Перейти к содержанию

Alhimic

Автомастер
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alhimic

  • День рождения 13.05.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Йошкар-Ола
  • Интересы
    На них времени не остается
  • Имя
    Павел
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Мотортестер Autoscope IV, MaxySys PRO, Carmanscan, Autocom, Scanmatik, VAS5054, Lexia, BMW ICOM next, Can CLIP, kess, ktag, xprog, carprog, tl866

Посетители профиля

1 273 просмотра профиля

Достижения Alhimic

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

4

Репутация

  1. Здравствуйте! Сделали свап с OM651 на OM612. Поставили свап адаптер от all4swap. Все работает, кроме лампочки аккумулятора на щитке приборов. Старый генератор работал по lin, новый же работает от возбуждения по лампочке. В инструкции написано, что нужно перекодировать на работу по напряжению. Делал ли кто нибудь данную процедуру и если можно поподробнее.
  2. Да бывает, клиент попеременяет все подряд тыщ на 10, а за диагностику которую сразу сделать надо было заплатить жаба душит.
  3. Видать никто не пользуется...
  4. Столкнулся с интересным случаем отсутствия заряда с генератора. Приехал автомобиль "Приора" с проблемой - нет заряда, до этого человек возил старый генератор на проверку, которая показала - генератор исправен. Клиент решил купить б/у генератор - купил - поставил - заряда нет. Он решает купить новый генератор - купил - поставил -заряда нет. Вот тогда он обратился ко мне. Проверка показала - при запуске напряжение поднимается до 14 в, но очень медленно. Стоит дать нагрузку и напряжение падает до "нет зарядки". Подключил мотор-тестер, посмотрел - никаких проблем нет. Кроме падения напряжения. Ток при котором начинает падать напряжение 40А, запас большой (Генератор на 80А). Вообщем думаю, надо попробовать поставить другой генератор, из старых, которые он уже возил на проверку. Взялся за ремень, а он на ощупь тонкий изношенный, чуть ли на полоски не протерло. Завожу автомобиль, меряю напряжение 14 в и начинаю брызгать WDшкой и напряжение стало падать. Поменяли ремень и все стало на свои места - заряд стал как надо. Самое удивительное, что свиста ремня не было совсем, может он конечно когда-то и был у клиента, но видно уже прошел эту фазу и стерся до того, что ширина клиньев была такой, при которой трение о клинья шкива исчезло.
  5. Столкнулся, с проблемой обновлений ну или действием лицензии. Был куплен сканер Carmanscan i100, в инструкции написано, что обновление 24 месяца. В программе сканера, тоже указано срок установлен до 2019. Последнее обновление которое у меня стояло 1950. А тут обновился на 19A0 и запросило код регистрации. Начал общаться с компанией, а они говорят что обновления действуют 1 год и что 1950 это уже лишнее ))). Смотрите гарантийный талон, где я его теперь найду, организация большая концов не сыщешь. Самое обидное, что дистрибутив 1950 удалил. Мне кажется, что надувают нашего брата. У кого сохранился талон от 17 года или позже - что там написано? И если есть возможность скиньте мне 1950. Заранее спасибо!!
  6. Камеры обязательно нужны, без них зачастую решить конфликтный вопрос невозможно. То клиент придумает, что машину ему повредили, то что он не просил ремонтировать, а в то же время по камере достает запчасти из багажника, которые поменять надо. Обязательно и внутри и снаружи. Дешевле выйдет, чем потом таким вымогателям платить.
  7. Нет, не снимал. Управление то скорее всего такое же. На BWK чтобы поднять давление надо подавать импульсы, а в CAVA наоборот количество импульсов уменьшить. Ну или ширину сигнала. Кстати проводка полностью идентичная.
  8. Вообщем наконец то решил проблему, оказалось, что на данной машине был поменян сам двигатель по вину BWK в реалиях стоит CAVA с обвесом от BWK и мозгами от BWK. Поменяли мозги на cava с прошивкой immo off и все получилось )))) Всем спасибо!
  9. Да тоже так думаю, по идее это вообще может сигнал проверки на обрыв. Проводку я напрямую кинул для проверки. нашел в соседнем форуме: Друг занимаеся ремонтом машин и подрядился заменить движок на Tiguan 1,4 TSI Med 17.5.1 двойной наддув 2007г. Кроме движка(б/у 2011г) всё старое.Но на крышку нового двигателя старый ТНВД не подошёл по креплению. Заменили на подходящщий-не подходит фишка. Подогнали фишку. Насос заработал но давит 140(при замыкании на массу управляющего провода клапана давление падает), висит ошибка механическая неисправность ТНВД, больше 3000 об не развивает. По звуку клапан РДТ на ТНВД щёлкает. Вопрос такой, это можно исправить перепрошивкой имеющегося ЭБУ или нужно покупать другой например 17.5.5 и уже с ним возиться? В результате им пришлось менять движок.
  10. Вот осциллограмма. Так пока ничего не решилось, есть все таки размышления на прошивку более раннюю, но какую неизвестно и главное поможет ли. запуск-хх-газ.mwf
  11. Вот добрался до машины вин XW8ZZZ5NZ9G001305 посмотрел сейчас на коробочку от тнвд пришла оказывается последняя ревизия которая с "R". осциллограмму сейчас сделаю.
×
×
  • Создать...