Перейти к содержанию

Criptic

Автомастер
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Criptic

  1. Параллельно теме "FVDI возможности" думаю стоит создать и тему "Что и как привалили с помощью FVDI China". Мне кажется эта инфомация будет куда более ценной) Ford Kuga 2008 года дизель, заявлен в Carprog по OBD, подключаю, при чтении проц входит в BOOT и приборка на некоторое время гаснет, читается какая то ерунда Ford Kuga 154539km.rar Ради эксперимента ткнул FVDI v.4, прочитал ошибки и в спец функциях нажал считать пробег. Приборка погасла и начался долгий процесс чтения, пробег определился правильно, тем не менее FVDI ругнулся на какую то ошибку и написал Fail. Далее набрал новое значение пробега и нажал записать. Снова долгий процесс записи и всё тот же Fail и приборка так и осталась в BOOT но мотор заводиться. Скинул клемму с аккумулятора, приборка ожила, пробег не изменился, но вот мотор не заводился пока не сбросил кучу ошибок по коммуникации с приборкой. В конечном итоге пробег скорректировал Сергей, ник Сергей898, с помощью DiagProg.
  2. Opel Astra J 2010, карпасс ОК, Opel Astra H 2010 читает пишет Flash VW Polo 2012г (Польская сборка). добавил ключик. Fly v. 4. Отлом v.4 делает тоже самое Вобщем FVDI работает и делает многое из заявленного, но лучше бы создать отдельную тему под названием "Что и как привалили с помощью FVDI China". Это было бы куда полезнее)
  3. 12500 это необоснованно дорого, за 10000 можно новый взять, если 6300 сразу заберу, пусть дальше у меня лежит))
  4. Criptic

    Новая UPA USB

    keit flint, тебе грозит стать хорошим человеком) По калькам для оригинальной UPA обращайтесь к Владимиру ник VVlad http://carmasters.org/user/3563-vvlad/
  5. Приборка 920 с CAN, в 919 CAN отсутствует. Получается приборки абсолютно не взаимозаменяемые. Ищите 919 приборку, выдёргивайте пин, вяжите ключи и делайте синхру с моторным.
  6. Вроде правильно, вот для срвнения Прикреплённый файл: ...
  7. Dok, я про то, что мы, как ни как, зарегестрированные "зеваки")) (да простят меня форумчане) можем и позевать), а вот для тех, кто хочет чего то тут незарегестрировавшись почитать, должно всплывать окно: ВВЕДИТЕ Login и Password.)
  8. Согласен. Более того, хотелось бы, что бы даже читать форум могли только зарегестрированные пользователи, а не зеваки, отчаянно пытающиеся найти халявное решение своих проблем.
  9. Проблему с Crash победил, правда для этого пришлось зарегестрироваться на французском форуме) и благодаря stephane, дамп был благополучно подчищен, блок стал новым stephane DACIA LOGANE 285584207R A2C80612810_cleared.rar Ещё раз хочу поблагодарить форумчан за помощь и особенно Игоря ник GarySmith. Пароль:
  10. Чип брал за 320 рублей, за эти деньги можно было на али ещё один ELM на FTDI чипе купить) Впреть буду ответственнее подходить к выбору продавца на али, а пока попробую найти рабочий чип, в каком нибудь, не нужном шнурке.
  11. Всем привет. Неожиданно сталкнулся я сегодня с такой проблемой. Несколько удивился, ведь раньше всё читалось без проблем. Может быть кто нибудь сталкивался с подобным? Вот фотка переходника для антены, может быть на плате чего то не хватает? Или наоборот, впаяны лишние элементы по аналогии с Carprog. Вобщем буду рад любой подсказке. P.S. Хочу настоятельно порекомендовать, по возможности, воздержаться от высказываний, о необходимости срочного изучения колебательного контура, так, как это например было в теме про антену Carprog.
  12. Пришёл чип FT 232RL, достал адаптер, сдул PL 2303 и паяльником запаял FTDI. . После этого мой ELM перестал определяться компьютером вообще, пишет неизвестное устройство. Прогреваю феном FTDI, адаптер начинает определяться и какое то время работает, потом снова неизвестное устройство. Вот драйвера для FTDI и PL которые я использовал Драйвера для USB ELM327.rar И ещё, не рекомендуется устанавливать самые новые драйвера (не ставьте драйвера версии 2.12.00 и новее!!!), иначе можете получить не работающее по USB устройство. А вот схемка для переделки немного с другого ракурса
  13. You have erased the firmware. Now connect 55 pin to GND and reflash atsam7s256 chip
  14. Criptic

