Перейти к содержанию

GENNADI

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о GENNADI

Информация

  • Город
    Мары
  • Имя
    Геннадий
  • Страна
    Turkmenistan

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения GENNADI

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. на видео двигатель идёт в разнос там много факторов начиная от подушек и заканчивая масло насосом. хотелось бы по больше инфы. и на видео на приборке масло датчик поздно гаснет это признак износа масло насоса.
  2. причём здесь стартер если машина на холодную сразу заводится а на горячую нет. здесь только датчик охлождающей жидкости виноват он подаёт сигнал прям на эбу и получается что на холодную сопротивления датчика савподает по параметрам а на горячую нет вот и вся проблема.
  3. Посмотри датчик охлождающий жидкости обычно он мозги делает.он стоит на выходе из ГБЦ там где термостат у него должно быть определённое сопротевление. в инете есть инфа по нему.
  4. GENNADI

    OPEL ZAFIRA

    Да там такое место эта гофра лежит между ланжероном и абс и даже рука пролезает.Будем искать спасибо за совет. Как найду причину напишу.
  5. GENNADI

    OPEL ZAFIRA

    Да что только не делал уже замучился 4 месяца эта машина мозг парит а явных причин нету.Решил в выходные разобрать всю электропроводку может есть где то коротыш и по системе идёт пробой.Сколько лет делаю эти опеля а стакой задачай в первые чтоб столько времени машина мне мозг выносила.
  6. GENNADI

    OPEL ZAFIRA

    Свечи что новые что старые толку нет.И одно и двух контактные ставил бес полезно.Даже со своей машины снимал ставил тоже самое. Дело в том что двигатель заводится и глохнет через 15-30 минут,и диагностика показывает что нет связи с акпп и абс. Разъёмы снимал с обоих блоков акпп и абс думал может какой то из них даёт помеху но толку нет.Всё равно двигатель глохнет.
  7. GENNADI

    OPEL ZAFIRA

    Свечи и модуль новые. А что за резисторы поменять и где они стоят? Если в эбу то он залитый можно сказать не вскрываемый. ЭБУ simens 71 5wk9
  8. GENNADI

    OPEL ZAFIRA

    ЭБУ меняли три раза модуль зажигания тоже поменяли на диагностику выходит бес проблем и ошибки все стираются.Сказать что эбу полетел тогда бы некоторые ошибки не стирались.
  9. GENNADI

    OPEL ZAFIRA

    Доброе время суток! Подскажите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой. OPEL ZAFIRA 2003 год z18xe коробка автомат.Машина творит чудеса,живёт своей жизнью.Возникла такая проблема,заводишь машину а она как хочет так и работает то 3 секунды то 30 минут а может и месяц ездить бес проблем.Ситуация такая начала сыпаться электроника. Машина заводиться и глохнет и переходит в аварийный режим даже не видит сканер приборная панель моргает как света музыка одним словом ловит глюк. Ждёшь какое то время и всё нормально машина работает. Эбу выдаёт такие ошибки: P0606 - <Неизвестный код ошибки (DTC)> (00) - Не присутствует P1600 - Перепрограммируйте или Замените блок управления (ECU) (00) - Не присутствует U2106 - CAN-Bus нет коммуникации с TCM (Модуль трансмиссии) (00) - Не присутствует U2108 - CAN-Bus нет коммуникации с ABS/TC (00) - Не присутствует P0110 - Цепь температуры впускного воздуха воздуха Высокий входной сигнал (01) - Не присутствует P0100 - Цепь массового или объемного расхода воздуха Низкий входной сигнал (02) - Не присутствует P1700 - Запрос индикатора приближающегося срока ТО (SVS) через CAN (00) - Не присутствует P0700 - Ошибка EOBD записана в память модуля управления трансмиссией (TC) (01) - Не присутствует В первую очередь заменили модуль зажигания так как когда он пробивает Эбу ловит глюк но всё осталось без изменений проверил всю электро проводку всё без нареканий даже окисления негде нету.Все симптомы что полетел ЭБУ но при его замене не чего не поменялось. Эбу меняли три раза проблемы не ушли. В итоге перекапал всю машину так и не магу найти этот коротыш где проходит пробой что он теряет связь по кан шине. Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...