Перейти к содержанию

A2driver

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о A2driver

Информация

  • Город
    Kyiv
  • Имя
    Taras
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения A2driver

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Блок 4LV 036906034BK от Фабии успешно установлен вместо 4MV 036906034EG и работает отлично. Благодарю aleks-ua за помощь. Александр указал на ошибки и подсказал правильный путь, после чего всё пошло как по книжке. А теперь, работа над ошибками и выводы: Недостаток информации и конечно же опыта, породил несколько моих заблуждений, из-за которых я начал изобретать велосипед. Специалистам всё это будет не интересно, но для любителей может пригодиться, чтобы не наступали на те же грабли, что и я. Заблуждение №1 - Я считал, что к приборке может быть привязан только один блок управления. Т.е., если привязываешь другой, то предыдущий автоматически теряет актуальность и работать не будет. Это не так. Как выяснилось, к приборке (иммо) можно привязать хоть 10 моторников и менять их через день, все будут работать. Первое заблуждение породило Заблуждение №2 - Я считал, что легче подменить дамп нового моторника на дамп от родного блока, чтобы не привязывать его и всё будет работать. Не катит! Иммо при этом не протестует, но машина не заводится. Как выяснилось потому, что есть привязка софта eeprom и flash. Именно это я не учёл. Нужно либо переливать оба eeprom + flash и получится 100% клон, либо привязывать блок по Ross-Tech. Есть конечно вариант допилить дамп моторника вручную и подружить его с flash, но этого я делать не умею. Да и кому это нужно, если при наличии пин кодов, процедура привязки занимает 5 минут. Заблуждение №3 - Я считал, что у приборки и моторника, пин коды в любом случае разные. Это не совсем так. Если приборка и моторник не привязаны друг к другу, то пины разные. А если приборка и моторник привязаны, то пин код у них одинаковый. Исходя из этого, тема, которую я поднимал на другом форуме, Как связать приборку и моторник от совсем разных авто - теряет актуальность. Для этого нужны только пин коды этих приборки и моторника. И Всё. Вас не должно интересовать, что было привязано к ним ранее, так как у блоков, что работали в связке, пин код одинаковый. Если иммо (приборка) достались Вам без ключей, придётся привязать новые ключи. И не забудьте про правильную кодировку моторника. Благодарю всех за внимание. Aleks-ua, ещё раз спасибо. Тему можно закрывать.
  2. Огромное спасибо за ответ. Кто ж знал? Как добрые люди посоветовали, так и сделал. Это казалось мне логичным. Сейчас ещё выяснится, что 4MV и 4LV не взаимозаменяемы и будет полный комплект Александр, так получается, что и с прибоккой такой номер не пройдёт, если перелить дамп из родной в новую? Работать не будет?
  3. Не хочу ничего никому доказывать. Я занимаюсь этим ради собственного удовольствия, а не чтобы ругаться в форуме. Если вам не нравится тема, или вы считаете её не интересной для себя - не читайте её. И не пишите сюда пожалуйста. Тема не коммерческая. Так как относительно моего предположения, что привязка блока и перелить дамп, это действия разнозначные? Yes or No? Если НЕ равнозначные, то в чём именно разница?
  4. Я бы с радостью, но всё, что я прочитал по этой теме, говорит о том, что оффнуть иммо не получится, так как это иммо 3. Да, дампы обоих блоков я слил, пин коды известны, привязать по идее можно. А какой смысл привязывать новый, не убедившись, что всё работает? Чревато тем, что без машины останусь. Вот я и решил схитрить. Перелил дамп в другой блок, чтобы иммо принял его как родной. По идее, привязать блок, или перелить дамп - это одно и то же. С иммо проблем не возникло, но машина не заводится...
  5. Со старым контроллером всё ОК. Замена была обусловлена переделкой. Переделываю 75-сильный мотор AUA в 100-сильный AUB, BBZ. 036906034BK это блок от Фабии. Родной, это Ауди А2. Чего нет, искры, или топлива пока не разобрался. Подумал, может чего-то не учёл? Может после таких манипуляций необходимо проводить адаптации чего-то? Может 4MV и 4LV не взаимозаменяемы? Хотя мне говорили, что да.
  6. Здравствуйте, Господа. Попробовал заменить штатный ECU 4MV - 036906034EG на 4LV - 036906034BK. Перелил дамп из родного ECU в новый, установил. Поворачиваем ключ в зажигании, лампочка иммо загорается и как положено тухнет, затем старт и... машина не заводится. Даже не чихнула ( Может кто сталкивался? Я чего-то не учёл, или просто нерабочий ECU попался?
×
×
  • Создать...