    Антена CARPROG

    Адрей, а вы оказались правы! В какой то момент адаптер на резсторах просто перестал работать, переустановка софта, как я делал в подобных случаях раньше, не решила проблему. Пришлось доставать JLink. Причину, по которой адаптер на резисторах отказался работать, я так и не установил. Пробовал на разных компах, проверял сам адаптер на предмет обрывов и неправильной установки компонентов, но всё тщетно.
  15. Для того, что бы скачать, нужно написать 30 полезных сообщений, всё это написано в правилах форума. А вот keit flint у хочу посоветовать, прежде чем трусливо из под тишка минусовать новичков, сам бы чего полезного подсказал тем же новичкам, про те же правила! А то красную кнопочку быстей нажал и молча в кустики... он = Criptic
  16. Auto-Diagnost, выкладывайте, лишним не будет, посмотрим.
  17. Пишите китайцам, пусть вскрывают, фотографируют и тогда вы закажите у них партию в 10 едениц
  18. Михаил, вы абсолютно правы, VAS PS обычно нужен относительно не часто, но без него иногда, как без рук! Auto-Diagnost, отнеситесь ответственно к покупке VAS PS, обратите особое внимание на наличие всех элементов на плате, в том числе и чипа OKI. Много продаётся адаптеров на али с отсутствующими элементами на плате, а то и вовсе не рабочие!
  19. Необходимо иметь и то и другое. Если нужно быстро прочитать, сбросить ошибку, сервисный интервал или развести колодки для замены, тут нужен VCDS. Если же хотите найти неисправность, то тут однозначно лучше VAS PC, он подскажет с чего начать проверку и шаг за шагом, последовательно, с картинками и описанием, подведёт вас к источнику проблемы. VAS PC сам знает логины, например для прожига сажевого или для адаптации датчика положения рулевого колеса, в VCDS, эти логины нужно вводить руками (хотя там есть всплывающие подсказки). Так же, при поиске неисправности Vas PC может подсказать про необходимость проверки на предмет проведённой сервисной акции или обновления устаревшего ПО блока. Как известно, много ошибок вылазиет именно из за несовершенного ПО. Вот как то так в кратце.
  20. Павел, мы это уже знаем, вопрос, где найти эти версии для коллекции. У вас нету?
  21. Перерыл несколько сотен TPI, ещё несколько сотен осталось), но пока безрезультатно, продолжаю. Полагаю, как всегда в TPI, по ошибке P150A 00 [032] - No or Incorrect Basic Setting / Adaptation, будет рекомендовано оптимизировать ПО блока управления.
  22. Да, действительно, зайдя как admin сервисных акций я уже не увидел. Но какой смысл всё усложнять, я всегда захожу как пользователь 1 с паролем 1. Так и входить легче :1- Tab -1- Enter! и акции видно) По поводу покурить, а давайте каждый участник, в каждой теме вместо ответа будет советовать, что то там внимательно покурить, что тогда полезного останется на форуме?
  23. Сводки TPI находятся в "оффлайн справочнике по технике сервиса" книжечка с красным переплётом в "карусели" на два часа) Сергей, а вам, если толком нечего ответить, я бы настоятельно порекомендовал воздержаться от подобных высказываний, а освободившееся время потратить на, как вы сами выразились, "курение" правил форума.
  24. Абсолютно согласен с Владимиром ник u-vovchika, модератор однозначно должен выбираться администрацией форума, при поддержке кандидатуры, действующими модераторами. Репутация в 200, в данном случае, не должна быть основным критерием отбора. На форуме достаточно много достойных и хорошо осведомлённых в своей области специалистов, имеющих в силу сложившихся обстоятельств(зарегестрировались недавно к примеру), репутацию 30, а не 200, как того требует один из пунктов правил отбора кандидатов в модераторы. Открыто выразив свою позицию, я так же открыто хочу проголосовать за кандидатуру Владимира ник u-vovchika, которого мы все знаем, как отличного специалиста в автоэлектронике, по другим, схожим форумам. Заканчивая, хотелось бы настоятельно порекомендовать, как действующим так и будующим, модераторам быть чуточку по жёстче и не стесняться удалять бестолковые посты, уж слишком много стало их появляться в последнее время на форуме.
  25. Сперва смотрим на показания ДТОЖ(сравниваем с приборкой к примеру), потом опрессовка впуска, вентеляцию картерных газов не забываем проверить на предмет подсосов и дырявости, потом ДМРВ, Можно взглянуть на факел распыла и производительность топливных форсунок. Думаю пока достаточно
×
×
  • Создать...