Перейти к содержанию

indiana

Автомастер
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент indiana

  1. Добрый день! Необходимо восстановить ЭБУ на Astra G 1.6 2001 года, начались проблемы с отвалом контактов. Машинка пока на ходу. Возможны варианты с заменой блока. Киев и область. Пишите в личку, пожалуйста. Спасибо!
  2. Ну не знаю что Вы за кучу читали, с репрогом всё одновременно и просто и нет. После начала процесса программирования у Вас вылезет табличка в одном поле которой будет указан Reprogramming code а ниже надо будет ввести After Sales Reprogramming code. Взять этот код можно либо через реновский технет(но у Вас доступа туда нету) либо используя калькулятор. Сама процедура перепрограммирования не имеет сложностей, там по принципу next-next. Хочу только предупредить сразу что у меня были варианты когда после репрога получался кирпич, приходилось снимать и шить на коленках, так что сами решайте надо оно Вам или нет.
  3. Хочу поставить ГБО на двигатель l7x v6 3.0 (рено лагуна) аналог es9 пыж, ситроен только коллектор пластик. Присматриваюсь к STAG-300-6 premium, с OBD адаптером. Прошу совета в выборе форсунок и редуктора. Возможны нюансы с установкой? Спасибо!
  4. Проблемы с репрогом бывают не только на китайцах. Конкретно если показывает неправильное напряжение в сети то это может быть проблема с самим железом клипа, посмотрите что показывает в режиме диагностики. При привязке нового блока зачем репрог делать? И просто совет: перед тем как делать репрог желательно заиметь оригинальную прошивку и оборудование коим оную залить в случае неудачи с клипом. У меня были варианты после корректного завершения репрога получения мёртвого блока, разбирал и лил фулл.
  5. Брал у этого продавца два года назад версии 132. Собран отлично, платы чистые, апгрейдился без проблем.
  6. Кидайте оригинал и опишите что хотите - тюн или Е2, но сразу предупреждаю что реально получите только небольшую прибавку тяги внизу, особо по этому блоку/мотору строить нечего
  7. 25% на этом моторе это Вам турбину ставить а не чиповать. Максимум 5%, плюс тянуть на низах будет чуть получше - всё что можно для этого мотора.
  8. Там основная масса прошивок которые здесь раздавались в том или ином виде, навскидку процентов 90 точно. По французам бензинкам могу сказать точно что основная масса никуда не годных, только посмотреть как надо или не надо делать. Так что на свой страх и риск.
  9. Была машины с аналогичным траблом, только разъёмы были в порядке а частично отвалилась диодная сборка рядом с отверстием через которое и проходит фиксирующий болт. Симптомы один в один - на холодную завелась, потом ошибка. Если засунуть руку и легонько притянуть блок на себя то заводится, оптускаешь и опять ошибка. З.Ы. Читал как-то на драйве что у человека была проблема с этим блоком - бывает если не аккуратно снимать то обламывается кусок корпуса с ножкой, вот после чистки кондея у него через эту щель на плату попал очиститель, со всеми вытекающими
  10. Здравствуйте! Продаю Галлетту V54 FGTech Galletto 4, китай вот такая как здесь http://ru.aliexpress.com/item/2014-Latest-Version-V54-FGTech-Galletto-4-Master-BDM-TriCore-OBD-Function-FG-Tech-ECU-Programmer/1770472394.html?recommendVersion=2 Полный комплект, в родной коробке. Пользовалась пару раз, исправна 100%. Причина продажи - есть ещё одна. Цена 35у.е. Находится в Киеве, возможна пересылка по Украине.
  11. Там много где может отвалиться/неконтачить, на первой фазе в силовом модуле под болтом клемма если недожата или подкисла, например, тоже мозг вынимает что не знаешь за что хвататься. Вроде автор писал что соединения проверил уже. А второй такой машинки рядом нету? Чтобы поставить и точно быть уверенным что это именно эбу? Там обнулить блок - пол часа времени максимум с разборкой.
  12. Я знаю что на первой фазе были без. С Вами не спорю, а уточняю, поэтому и задал вопрос насчёт типа мозгов. У рено год выпуска можно рассматривать как ориентир, но не более. Могу фотки кинуль лягушки 2006 год, рестайл, половина деталей 2004. Машина покупалась новая у официала.
  13. А почему Вы решили что на 1,6 нет фазорегулятора? Судя по году это первая фаза, т.е. мозг S2000?
  14. Ну этоже козлятник! Я смотрел на 406 3.0 МЕ7.4.6 типа евро 2, вообще неправильно сделан.
  15. Именно этот вирус появился летом 2014, но не умел портить файлы с кирилицей. Эту функциональность он приобрёл в декабре. Вчера у нас навёл шероху сриди юзверей. В любом случае делать бэкапы никогда не помешает.
  16. Просто хочу всех предупредить что появился новый вирус ctb-locker http://it-sektor.ru/ctb-locker-vredonos-shifroval-schik-rabotauschiyi-cherez-anonimnuu-set-tor.html Суть: шифрует данные и требует оплату за ключ для декриптовки. Вредонос можно удалить, но на текущий момент нет возможности восстановить данные! У нас уже лёгкая паника у пользователей, предварительно прилетает из нета(у всех заразившихся был прямой выход без прокси), антивирь(NOD32) не помогает. Делайте бэкапы.
  17. Он ничего не даёт, это просто вариант защиты ПО, к функционалу никак не относится. Просто разные варианты отлома: с донглом/без донгла. Ну и гемора меньше с другой стороны если без донгла, правда при условии что отлом качественно сделан. Кстати, читал где-то, что у китаёза вроде схема от оригинала очень отличается, в таком случае может и появится со временем возможность апгрейда. Спецы, кто разбирал оригинал, может кинете фотки на сравнить?
  18. Они почти на все версии пишут что с ключём, знакомый получил как-раз перед НГ 4.1 тоже на сайте в описании комплектации что с донглом а приехало без донгла и софт без донгла. Работае вроде. Так что надо ждать пока кто-нибудь получит такую версию и отпишется. А что там добавилось по сравнению с 4.1?
  19. Некоторое ПО не стартует в виртуальной среде. Если вы используете VMware Workstation есть возможность обойти это ограничение подправив конфигурационный файл виртуальной машины добавив в конце: То что у меня лично запустилось и работало: WinOLS 2.24 Galletto 1 Galletto 2 XProg-M 5.0 MPPS 13.02 Piasini 4.1 Renault CAN Clip (с версии 137 и до 143) Nissan Consult 3 P.S. С Galletto 2 была проблема с чтение в режиме JTAG, вылетал постоянно. Так и не поборол, у меня китаец, возможно с другой версией будет нормально работать. При этом на реальном железе работает отлично. Хостовая система i3, 4Gb RAM, Linux Ubuntu 14.10, Виртуальная машина Win XP 512Mb RAM
  20. т.е. если я правильно понимаю что не проходит обновление самого адаптера? А если с такой-же версией установленной на хостовой системе обновить а потом в гостевой подключать тоже не работает?
  21. Renault Clip и Nissan Consult отлично работают под Virtualbox и VMware workstation установленными как поверх винды так и никсов, проверено неоднократно.
×
×
  • Создать...