Перейти к содержанию

fiberline

Начинающий
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fiberline

  • День рождения 06.03.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Компьютеры, программирование мк
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    XPROG-BOX 5.6, AK90+, MINIPRO TL866CS, DELPHI DS150E, GALLETTO 1260, BMW INPA K + DCAN

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения fiberline

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. Функция есть, в меню комплектации (если не ошибаюсь), он вроде выполняет затем говорит выключить - включить зажигание затем говорит что ошибка кодирования. Пробовал все доступные для скачивания версии софта, результат один. Я понимаю, что лаунч часто не делает заявленного ( например синхронизация иммо и моторника на MEMS3 Rjver75, К СТАТИ ДЛЯ ВСЕХ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЕСЛИ ПОПЫТАТЬСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ПУНКТ ЛАУНЧА НА РОВЕРЕ У КОТОРОГО СИНХРА В НОРМЕ ТО БУДЕТЕ ПРОШИВАТЬ ТРИО ИЛИ ИСКАТЬ Т4 !!!) Я просто хотел узнать, может кто делал и тоже не получилось или наоборот!
  2. Кто нибудь пробовал переключить в доместик Ssangyong Kyron D20DT Xdi 2010г.? У меня не получилось, пробовал отломы на желтом красном и зеленом свистках.
  3. По этому вопросу, оказалось все проще, так как владельцу были сделаны два комплекта ЕВС-ДМЕ, и в обоих были прописаны одни и те же ключи, он пробовал, а работает ли второй комплект (только забыл мне сказать!!!), ну и разумеется ролинги в самих ключах менялись и соответственно ключ переставал работать. Тут еще проще, позиция ключа ID есть не только в ЕВС но и в самом чипе ключа. И соответственно, чтобы прописать ключ на новую позицию, нужно использовать новую метку(чип).
  4. Все молчат! Наверно это секрет! Но может кому пригодится, я сделал так: Просто взял дамп от евс именно бмв, эдитором перенес туда все данные из дампа евс ровера, и о чудо, АК90 стал делать то для чего был куплен!
  5. Кто нибудь пробовал записать ключи в EWS3 от ровера, с помощью АК90+ ???? Чет у меня ни чего не выходит, считывает нормально и ключ и EWS но вкладка EWS Analyze не работает и соответственно записать ключ тоже не могу пишет EWS Data is error!!! При этом если работать с дампом EWS3 от BMW то все читает и пишет нормально. Скажите, я что, поторопился с покупкой данного прибора???
  6. Эти ключи изначально не родные этому дампу, так как дампы от другого авто, а ключи были перенесены из родного дампа и помечены как анюсед кей, именно это мне не понятно, как не родной дамп определяет место правильной позиции не родного ключа? Кажется доперло до меня, в каждом ключе прописан ID который видимо и соответствует номеру позиции в дампе. Верно ли мое предположение??? И соответственно, чтобы прописать ключ на новую позицию, нужно использовать новую метку транспондера подготовленную по применяемому дампу???
  7. Если кому интересно, перенос ключей на новые позиции не сработал, почему-то даже их ролинги не прописались, может кто-то хоть намекнуть в чем дело?
  8. Вот тут родные дампы https://carmasters.org/topic/16628-mems-3-immo-off/?tab=comments#comment-195731
  9. Это и так понятно, а есть что-то по моему вопросу!?
  10. Я делал NNN100682 Если не секрет, а чем синхру править будешь?
  11. А нет желания выкинуть эту гнилушку EWS, и поставить нормальную охранку, в отличии от МЕМС3 для сименса есть решение!
  12. Уважаемые профи! Может кто натолкнет на путь истинный?! Проблема такая. В 2017 г восстановил синхру методом прошивки трех дампов, плюс был сделан клон комплект на запас (так уж решил владелец!!!). И все нормально работало пока на прошлой неделе снова не упала синхра, тут и пригодился клон, но не все так просто оказалось, при попытке завестись на клоне оказалось, что из 3-х ключей прописанных в этот ИММО завел только одним,а остальные два блокируют запуск. Ну собственно с синхрой рабочего комплекта я поступил как и в первый раз (к стати пытался засинхрить лаунчем, функция есть а толку нет!!! не прокатило!). В общем все снова заработало, но на следующий день стало только интереснее, ИММО забыл уже все ключи. Потом были куплены еще два EWS3 б\у и с ними та же история, через 5....12 часов ролинги ключей превращались в кашу, но что интересно, если повторно прошить ИММО (моторный уже не шью) то машинка снова заводится и едет, не понятно как так, ведь синхра должна быть перезаписана, или она только в ИММО перезаписывается? В общем то понятно и известно все про эти EWS гнилые, но что дальше делать? В голову приходит два варианта, так как ИММООФ не применим к MEMS3 то, первое это эмулятор ИММО, но пока не знаю как это применить на ровере да и в целом это такой же не надежный элемент как и ЕВС, и второй вариант, тут может знающие подскажут, я подозреваю что при перезаписи ролингов ключей, для каждого ключа используются всегда одна и та же область памяти, что не несомненно приводит в результате к ее износу так как количество циклов перезаписи ограничено, а далее вопрос, что если я перемещу используемые ключи с позиций 0,1,2 на скажем 7,8,9 ???? Или я ошибаюсь и пямять там используется динамически, или ролинги вообще слетают не в ЕВС а ЕПРОМЕ моторника??? Скажите кто что думает по данному вопросу? Ошибочка машина 1999 года
  13. Я такие как на фото не делал, может в них и по другому, на Rover75 2000 года который мне попался стоял DME MEMS3 я спецом проверял, залил дампы с правильной синхрой, завел, заглушил, слил дамп ЕВС, сравнил в ЕВС эдиторе, изменились синхра и ролинг использованного ключа.
  14. Синхра пропала потому что дампы по времени разные, синхра переписывается каждый раз при включении зажигания, и самое печальное, если мозги твоего ровера типа MEMS3 то в них синхра в трех местах сидит.
  15. Какой дамп залил в новый ЕВС? Перед заливкой правил что-то в дампе?
×
×
  • Создать...