Перейти к содержанию

air09

Автомастер
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Курская обл.
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения air09

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Да, всё так, отсутствие давления = 0,5В на датчике. Вот: вкл. зажигания - пуск - холостой ход.
  2. Премъер, спасибо! Однако вот попалась информация, что на PAJERO 4M41 1В при 0 бар, потому закрались сомнения. http://www.mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?p=76290&sid=418e09f15cd8a1b046f7e3f836143a83#p76290 А-а Семён Семёныч.... Там Васек указал - горячий старт. Так может это заглушил - включил зажигание - завёл. И в рампе сохраняется давление и там совсем не 0 бар !
  3. omdm, поясните, в чём есть ваше несогласие с моими выводами? Может отсутствие логики усматриваете? Где я не прав? Датчик в пути. Поменять на заведомо исправный и посмотреть, что получилось, - это хороший совет, я обязательно прислушаюсь и тоже кому-нибудь его посоветую.
  4. Ну вот проблему вычислил, и это - датчик давления в рампе. Поскольку при фактическом отсутствии давления в рампе и наличии напряжения в 1В на выходе датчика ЭБУ видит давление около 230 бар, то было решено "поджать" выход переменным резистором в несколько сотен Ом к общему проводу. Результат налицо. При напряжении 0,5В - ЭБУ видит давление 0 бар. Датчик - фтопку. И ещё, стоит датчик bosch 0281006158 , а по всем канонам на Рейнджерах и ВТ-50 должен стоять bosch 0281006018, хотя возможно не в этом суть. Ежели кто согласен с моими выводами, прошу плюсануть, может сгожусь ещё) Всем спасибо за оказанную помошь !
  5. Проверил, в обратку льёт при прокрутке. Остаётся дозирующий клапан или датчик. Как бы вычислить. и это правильно, но зело неприменимо, надо вычислить.
  6. Да, ошибка была, 0093 если не ошибаюсь, давление при этом показывает 180000 кПа - максимум. При отсутствии давления показывает 22850, кстати,не всегда, иногда чуть в+ или в -,от этой цифры, вот только сейчас посетила мыль, что "заданная величина" так не может себя вести. Нет, соврал, Р0193 - высокий уровень сигнала... Подскажите, как определить исправность механического топливоподкачивающего насоса на СР3?
  7. omdm, см. мой первый пост, там всё есть. Вот и я спрашиваю, почему ненормальный? Моя версия: нет давления, значит Р=0. А ваша? Можете не искать. Это нормально. Да, похоже на то. При подаче питания на датчик, при отсоединённом сигнальном - всё тот же 1В на выходе датчика.
  8. Ага, только где же его взять... это не у меня. это у них. считается, видимо, что 100 бар - это отсутствие давления.
  9. Да, я понял, займусь поисками, откуда на сигнальном датчика 5В при снятом разъёме, по результату отпишусь.
  10. Был бы близок, я бы не затруднял вас вопросами)
  11. Ага, уже теплее, что-то прорисовывается с вашей помощью. К слову, в текущих данных параметр давления не делится на заданный и номинальный, там он один единственный.
  12. Вот снимал разъём, на выходе 5В :
  13. Предыстория такая со слов владельца: выполнялись какие-то работы по мотору (дымил и прочее -?), менялись форсунки, и мастер сообщил, что есть необходимость замены датчика давления. Датчик заменен на новый Bosch 0281006158 (с надписью мелким шрифтом China) , после этого владелец ездил некоторое время без проблем, а несколько дней назад в мороз не смог завести по причине - заводится и тут же глохнет. Естественно, первая мысль - топливо. Фильтр, топливо, проверка подачи до ТНВД, всё это было сделано, но безрезультатно. vava1172, спасибо, значит для этих систем по сканеру мы не должны видеть меньше этой цифры 22850 ни при каких обстоятельствах, так? В отличие, например, от какго-либо, скажем, Hyundai Porter :
  14. Вопрос интересный, не знаю. То есть, рампа должна всегда находиться под давлением, если всё исправно и герметично? И всё же, хочется разобраться с вопросом, почему я вижу наличие давления при его отсутствии.
  15. См файл в формате мт-про выше. "Пуск - РЕГ ДАВЛЕНИЯ -1-"
×
×
  • Создать...