Перейти к содержанию

kasper-dp

Автомастер
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

kasper-dp стал победителем дня 8 октября 2017

kasper-dp имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о kasper-dp

  • День рождения 31.10.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иркутск
  • Интересы
    Автодиагностика, автоэлектрика, чиповка.
  • Имя
    Артем
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    EasyDiag 2.0 Pro/ Delphi DS150E/ NISSAN 3LINE v1.4/ Galletto4 V54/ Kess 5.017/ K-Tag 7.020/EcuFlasherAlex/OpenBox3/PCMflash/ScanMasterCANLE(v2)/Dialink

Посетители профиля

2 871 просмотр профиля

Достижения kasper-dp

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

85

Репутация

  1. по одной, весьма печальной причине, Россия - исток условий превращения одноразового в многоразовое. но , как рынок, да.
  2. но , благодаря НАМ , человек платит не за новое , а , только , за ремонт и зап-части. это ломает все планы производителя и политику офф диллеров. огорчает другое. когда недобросовестные "мастера" формируют мнение о специалистах, которые реально могут отремонтировать "одноразовую жестянку" гораздо эффективнее. мы, друзья, на том и живем, что действуем вопреки планам производителей)
  3. не дави на мозоль. не только Тойота. это избитая тема, к сожалению. компьютеры, сотовые, теперь и автомобили.....сейчас что то умерло - лучше менять.
  4. пох на предохранители...... раньше диоды и резюки были крепче дорожек) можно было все блоки отремонтировать перемычками) о времена о нравы.... одноразовая электроника....
  5. поддерживаю. обращался всего раз, причем потом понял, что глупый вопрос задал - затупил. но не смотря на это отвечал сам Олег и ОЧЕНЬ оперативно. молодец, что защиту сделал теперь онлайновую (новых отломов не скоро появится. если появятся вообще)- такой проект не должен погибнуть.
  6. и версия софта и сканмат и повербокс как китайцы дали?
  7. эта "нештатная ситуация" происходит у каждого первого, кто пользуется данными китайскими поделками.
  8. рукалицо... название хоть исправьте, что завал сделан ГАВНОКЛОНОМ а не PCM 71
  9. по EOBD там делать нечего просто. считай что не подключался. ни сбросить ошибки ни увидеть все, ни ливдату посмотреть. аутел не факт что лучше смотрит.
  10. подключив правильный прибор - думаю, очень удивишься. и ошибки сбросятся и причина найдется. прибор этот, разумеется, MUT-III
  11. elm327rus.ru/blog/stati-i-poleznosti/sravnenie-populyarnykh-adapterov-j2534-rp1210/ не поддерживает, но надо пощупать)
  12. тоже интересно. читал только про работу через сканматик. но помимо него с 24в работают N3LINE, Dialink, и OP2. надо попробовать.
  13. вроде небыло речи о таких планах. попробую как только блоки на машину вернутся) до того не требовалось т.к. это первая Хина у меня, которая "не тойота". даже течстримом не берется. только по стандартному OBD.
  14. сканматика у меня нет пока.
  15. дружище, ты оказался прав. всё до идиотизма просто оказалось - кан шину на разъеме не туда посадил дебил.... нашел правильно, но подключил не на те пины верх/низ. сутки бился пока осцилограф не подключил и увидел что сигнала нет там где он обязан быть. посыпаю голову пеплом. чина КТАГ, кстати, не берет - точно проверил. не может опознать блок и предлагает бэкап. и че бы ему не читать проц..... ну да хрен с ним.... Алекс читает и пишет спокойно. только нужно 120Ом кинуть на КАН шину, если в адаптере его нет (Диалинк и Опенпорт например).
×
×
  • Создать...