Перейти к содержанию

Criptic

Автомастер
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Criptic стал победителем дня 12 ноября 2018

Criptic имел наиболее популярный контент!

6 Подписчиков

Информация о Criptic

  • День рождения 26.02.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Арзамас
  • Имя
    Олег
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    CDP+, Cascade, CarProg, Vas 5054, OP-COM, VCDS, FVDI full, ZedBull, Vag-Tacho , Vag K Can, ELM, kwp2000+, Galletto, J-Link, KKL, X-Prog, ETL, USBDM

Посетители профиля

6 749 просмотров профиля

Достижения Criptic

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

393

Репутация

2

Ответы сообщества

  1. Добрый день  помогите Мазда 6 2004 2.3l автомат америка полетел автомат, поставел механику 5 ступку подскажите какой прошивкой обновить pcm чтобы мозги блока управления обновить на механику у меня есть vcm 2 

  2. привет саманд 2014 года нужно иммоофф поможите?

  3. Параллельно теме "FVDI возможности" думаю стоит создать и тему "Что и как привалили с помощью FVDI China". Мне кажется эта инфомация будет куда более ценной) Ford Kuga 2008 года дизель, заявлен в Carprog по OBD, подключаю, при чтении проц входит в BOOT и приборка на некоторое время гаснет, читается какая то ерунда Ford Kuga 154539km.rar Ради эксперимента ткнул FVDI v.4, прочитал ошибки и в спец функциях нажал считать пробег. Приборка погасла и начался долгий процесс чтения, пробег определился правильно, тем не менее FVDI ругнулся на какую то ошибку и написал Fail. Далее набрал новое значение пробега и нажал записать. Снова долгий процесс записи и всё тот же Fail и приборка так и осталась в BOOT но мотор заводиться. Скинул клемму с аккумулятора, приборка ожила, пробег не изменился, но вот мотор не заводился пока не сбросил кучу ошибок по коммуникации с приборкой. В конечном итоге пробег скорректировал Сергей, ник Сергей898, с помощью DiagProg.
  4. Opel Astra J 2010, карпасс ОК, Opel Astra H 2010 читает пишет Flash VW Polo 2012г (Польская сборка). добавил ключик. Fly v. 4. Отлом v.4 делает тоже самое Вобщем FVDI работает и делает многое из заявленного, но лучше бы создать отдельную тему под названием "Что и как привалили с помощью FVDI China". Это было бы куда полезнее)
  5. 12500 это необоснованно дорого, за 10000 можно новый взять, если 6300 сразу заберу, пусть дальше у меня лежит))
  6. Criptic

    Новая UPA USB

    keit flint, тебе грозит стать хорошим человеком) По калькам для оригинальной UPA обращайтесь к Владимиру ник VVlad http://carmasters.org/user/3563-vvlad/
  7. Приборка 920 с CAN, в 919 CAN отсутствует. Получается приборки абсолютно не взаимозаменяемые. Ищите 919 приборку, выдёргивайте пин, вяжите ключи и делайте синхру с моторным.
  8. Вроде правильно, вот для срвнения Прикреплённый файл: ...
  9. Dok, я про то, что мы, как ни как, зарегестрированные "зеваки")) (да простят меня форумчане) можем и позевать), а вот для тех, кто хочет чего то тут незарегестрировавшись почитать, должно всплывать окно: ВВЕДИТЕ Login и Password.)
  10. Согласен. Более того, хотелось бы, что бы даже читать форум могли только зарегестрированные пользователи, а не зеваки, отчаянно пытающиеся найти халявное решение своих проблем.
  11. Проблему с Crash победил, правда для этого пришлось зарегестрироваться на французском форуме) и благодаря stephane, дамп был благополучно подчищен, блок стал новым stephane DACIA LOGANE 285584207R A2C80612810_cleared.rar Ещё раз хочу поблагодарить форумчан за помощь и особенно Игоря ник GarySmith. Пароль:
  12. Чип брал за 320 рублей, за эти деньги можно было на али ещё один ELM на FTDI чипе купить) Впреть буду ответственнее подходить к выбору продавца на али, а пока попробую найти рабочий чип, в каком нибудь, не нужном шнурке.
  13. Всем привет. Неожиданно сталкнулся я сегодня с такой проблемой. Несколько удивился, ведь раньше всё читалось без проблем. Может быть кто нибудь сталкивался с подобным? Вот фотка переходника для антены, может быть на плате чего то не хватает? Или наоборот, впаяны лишние элементы по аналогии с Carprog. Вобщем буду рад любой подсказке. P.S. Хочу настоятельно порекомендовать, по возможности, воздержаться от высказываний, о необходимости срочного изучения колебательного контура, так, как это например было в теме про антену Carprog.
  14. Пришёл чип FT 232RL, достал адаптер, сдул PL 2303 и паяльником запаял FTDI. . После этого мой ELM перестал определяться компьютером вообще, пишет неизвестное устройство. Прогреваю феном FTDI, адаптер начинает определяться и какое то время работает, потом снова неизвестное устройство. Вот драйвера для FTDI и PL которые я использовал Драйвера для USB ELM327.rar И ещё, не рекомендуется устанавливать самые новые драйвера (не ставьте драйвера версии 2.12.00 и новее!!!), иначе можете получить не работающее по USB устройство. А вот схемка для переделки немного с другого ракурса
  15. You have erased the firmware. Now connect 55 pin to GND and reflash atsam7s256 chip
×
×
  • Создать...