Перейти к содержанию

bobr

Начинающий
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о bobr

Информация

  • Город
    Minsk
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bobr

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-4

Репутация

  1. bobr

    BMW X5 2015

    Ну если фа родной и ошибок по потери связи с другими блоками нет, то я бы для начала проверил оптику. По симптомам проблема либо в кодировании, либо в MOST.
  2. bobr

    BMW X5 2015

    Привет. Твоя проблема в кодировании NBT. KOMBI_CIC > kombi_high
  3. В итоге купил моторник, склонировал и всё заработало.
  4. bobr

    EDC17C45 увал после разбора

    Всем привет. BMW F10 n57 2010 Понадобилось считать дамп с моторника. Располовинил его без проблем, т.к я уже там не первый. Считал успешно Ктаг-ом (китай). После машина перестала заводиться. Висит ошибка: 286300 Внутри DDE: инжекторы ряда 1, неисправность в модуле активации Моторник успешно выходит на связь, программируется (пробовал и esys-ом, и ISTA), кодируется, но ведёрко не заводится. Может кто сталкивался?
  5. Вижу мы земляки) значит если поломаю, есть к кому бежать
  6. в моем случае внутри маска 1N35, а не 5m48. Хпрогом такая маска не заявлена. Кто знает чем можно подключиться?
  7. как обнулить приборку я знаю, а вот как и чем сменить вин в касе понятия не имею. Кто-нибудь может подсказать что там внутри стоит и чем читается\пишется? А по этому вопросу не подскажите?
  8. Тоже склоняюсь к тому что вин первично берется из CASа. В таком случае, будет ли всё корректно работать если я изменю вин в приборке, а перед касом воткну can-фильтр?
  9. В общем отписываюсь для тех кому интересно: Для записи лога понадобиться программа TestO - ищем в папке rheinghold/ecu нужный PRG. Для N13 это mevd1725.prg и копируем его в папку C:\ediabas\ecu - идем в папку testo/jobs и в файле eculist.txt добавляем строку mevd1725 - Запускаем TestO выбираем tools>custom jobs и в появившемся окне в выпадающем списке находим mevd1725. После жмем кнопку Table и выбираем из списка интересующие нас параметры. Я работал айкомом с настройками: remotehost = айпиайкома Port = 6801 Icom - lock Думаю с енетом будет аналогично.
  10. bobr

    BMW f10 swap. Что к чему?

    Всем Здрасте! Привезли BMW F10 дорест. В машине ранее стоял мотор N20, который заменили на B47. С привязкой, не заморачивались, просто вкинули мотор\коробку\dde\приборку. Rheinghold, исходя из вина, строит дерево ЭБУ под бензиновую машину, так же как и ESYS. У меня по этому случаю возникли следующие вопросы: - можно ли в rheinghold-е подменить вин, что бы была возможность выполнять сервисные функции касательно DDE? знаю что всё необходимое можно смотреть и делать в tool32, но по части диагностики он абсолютно не идет в сравнение с rheinghold. - Из каких блоков rheinghold берет вин? понимаю что, вероятно, это cas\kombi. Для корректного отображения vin при диагнозе достаточно ли только в этих блоках подменить вин, или надо где-то еще? И какой из блоков имеет преимущественную важность? например если я сменю вин только в приборке, как в таком случае будет видеть машину rheinghold?
  11. bobr

    Расшифровка Vin Bmw

    Актуальный и всегда работающий - http://bimmer.work/
  12. чем это можно сделать?
  13. bobr

    Как отключить TPMS на Astra K?

    Всем привет! Подскажите чем отключить систему контроля давления в шинах? как я понимаю опкомом это не сделать? Может в BCM можно подправить еепромку и тем самым отключить TPMS?
  14. Чисто из любопытсва: чем обновляли? ЗУ было подключено?
  15. bobr

    Чем снять логи с MEVD1725?

    Пробовал TestO, но не смог подобрать рабочий PRG файл. Посоветуйте рабочий софт, либо поделитесь рабочей сборкой TestO.
×
×
  • Создать...