Перейти к содержанию

LSVPiter

Начинающий
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о LSVPiter

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения LSVPiter

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. 1. После данной прошивки ATMEGA162 - какой серийный номер показывает софт? (т.е. затрагивает ли прошивка серийник?) (Если у всех перепрошившихся будет один серийный номер, то будут наверное банить). 2. Кто нибудь может пояснить цель перепрошивки микросхемы FTDI? 3. А обновление будет проходить штатно или надо переустанавливать полностью софт и добавлять файл лоудер? И да мой антивирус ESET NOD32, при скачивании архивов по вышеприведённым ссылкам, ругается на вирус и прибивает скачку. Пришлось временно его отключить.
  2. Т.е. процедура "лечения" выглядит так: 1. Определяем версию железа адаптера (0х44 или 0х46), используя VAGCOM_HWType.exe или визульно (как указано в файле info.pdf) В моём случае- 0х46. 2. Программирую с помощью программатора TL866. Выбираю файл проекта - VCDS 0x46.mpj. Микросхему ATMega162. Прошиваю только память программ. Выбираю файл Flash1.96_HW_0x46.hex Прошиваю. Т.е. как я понял при этом меняется штатный загрузчик. 3. Надо прошивать FTDI c помощью FTDI MProg. ------------------------ А для какой цели прошивается чип FTDI? ------------------------ После этого железо должно работать с новыми версиями софта (в том числе и русской) и обновляться? ------------------------
  3. Выложитесли пожалуйста Diagzone_PRO_V1_00_007_EN.apk, чтобы можно было скачать новичку.
  4. Нет ли у Вас новой проверенной рабочей версии оболочки (с поддержкой работы с внешней картой памяти)? На яндекс (или ещё куда) не выложите, а то тоже с этим столкнулся?
  5. Была установлена оболочка X431_PRO3S_3_10.020 - видит свисток, марки, сканирует. Для установки марок на внешнюю карту поставил ещё оболочку Diagzone_PRO_V1_00_005 - видит свисток, марки на внешней карте, сканирует. Но после этого запускаю X431_PRO3S_3_10.020 - видит марки, свистка не видит. Сканирует в поиске свистка и выводит сообщение - сделайте рассопряжение свистка, если был сопряжен с другим устройством. Удаляю сохраненное сопряжение по блютуз со свистком. Пробую опять подсоединить свисток через оболочку X431_PRO3S_3_10.020. Не находит свистка. Как будто Diagzone_PRO_V1_00_005 не дает подключиться. Куда копать (может кто нибудь сталкивался)?
  6. Кэш чистил. Не помогло. Удалил приложение. Закинул марки по нужному пути (подумал может увидит при установке). Переустановил приложение. Большинство марок не видит.
  7. Свисток из проблемной партии. Прошит с 11.53 на 11.52. Отлом на EOBDS 22.46. Марки апрельские. В оболочке X431 PRO3S 3 10.020 все марки видятся и к свистку подключаются. Но из-за нехватки внутренней памяти установил ещё Diagzone_PRO_V1_00_005. Закинул апрельские марки по пути: extSdCard/Android/data/com.diagzone.pro/diagzone/PRO/номер свистка/DIAGNOSTIC/VEHICLES. Во внутренней памяти в папке diagzone/PRO создал пустую папку с именем номером своего свистка рядом с папками assets, DevLog, DIAGNOSTIC, images, Log. Видит очень мало марок. Что посоветуете, чтобы видел все марки в оболочке Diagzone_PRO_V1_00_005?
  8. Если на Ali, то делайте запрос продавцу - сможет ли продать с таким то бутлоудером и софтом. Если у нас, то через родную программу EasyDiag (не подключая к интернету и не обновляя версию прошивки) в Профиле.
  9. Это официальная информация и кто её разместил? Это к тому, чтобы на AliExpresse можно было ссылаться на неё.
  10. 1. Режим кабель-удлиннитель. 2. В разрыв ставим: - защиту на питание самовосстанавливающий предохранитель по + питанию и TVS-диод между + питания и Землёй. - на информационные линии: резистор 47 Ом - TVS-диод - 47 Ом - на CAN: самовосстанавливающиеся предохранители на CAN-L и CAN-L, затем фильтр подавления синфазных помех; между CAN-L и CAN-H двунаправленный TVS; однонаправленные TVS-диоды между CAN-L - Земля и CAN-H - Земля.
  11. Получается, что пошли свистки у которых при обновлении затирается бутлоудер и после этого - кирпич? ЗЫ. Но у него должна же обновляться прошивка.
×
×
  • Создать...