Перейти к содержанию

victoryk056

Автомастер
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент victoryk056

  1. Я не обязан читать ни шапки ни подвал сайта - я прихожу сюда исключительно за полезной информацией! Мне не важно, что написано сверху и снизу, мне безразличен дизайн - мне важна польза! А всякие сообщения сверху и снизу появляющиеся по настроению модераторов меня никогда не интересовали и интересовать не будут! Короче я все понял! - Постараюсь больше не тревожить ПРОФЕССИОНАЛОВ на этом форуме своими бессмысленными вопросами! И обращусь к новичкам - не тратьте свое время здесь - есть другие форумы. А тут кучка зазнавшихся ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые когда создавали этот ресурс готовы были все отдать в погоне за ТиЦ и Pr. А теперь правильно - набрали людей и ими манипулируют как хотят. КРАСАВЦЫ!
  2. у меня планшет этой строки не отображает - не стоит сразу бросаться в оскорбления! Ввиду оскорбления Вынужден еще раз обозначить свою точку мнения (новичков - я понимаю, что здесь никто, но все-таки) - Уважаемые модераторы, если так ЗАДРАЛИ ЭТИ НОВИЧКИ закройте этот форум для всех и варитесь сами в этом соку! Все равно пользы для людей со стороны - нулевая. Здесь помогают лишь профессионалы профессионалам! По вашему совету - снял разъем с датчика давления масла - не завелась, одел - завелась. По моему все очевидно.
  3. понял, спасибо! Но вот объясните как из-за датчика давления может не заводиться авто? Ну неужели это такой важный параметр для заводки? Для искры в частности?
  4. УРА!!! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ! 😎 Авто завелось! Оказался плохой контакт разъема датчика давления масла! Снял, очистителем контактов обработал, и надел назад. Все! После манипуляций завелась с полтыка! Пипец - столько потраченных сил и времени из-за какого-то датчика давления! Это жесть! Французы конечно молодцы! Еще нигде не видел чтобы из-за такого не заводилось авто!
  5. начиналось все с защелок Ладно задаю конкретно вопрос: Может ли в автомобиле рено меган 2 1,6 бензин пропасть искра и импульсы на форсунки из-за проблем с давлением масла? может просто кто-нибудь ответить конкретно на этот вопрос? без размышлений на тему выбора раздела и т.д. и т.п.?
  6. обогрев может быть связан с незапуском? может ли авто не заводиться из-за давления масла (из-за фазорегулятора пропадают искра и импульс на форсунки)? может ли авто не заводиться из-за обрыва датчика давления? p.s. авто так и не заводится...
  7. Подниму тему. Авто по-прежнему стоит, не забирают - не могут найти специалиста (поэтому не закрывал тему). В связи с этим периодически возникают разные мысли и соответственно вопросы. 1 Должна ли она заводится при обрыве датчика давления масла? Такая ошибка висит в приборке. На этот счет нашел одну из тем где товарищ утверждает, что авто не заводилось пока он не устранил эту ошибку (но там дизель 1,5). 2 Должна ли она заводится при низком уровне масла? Нашел тему где человек утверждает, что заглох 1,6 бензин рено и не заводилось до тех пор, пока не долил масло и не появилось давление... 3 Есть темы где идет привязка к заднему ходу и обогреву заднего стекла, якобы от них идут плюсы на ЭБУ. У нас обогрев не работает, а задний ход есть. Может ли плюс обогрева стекла ответвиться на запитку какой-либо части эбу? Вот есть чувство, что авто не запускается из-за какой-то очень мелочной ерунды.
  8. именно вместо преднатяжителей? или вместо подушек?
  9. Поставьте вместо них резисторы 2,2 ома...
  10. Это бесполезно. Уверен, вы еще не обратили внимание на странное поведение - когда катишься на нейтралке - обороты 1100 - 1200, остановились - упали до 800-900. При снятом датчике скорости - обороты всегда падают до 800-900. Не мешайте работать автомобилю. Отрабатывает функция эбу anti-jerk. И это правильная работа! Обороты подвисают и потом медленно падают - чтобы передачи лучше втыкались без дерганий. Вы разогнались, выключили сцепление, что эбу видит по концевику. А в 90% случаев после выжима сцепления идет включение следующей передачи, к чему эбу собственно и готовится таким казалось бы странным поведением. Если не нравится, то исправите только прошивкой блока.
