Перейти к содержанию

fixemer

Начинающий
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о fixemer

  • День рождения 14.09.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Fixemer
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    EasyDiag 2.0

Посетители профиля

785 просмотров профиля

Достижения fixemer

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Нужна помощь в установке ПО: - IDS Ford/Maza (красный хвост VCM) - IDS JLR SDD (Mongoose)
  2. Поделитесь пожалуйста: 2014/1 W7BR.573M.44DX.2Z2M
  3. Про то, что платное предлагают я в курсе. Ко мне обращался товарищ один уже. Каким образом они получили возможность продавать решение для залоченных? Раскройте тему (думаю не одному мне интересно) более подробно: как они получили эту возможность, если вы в курсе, конечно же.
  4. Добрый человек поделился со мной своей работающей KIA 44.03 и версией оболочки. Оболочку скачал, старую снес. Залил свой файл лицензии. Марку видит. Подключаю через родной изик для получения двух синих. Закрываю родной изик. Захожу в оболочку. Захожу в марку, получаю Disaccording. Пробовал и 52 и 54 прошивки. Результат один. Прочитал лог bluetooth. Для получения двух синих мой свисток отправляет следующее: â0©îÖk â0©îÖp¢ â0©îÖq~ â0©îÖy â0©îÖyô â0©îÖ{n â0©îÖ| â0©îÖ}ò â0©îÖ â0©îÖ â0©îÚ â0©îÛµ В HEX можно любым конвертером перевести. Программка bluetooth terminal и так и так понимает (необязательно переводить). Я полагаю, что люди, нашедшие "лекарство", для лоченных свистков вставили или заменили код инициализации на этот кусок (или его подобие). Не знаю индивидуален ли он для каждого свистка. Но даже если он индивидуален, то вставить этот код в подключаемый текстовый файл не составит огромных усилий.
  5. Поделитесь пожалуйста маркой KIA в личку - проверю на своей, перешив обратно на 11.52. Оболочка какая точно?
  6. Свисток лоченный. Прошил 11.54 Скачал через родной Easydiag EOBD. Подключился через родной Easydiag. Зажглось два синих светодиода. Закрыл родной Easydiag. Открыл ломанную PRO. Захожу в марку. Подключаюсь. 2 синих по прежнему горит. Марку открывает (марка июньская). Блоков не видит. Вариантов нет?
  7. пока можете называть его как хотите. у меня тот же случай потому, как купив второй свисток и сделав все "по старой схеме" я получил полу-кирпич. этот свисток работает с EOBD как ELM327. Можно почитать коды ошибок по ЭБУ. Далее - ничего. Я прочитал все страницы форума и было пару моментов: одни пошли копать в сторону устройства, вторые - в сторону приложения. Судя по всему, вторые - на верном пути. Есть команды инициализации свистка при подключении. Нужно дать свистку правильную команду инициализации, после которой будет идти обмен данными. Возможно, и при каждом запросе-ответе при опросе блоков. Ждем как маны небесной от тех, у кого получится и выложит в паблик. Таких добрых людей тут - по пальцам пересчитать одной руки хватит. Знал бы как плюсануть - позеленил каждый их ответ в треде. Все четко и по делу.
  8. наверняка, есть дешевле, но в данной теме мы обсуждаем безденежное решение подключения отломанных марок.
  9. Кто разбирал логи bluetooth при залоченном свистке и работе при инициализации EOBD - скажите пожалуйста какая кодировка текста после HEX to ASCII отредактировать сообщение не смог какая кодировка после HEX to TEXT?
×
×
  • Создать...