШИБКА. запустил инициализацию и он ее проходит со снятым мотором (мотор снят но подключен). Ошибок в блоке нет. 3мм не меняются хоть как инициализируй (снятый актуатор или установленный )
  4. Всем привет, автомобиль смарт 453. (совместное с рено) 2 сцепления, не проходит момент схватывания, инициальзацию сцепления проходит пишет все ок по обоим сцеплениям (но не слышно работы актуаторов), точку схватывания не проходит даже не начинает ( пишет обученные значения вне допуска 3.00мм должны быть = или более 3.50мм) , проверку узла сцепления проходит слышно как срабатывают моторы по очереди потом показывает все ок. Я так понимаю он не проходит инициализацию (хотя пишет все ок). Может кто то сталкивался с такими проблемами, если есть мысли пишите. Что сделал снял один актуатор, и проверку работы сцепления он не прошёл ОШИБКА. запустил инициализацию и он ее проходит со снятым мотором (мотор снят но подключен). Ошибок в блоке нет. 3мм не меняются хоть как инициализируй (снятый актуатор или установлен)
  5. Как это определяет ЭБУ? по просадке напрежения, на входе 30 клеммы все в норме (как вы пишите) значит просадку надо искать на силовых выходах ЭБУ скорее всего на дроссельной заслонке (не факт) но проверить надо.
  6. Остаётся проконтролировать просадку по напряжению на ЭБУ (повесить вольтметр) и проверить дроссель на заедание (подкинуть другой).
  7. я так же думаю (просто я понял какую косичку Виталий имел ввиду), по ошибкам я бы начал с 10 предохранителя, бывает поставят китайские у них ноги тоньше и контакт пропадает. AXP мотор?
  8. Думаю имелось ввиду пучек проводов который идёт на двигатель, он проходит над стартером в гофре (иногда там бывает сгнивают провода)
  9. Для этого блока достаточно епром, частая ошибка 5Р08 читают пишут как 95080. https://carmasters.org/topic/34712-volvo-s80-чтение-95p08c3/
  10. Отключи датчик эксцентрикового вала авто перейдёт на (аварийную) работу от дросселя и посмотри на эффект, будут ли дальше плавать обороты.
  11. Схема в моторчике меняет фазы на обмотках что бы он вращался, (так как он без щёточный) работает он просто от +12 вольт. Его можно по чинить, переходы сгнивают. По вашим ошибкам, попадался такой нагреватель ТОР С, проблема оказалась в контроле работы моторчика то есть в плате нагревателя. Клиент отдал на ремонт плату после ремонта все работало.
  12. Перемкнуть можно прям на ногах предохранителей, намотав провод на ножки, только прозвонить чтобы защищал цепь, конфликтов не будет)
  13. Было на авто оплавление ката , получалась низкая пропускная способность ошибок не было машина вялая, плохой отзыв на педаль газа. ДМЕ включает ошибку по катам когда они плохо дожигают, а когда подзабиты ошибок нет. Я бы ещё попробовал без ДМРВ и без датчика эксцентрикого вала, на аварийной работе ЭБУ, если проблема с выпуском то эффекта не будет.
  14. Посмотреть в сторону выпуска, пропускная способность катализаторов.
×
×
  • Создать...