  11. Полный ноль... Ни того ни другого... Длительность впрыска всегда ноль. Грм проверяли, но не я... Завтра отпишу как его проверяли... Точно знаю, что заглушку снимали напротив впускного распредвала. А датчик распредвала считывает информацию о положении с впускного или выпускного распредвала?
  12. Тер... Снимал по одному все датчики - появлялись ошибки, потом удалял... И поверьте - это не один раз было)
  13. 1 Длительность впрыска всегда 0! 2 Защёлка не всегда отрабатывает, но когда отрабатывает - ничего не меняется. 3 Краша больше нет - ничего не поменялось. 4 После извлечения карты загорается Service. Ошибки только по стрекозе в блоке ЦЭКБС, и две ошибки по отсутствующим подушкам в srs. 5 Вращение ЭБУ видит, запуск разрешен... Пока крутишь стартером - насос в баке работает. Не понимаю, зачем столько блоков и умной электроники, если она не может даже рассказать что с ней не так... Ну видишь же что не заводится - ну скажи, что карта не та, защёлка ответ не дала или там датчик в ауте, замкнут на массу или на питание, мимо не работает... ну хоть что нибудь... Но нет же! ТРИ УМНЕЙШИХ БЛОКА БЛИН В МАШИНЕ СТОИТ... Зачем?
  14. с недавних пор я не могу называть это блоком предохранителей ))) это БКЗ (UPC)... и ошибок не было? это у вас прокрутка на 700 оборотах? но мысль понял - проверю этот параметр обязательно! Если там будет что-то отличное от 0, значит сгорел ЭБУ?
  15. это который перед радиатором? не за акб, а как бы перед получается? а что там было в вашем случае?
  16. 12 в, как по схеме... сразу появился импульс на ДПРВ, но это ничего не дало
  17. Скажите, здесь как на дизелях? Если нет синхронизации то и не заводится? и если она заводилась то сама никогда не глохла, только после нажатия кнопки Старт/Стоп. сейчас обратил внимание, что при включенном зажигании пока бегал по проводам случайно дотронулся до мозгов - они явно горячие, держать в руке можно, но очевидно они греются... Так должно быть? или при таких условиях они должны быть холодные? Ответьте пожалуйста кто-нибудь кто точно знает, как влияет Распознавание первого цилиндра на запуск? Он должен быть ВЫПОЛНЕН или не обязательно?
  18. Началось все так: после покупки авто при заводке троило (двоило), потом стала заводиться не с первого раза... и так до тех пор пока плавно не стала заводиться с раза 10-го... причем заводилось как то после того как пощелкаешь центральным замоком (может это совпадение) ошибки только по ЦЭКБС DF010 несоклько штук (по стрекозе), ничего нового не появляется
  19. Сегодня радости не было предела! В виду отсутствия выполнения распознавания 1-го цилиндра начал трясти ДПРВ. На датчике распредвала обнаружил отсутствие плюса! На evap он есть - а до дпрв не доходит! Набросил плюс в надежде услышать работу двигателя - и ... Опять ничего... Не заводится. Распознавание 1-го цилиндра показывает ВЫПОЛНЕНО только к концу прокрутки стартером, когда стартер уже останавливаться.
  20. Опять хочу задать вопросы. Значит светодиод моргает реже чем 1 раз в секунду после включения зажигания тухнет и не моргает. Ошибок по прежнему никаких нету. Посмотрел на кое-какие параметры: При включении зажигания: Распознавание цилиндра 1 - НЕ ВЫПОЛНЕНО Сигнал маховика - Не обнаружены Считыв. знач. полож. отпущ. педали - 14,47 % При прокрутке стартером: Распознавание цилиндра 1 - НЕ ВЫПОЛНЕНО (Так и остается) Сигнал маховика - Обнаружены (и плюс видны обороты - 193) Считыв. знач. полож. отпущ. педали - 14,47 % (Что за параметр???) Может ли не заводиться из-за НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ распознавания цилиндра 1? И почему его может не быть? Датчик Распредвала новый, провода до колодки ЭБУ звонятся. По датчику распредвала ошибок при его отключении не появляется! Хотя сами сигналы с ДПКВ и ДПРВ смотрели осциллографом. Они есть (до колодки ЭБУ звонится). Что за параметр с педалью? Может включен какой-нибудь режим продувки (как на ВАЗах при полном нажатии педали газа идет продувка)? Светодиод на форсунках показывает приход одного импульса при начале вращения стартером - дальше их нету.
  21. на графике не видно что это третий цилиндр)
  22. Это загадка? Один цилиндр работает? Остальные без клапанов что-ли остались?
  23. Без кварца заводится, но не работает дистанционное управление
  24. В общем понял, что зря писал) Больше не буду вступать в эти дебаты... Лучше бы не "светился"... Критика она такая...
×
×
  • Создать...