Перейти к содержанию

evg3n

Начинающий
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о evg3n

Информация

  • Город
    Гродно
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения evg3n

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

6

Репутация

  1. В моём случае при ошибке b10d7:94-0A. Накачка на кольце была. При каждом включении зажигания было по три попытки считать ключ. Короче вылечились заменой кольца. Ничего прошивать не нужно. Просто замена
  2. кто ищет тот всегда найдет!) может кому пригодится: VirginFK7219H440BD_pass_stayawayfromvaxx.rar
  3. приехала машинка, эвок 2014 три двери. цз и кейлесс не работают, авто заводился только прикладывая ключ к рулевой колонке. внутренняя ошибка эбу. получилось найти дамп fk72-19h440-bc. залил. привязал ссдшкой. блок почти идеально заработал. единственный косяк - машина через кейлесс закрывается и открывается только если вплотную поднести к ручке ключ((( ну и в блоке внутренняя ошибка эбу + первоначальная конфигурация не выполнена
  4. https://disk.yandex.ru/d/8pHHUkIVZGKVcw в архиве два файла .stl и .FCStd. freecad
  5. Ах если бы клиент был готов покупать оборудование)))) Ромесс не особо нужен. Могу поделиться, если нужно, файлом проставки для печати на 3д принтере. А инклинометр (угломер) за 10 долларов на Али можно купить и будет вам щастье. Ну или как советовали телефоном можно замеры делать, но у телефона погрешность будет больше
  6. Короче заменили датчик колена и шкив на бу оригинал, всё стало ок. Говорят поехала лучше чем раньше) Всем спасибо
  7. Сегодня утром поймал момент, когда машина вообще не заводилась, отключил распредвал, отрезал от блока сигнальный провод коленвала. Такие же помехи в том же месте как и на первом фото. Через 5 минут снова кручу стартер помех нет, машина завелась. Поработала немного, снова появились помехи, заглохла. Неужели шкив коленвала может так глючить, или таки датчик?
  8. Приехала старушка, периодически глохнет. По диагностике в момент когда глохнет перестаёт видеть скорость двигателя. Ошибки: 53 датчик коленчатого вала. Иногда вылазит, но не всегда. Какой-то закономерности пока не нашел 41 датчик распредвала. Крайне редко появляется ошибка по распредвала Датчики заменены. Перемен никаких. Провода на датчик коленвала заменены. Питания все на месте, давление топлива присутствует. Из странного только осциллограмма, шкив не бьёт, зазор щупами мерял около 1 мм, везде одинаков. Пните в нужном направлении
  9. BMW e90 2008, седан, не работает ц.з. по радиоканалу, с кнопки на панели всё ок. Закодирована рус, но ключ 868кГц. Ключ сигнал дает, питание есть, ошибок нет. На проводе fbd между разнесенной антенной и Касом висит 4,5В и никаких изменений от нажатия кнопок на ключе осциллографом не видно. Пробовал брать другой ключ(868) найденный в закромах эффект тот же. Сопротивление провода на массу бесконечность, нагрузку в 50Вт держит Приговорил разнесенную антенну, приехала(б.у.) , ставлю, машина начинает реагировать на ключ. Проверил все кнопки по несколько раз. Всё ок! Через два часа опять ничего не работает. Может кто-то сталкивался? Может её что-то может жечь? На разнесенной антенне только цз и радио ccc.
  10. Ох, чуть не завис с данным авто, по схемам только на лампочки с 13го преда идёт. А на самом деле на него много завязано. Рискую нарваться на грубость, но во всём виновата кривая логика работы южнокорейского бодика. Почему при частично открытой машине он не имея сигнализации отказывается засыпать для меня не понятно.... Абсолютно не понятно. А с учётом того, что концевик капота упирается в резинку это вообще диверсией попахивает)))
  11. kia sportage 95910-1F100 flash eeecrash eeeclear проверен kia sportage 95910-1F100 SC553114 3L40k .zip
  12. Спасибо! Пнули в нужном направлении))) Я бы ни в жизни не догадался куда копать.... победа! Мне очень повезло, что ланч при удалении калибровок сохраняет их в память. Я его залил обратно в коробку и все заработало!!! Почти месяц назад меняли масло, приемка попросил сбросить счетчик масла, а я сбросил калибровки и машина уехала. Почему владелец сразу не сказал что что-то не так я не очень понимаю. Неделю назад вернулась. А я про то что я с ней что-то делал я и знать забыл. Начал разбираться с нуля. А ниссан воркшоп по этой ошибке ведёт к замене ipdm. И ни слова про калибровки. Ещё раз всем спасибо, моя признает, моя не умный)
  13. Нет прав для скачивания( Схема чего? Схема авто у меня есть, спасибо. Насколько я понял с селектора при включённом паркинге или нейтрали на блок предохранителей под капотом (ipdm e/r) должен приходить "+"(он приходит и даже свой вешать пробовал), потом этот блок по Кану должен передать сигнал в bcm. Я же все правильно понимаю?
  14. Приехала машинка, Nissan xtrail 2014 вариатор. На приборке "система ключа не исправна" В машине одна единственная ошибка: b2604 выключатель pnp/сцепления. Выполнил все пункты по ниссаноскому тест плану данной ошибки. На блок ipdm e/r "+" с концевика приходит. Поставили бу блок и никаких изменений. Я в тупике. Куда копать дальше вообще никаких мыслей. Может было у кого подобное? Пните хоть в каком-нибудь направлении)
  15. Отправили в ремонт формы - не помогло, наобум заменили расходомер все заработало. Причем разница показаний рабочего и нерабочего в районе 10%. Всем спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...