Перейти к содержанию

bobr

Начинающий
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobr

  1. bobr

    BMW X5 2015

    Ну если фа родной и ошибок по потери связи с другими блоками нет, то я бы для начала проверил оптику. По симптомам проблема либо в кодировании, либо в MOST.
  2. bobr

    BMW X5 2015

    Привет. Твоя проблема в кодировании NBT. KOMBI_CIC > kombi_high
  3. В итоге купил моторник, склонировал и всё заработало.
  4. bobr

    EDC17C45 увал после разбора

    Всем привет. BMW F10 n57 2010 Понадобилось считать дамп с моторника. Располовинил его без проблем, т.к я уже там не первый. Считал успешно Ктаг-ом (китай). После машина перестала заводиться. Висит ошибка: 286300 Внутри DDE: инжекторы ряда 1, неисправность в модуле активации Моторник успешно выходит на связь, программируется (пробовал и esys-ом, и ISTA), кодируется, но ведёрко не заводится. Может кто сталкивался?
  5. Вижу мы земляки) значит если поломаю, есть к кому бежать
  6. в моем случае внутри маска 1N35, а не 5m48. Хпрогом такая маска не заявлена. Кто знает чем можно подключиться?
  7. как обнулить приборку я знаю, а вот как и чем сменить вин в касе понятия не имею. Кто-нибудь может подсказать что там внутри стоит и чем читается\пишется? А по этому вопросу не подскажите?
  8. Тоже склоняюсь к тому что вин первично берется из CASа. В таком случае, будет ли всё корректно работать если я изменю вин в приборке, а перед касом воткну can-фильтр?
  9. В общем отписываюсь для тех кому интересно: Для записи лога понадобиться программа TestO - ищем в папке rheinghold/ecu нужный PRG. Для N13 это mevd1725.prg и копируем его в папку C:\ediabas\ecu - идем в папку testo/jobs и в файле eculist.txt добавляем строку mevd1725 - Запускаем TestO выбираем tools>custom jobs и в появившемся окне в выпадающем списке находим mevd1725. После жмем кнопку Table и выбираем из списка интересующие нас параметры. Я работал айкомом с настройками: remotehost = айпиайкома Port = 6801 Icom - lock Думаю с енетом будет аналогично.
  10. bobr

    BMW f10 swap. Что к чему?

    Всем Здрасте! Привезли BMW F10 дорест. В машине ранее стоял мотор N20, который заменили на B47. С привязкой, не заморачивались, просто вкинули мотор\коробку\dde\приборку. Rheinghold, исходя из вина, строит дерево ЭБУ под бензиновую машину, так же как и ESYS. У меня по этому случаю возникли следующие вопросы: - можно ли в rheinghold-е подменить вин, что бы была возможность выполнять сервисные функции касательно DDE? знаю что всё необходимое можно смотреть и делать в tool32, но по части диагностики он абсолютно не идет в сравнение с rheinghold. - Из каких блоков rheinghold берет вин? понимаю что, вероятно, это cas\kombi. Для корректного отображения vin при диагнозе достаточно ли только в этих блоках подменить вин, или надо где-то еще? И какой из блоков имеет преимущественную важность? например если я сменю вин только в приборке, как в таком случае будет видеть машину rheinghold?
  11. bobr

    Расшифровка Vin Bmw

    Актуальный и всегда работающий - http://bimmer.work/
  12. чем это можно сделать?
  13. bobr

    Как отключить TPMS на Astra K?

    Всем привет! Подскажите чем отключить систему контроля давления в шинах? как я понимаю опкомом это не сделать? Может в BCM можно подправить еепромку и тем самым отключить TPMS?
  14. Чисто из любопытсва: чем обновляли? ЗУ было подключено?
  15. bobr

    Чем снять логи с MEVD1725?

    Пробовал TestO, но не смог подобрать рабочий PRG файл. Посоветуйте рабочий софт, либо поделитесь рабочей сборкой TestO.
  16. Всем доброго дня! Работаем с BMW. Есть систематическая потребность в изменении калибровок. Запросы как правило простые: stage1, egr, dpf, adblue. Машины в основном F и G серия. Из ПО есть mmcflash. Посоветуйте с кем можно поработать в этом направлении? Так же рассмотрю покупку проверенных складчин с прошивками BMW F и G серий.
  17. Так вроде ж должно всё читаться и без напряжения на 15 клемме. ZGW ip адрес присваивает?
  18. Далеко не уйдет) посмотришь, еще прибежит)
  19. bobr

    Ищется DAMOS от BMW S1000rr

    Друзья, Всем Привет! Может кто поделится дамосом для мотоцикла BMW s1000rr. Вижу во многих складчинах он мелькал, но отдельно найти его не могу. Как правило называется вот так: BMW S1000 RR ME9.2.0 400608 22 MAPPACK Заранее премного благодарен!
  20. любопытно чем закончилось ибо я когда искал, дешевле 60к не мог найти.
  21. Спасибо за путный совет. Буду повышать скилзы). Клиент приедет после 21 числа, тогда и попробую.
  22. Именно так и делал, в приборке вин чужой, кодируется только после подмены вина на тот что в приборке, иначе выдает ошибку coapi-2063. При этом кодировки она принимает, во всяком случае удалось без проблем активировать показ скорости в бк. В реинголде диагностировал переключатель круиз-контроля, все нажатия машина видит. Что бы окончательно подружить приборку с авто, надо сдувать восьминожку и толкать ее в программатор для изменения вина. Признаться честно, бесплатно делать это я не хочу, да и нет уверенности что это решит проблему. Поправьте если не прав.
×
×
  • Создать...