Перейти к содержанию

esminsky

Начинающий
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о esminsky

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения esminsky

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Прочитал в PCMflash эту фразу, и никак не пойму в чем секрет. Наводки на цифровую шину от сети 230В? Оставлять ноут без питания не лучшая идея, равно как и подтыкать питание в ноут после предупреждения об остатке батареи, еще легче схватить импульс от заброса по питанию. И какие тогда варианты? Инвертор 12х230 от прикуривателя или 12х18 от прикуривателя минуя зарядное ноута напрямую?
  2. Понял, попробую поиграть. Для бмв буду пробовать BMW ISTA/D Rheingold и шнурок
  3. по памяти выставил везде 04.01.14, поиграть с датой именно для возможности почитать бмв320? насколько понял сегодня из своих экспериментов с датой, это актуально только к софту Делфи. Автоком, Опус и ВОВ одинаково работают со смещением даты 14 год и с датой сегодняшнего дня. Предлагаете например сместить в них дату на 13 год?
  4. Всунул во все пока установленные проги (см. скрин выше) прошивку Firmware 1622 WOW W.EASY. Скан перепрошился только через WOW 5003, и дальше песня, спасибо Нитро за совет, весь софт работает и ничего больше перепрошивать не надо. Ну и сменил все даты с программой RunAsDate. Оказалось, что в моем пакете установленных программ это оказалось актуально только для Delphi Cars 2015.R3, думаю что и для других архивов Delphi это актуально. Проверил это на дизельном Фокусе 2005г., без смены даты 9 параметров в списке, со сменой даты 62 параметра в списке! Опус и Автоком и ВОВ ни как не реагируют на смену даты. Ну и смена дат ни как не повлияла на BMW320D 2002 год, как было 9 параметров так и есть. То есть чуть повыше годами прибор отлично справляется. BMW320 начали выпускать в 1998 году и хоть машина 2002 года, базис дремучий. Брать дорогой прибор на старье, которое стоит столько же :)) нет смысла.
  5. Насчет железа невозможно с Вами не согласиться, что бы подтвердить нужно всего то сравнить диагностику одной и тоже машины разными приборами и одним софтом и прошивкой, будет очень интересно сравнить.
  6. Я правильно понимаю, вьюртовскую прошивку можно воткнуть в автоком? Мне тоже эта перепрошивка каждый раз как серпом ...:))
  7. По активациям понял, спасибо, ну и и про WOW тоже, спасибо!
  8. Попробую, я на WOW 5008 поставил откат даты, но разницы не увидел и как то на автокоме откатываться не стал
  9. Если не секрет это прикол насчет Уганды? Насчет софта, разумею так, все это старые наработки от Луанча Х431, все марки в кучу. Видимо универсального чуда не бывает :)), думаю нужно смотреть заточенные сканы (клоны приближенные к дилерских сканам), что то типа этого Newest V3.84 VDM UCANDAS WIFI Car Diagnostic Tool Auto VDM Diagnosis System Include for Honda Adapter Support Android V4.0 https://ru.aliexpress.com/item/Newest-V3-84-VDM-UCANDAS-WIFI-Car-Diagnostic-Tool-Auto-VDM-Diagnosis-System-Multi-language-Include/32686989289.html?spm=2114.10010208.1000016.1.0f3Rj7&isOrigTitle=true.
  10. Вопрос интересный, плата в моем индивидуальном случае одна и та же, а распайка obd2 разъема 16 ног, из которых на 1, 2, 8, 9, 11, 12, 13 заводы изготовители авто выводят что хотят, и кто во что горазд, если я ошибаюсь поправьте. Все что пишу только мое мнение, я не профи, это очевидно. Как понимаю, прошивки и пытаются согласовать эти семь ног с конкретным железом. Если все так, то конечно разные прошивки могут к одной марке цепляться, к другой уже нет. И опять же если все так, то нужна таблица из стат.данных, кто какой платой и с какой прошивкой читает конкретную марку.
  11. Не прав виноват на видео у них TCS-CDP..... Могу только сказать свое мнение и не утверждаю. Как понял например прошивка 1430 WOW и 1430 Автоком разные. WOW не стал работать с одним и тем же прибором на прошивке 1430 от автокома. На WOW выше Firmware 1521 не ставил. С софтом установилась прошивка 1622, нажал обновить, обновление не пошло, так что скорее всего и Ваш приборчик ее не прожует.
  12. Маленький отчет, прогнал все программы через свою машину, результат озадачил. Во всех программах как под копирку 9-ть параметров. На все проги кроме WOW прописал прошивку 1430 Autocom. Под прошивки в родном софте от Орus i TruckPro мой двухплатник обновляться отказался. Поэтому вручную закинул в папки Firmware прошивки 1430 и все заработало. Вывод напрашивается такой. Либо железо китайского клона не дотягивает до оригинального железа и как следствие софт не поддерживает полный функционал. Либо и оригинальное железо и софт такой же полуфабрикат. Ну и совсем очевидно что все проги это одна калька, и что новые более поздние версии только добавляют новые марки, а со старыми марками уже никто не работает. Ни как не претендую на однозначность такого мнения, но выводы пока во всяком случае трактую так. Да первый раз в руках держу, и прихожу к такому же мнению как и Вы, за 65 евро большего ожидать не приходится. Осюда другой вопрос к профессионалам, смотрю на видео, коллега читает на WOW рено сценик тоже дизель 2003, аж 57 параметров, это как, слюни текут от зависти? Такая разница между оригинальным прибором и клоном? Нашел их сайт https://obd2.su/ оказывается клон Snooper+ И ценник у него 30 евро, это что развод такой?
  13. Ваша правда, просмотрел в папочке Cars, установил все работает. На скрине все программы которые стоят одновременно и все работают.
  14. Opus 2015 Motorscan может что то не так сделал, но когда активировал файл лицензии в кейгене подошел номер только на грузовые?? да и по названию сборки (truck-тягач) это под грузовые, по 1430 понял. Кстати Автоком 2014.3 и 2015 прижились на одном диске С в ХР, ставил в корень не в программные файлы. Посмотрел более внимательно, каблучки типа пежо партнер, или хундай Н1, пикапы и микрики, очень странно что вывели в грузовые и еще как то авенсис туда попал. Сборка несомненно зачет, спасибо за ссылочку
  15. Еще вопрос Opus 2015R0 + Патч + Активатор с прошивкой 1430 будет работать?
×
×
  • Создать...