Перейти к содержанию

Foblas

Начинающий
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Foblas

  • День рождения 15.07.1987

Контакты

  • ICQ
    364686
  • Skype
    foblas1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    it, auto
  • Имя
    Иван
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    lexia3, op-com, bmw-inpa, can-clip, piasini, galletto v53, bdm100, galetto 1260, mpps, xprog-m, upa-usb

Посетители профиля

1 398 просмотров профиля

Достижения Foblas

Пользователь

Пользователь (2/3)

7

Репутация

  1. Вот с турана. Чье-то из сети. Надеюсь не будет против. termotop V.zip
  2. Всем привет! Краткая предыстория: достался пару лет назад котел задешего TTV, стоял на Peugeot 407SW в качестве ППП, хотя таким по сути не является, обычный догреватель оказался и сильно урезанный. Дошли руки до него, хочу поставить себе на машину. Начал разбираться, хотел сэкономить время - отвез "профессионалам" в своем городе. Запустить не смогли, промычали "что-то с мозгами наверное" Догреватели не моя тема совершенно(занимаюсь электрикой PSA в свободное время), но вынудили, начал разбираться сам. Имеем: Thermo Top V 12V / 34W ID N:9006436F.0047 5WK11455CBF PSA S1011 Плата Г образная, процессор H9S12DG128 Разъм 8pin, под помпу 3pin На диагностику вышла, но параметров видит как-то совсем мало. webasto_report.TXT Запускается минусом на 3 ногу, стартует великолепно eeprom через WTT не сливает, отваливается диагностика. Отдельные тесты компонентов недоступны и запуск по wbus с диагностики тоже. Читается как Thermo Top C/Z PSA Что собственно не устраивает? Хотелось бы получить по возможности управление по W-bus/Telestat на будущее(запуск минусом по 3 ноге меня в принципе тоже устраивает более чем). Но самое главное управление помпой! Помпа неактивна, в измеряемых параметрах ее вообще нету. Хочется подключить ее к самому блоку вебасты, пусть управляет ей как положено. Присусттвует ли на 8 пине выход на управление отопителем салона не проверял, но думаю, что нет. Было бы не плохо и его получить для полноценности. До меня TTV был подключен на машину через жменю релюх и предохранителей, одна на питание, одна на помпу, одна подавала минус на 3 пин. Считаю это все лишним и возиться на своей машине с этой кучей не хочу. Хочу сделать нормально. Главное получить управление помпой. Вопрос: 1) правильно ли я понимаю, что мой отопитель можно обновить программно до полноценного? (главное получить управление помпой, по возможности салонным вентилятором) 2) нужны ли какие-нибудь аппаратные доработки? 3) может кто-нибудь сможет поделиться дампом для 1) или доработками по 2) 4) Датчик температуры ведет себя странно, в холодном гараже показывает 82 градуса, по мере нагрева котла - температура падает. При снятом разъеме исправно показывает перегрев 135 С. Косяк датчика или что-то другое? Фото платы прилагаю, если информации недостаточно - скажите чего именно, покажу. PS: Слил нормальный родной фулл. Но толку от него мало, даже не знаю кому он может понадобиться, только если для ремонта уваленного. Влил ради эксперимента максимально похожее найденное в сети с VW Touran. Успешно, законнектился по wbus, появились кое какие тесты и ошибки по отсутствующему подогреву топлива. Стартовать - тоже по wbus стартует. (до этого wbus и не пахло) Но помпы все равно нет. Датчик температуры начал работать корректно и адекватно!!!! Кто может это объяснить вменяемо? почему на PSA догревателе было +82 (при +5-10)и по мере прогрева падало? (70 > 60 > 40 > 20 и потом в минус уходила.) Всем заранее спасибо. PSA_TTV_H9S12DG128.zip
  3. контроль клапана егр не отключен, ошибки по саже не отключены(ну оно не всегда надо, но если датчики мертвые гореть ошибки могут). трохи лишнего затерто. вообщем можно было бы и лучше сделать, но работать будет.
  4. Foblas

    Пежо 607R Esp

    Разъем на самом блоке АБС передернуть-посмотреть пробовали?
  5. вода по проводам обычно в верхних 3 разъема попадает. дальше - какие угодно глюки. лечить только заменой нормально можно, и, конечно же дырень от сигнализаторщиков устранить.
  6. Foblas

    406 2001 2.2D

    было такое, читанулось криво. NY0 делает эти машины вообще без проблем совершенно. В BSI ставится 0. в приборке - нужный пробег. Никаких сложностей.
  7. Судя по опыту, отсутствие жалоб совершенно не означает отсутствие проблем или хороший результат. Многие просто спускаю на тормозах все, особенно клиенты которые даже не представляют как должно стать и быть.
  8. Туту может сам сажевый в порядке, просто счетчики надо сбросить для нормальной работы. В случае с мертвым - конечно проще и дешевле избавится от него
  9. Вот еще немного скриптов
  10. Вот по пежо-ситроенам как раз есть у меня их комплект купленный. Шняга полная. Дым, стук форс на разгоне до 3 тыщ. Может потом и переделали что нибудь, но инфы новой после этоог ко мне не поступало больше. Сам потом научился нормально делать.
  11. Юзал сделанные прошивки этой софтиной. Очень все гут и корректно. В частности оп Psa группе. За остальное не скажу, но проблем тоже быть не должно. Разработчиков знаю лично, разбираются в теме конкретно - софт не фуфло
×
×
  • Создать...