Перейти к содержанию

Jurij011

Начинающий
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Jurij011

Информация

  • Город
    Йошкар-Ола
  • Интересы
    Ремонт электроники
  • Имя
    Юрий
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Измерительное монтажное

Посетители профиля

1 200 просмотров профиля

Достижения Jurij011

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Половина Шерханов программируют брелки в режиме валет, проверять несложно. Не программируются с тремя маркерными точками на силовых разъёмах, как говорили в поддержке. Шерханы А,В это те же 5,6 только с другой модуляцией радиосигнала. При программировании может быть неисправна радиосвязь, поэтому чтобы не ошибиться лучше смотреть наличие сигнала "rx" осциллографом. Порядок аварийного сброса - замыкание на массу отрицательных триггеров (капот/багажник, двери, габ.огни, тормоз, свечи) с включением зажигания и 10 ударами по датчику вызова считая красные вспышки. Положительные входы триггеров подключать не обязательно т.к. с отрицательными работают на один вход процессора. Как крайний вариант перезапись памяти.
  2. Ну у нас век цифровых технологий, кое-где необходим сброс даже когда производитель на это не указывает, это опыт, тот же режим "валет" нпример обнуляет состояние некоторых портов. Всё говорите правильно, но если это происходит постоянно и на разных устройствах, потом вусё приходит в норму, это же нельзя воспринимать как неисправность или глюк? Это закономерность или особенность современных устройств. - не видит погасания лампы масла... если гаснет значит что то меняется(?), потенциал например... но если только не до конца, но это и есть дело специалиста обеспечить устройство правильным сигналом, не само же оно иницирует работу зажигания без напряжения контроля, опять же мерить надо, лолвить, а потом делать выводы. Любой вариант оптимален если сознательно даёт результат, даже контроль по маслу от сигнала тахометра через выпрямитель...
  3. Обхохочешься! Видно нам не к Вам, но вы хоть средство для темы. Надеюсь есть кому это понадобится, кто так и тянется к знаниям! Главное за пантеру душевно братишка..,
  4. То есть считаете кроме наличия у меня говняной Пантеры больше нет причин беспокоиться? А схемотехнику кто мучить будет? Вот схемы контроля ваших "любимых" сигнализаций - все на ОУ 2904, от а до я принцип у всех один. Зачем (для вас) производитель будет что то придумывать когда схема отработана десятилетиями, проста и надёжна? Чтобы заявить сигнализация не определяет работу ДВС, надо хотябы посмотреть в точке выхода ОУ наличие прямоугольного сигнала, или переключающего для "масла" в моменты запуска.
  5. Мало ли кто не соответствует Вашим манерам Андрей? Гражданам разных возрастов и профессий, которые тоже читают форумы, - преподавателям, врачам, инженерам, папам, мамам, их детям и даже дедушкам думаю интересно узнать, как, не заморачиваясь техническими "сведениями" на их дорогие высокотехнологичные автомобили, стоимость которых иногда соизмерима со стоимостью жилья, устанавливают соответсвующе технологиям сигнализации? А самое главное почему они тоже должны соответствовать Вашим обычаям? Кто же пойдёт к стоматологу у которого одни зубы хорошие другие говно, или даже шепнут что он не рукожоп, но вместо медицинских "сведений" у него имеется своё мнение?
  6. Взять бы конечно поверить, но у "других-то мастеров" может работать? Мы же как-никак техниками считаемся Андрей. Вот Антон (из Красноярска) пишет про длительность, можно проверить взять генератор, посчитать период, создать условия и тд. это интересные свдения, квалификационного назначения так сказать. Что значит "не определяют работу ДВС" - почему? Есть технические сведения, опять же?
  7. Есть три составляющих - автомобиль, сигнализация и установщик. Какое наиболее слабое звено? Автомобили как известно работают. Сигнализации после изготовления все проходят проверку, работают на многочисленных авто, брак если и есть обычно заключается в непропае и то в основном китайских рукодельщиков. Остаёмся мы с вами господа, это нужно признавать, какие мы тогда специалисты?
  8. А почему именно Пантера Андрей? Вот привезёте к примеру телевизор в ремонт и Вам скажут зачем купили это говно, надо было другой(е) :) . Мы наверно должны выполнять поставленную задачу, а не говорить что нам не подходит? Изделия уже созданы, прошли сертификацию и допущены к продаже профессионалами покруче нас с вами. Понятно, критикуя мы как бы ставим себя вровень с ними. Чем может отличается Пантера от других или какой либо блок от другого, вероятно в худшую сторону, кроме параметров наприсанных на коробке или инструкции? Есть техническая информация?
  9. Значит технической разницы что по тахометру генератору или датчику масла нет? И если есть то зависит от погодных или посторонних влияний и даже оригинальные блоки тут не причём?
  10. Зависит, отличие в заводских уровнях контроля, как в характеристиках у разных автомобилей. Но это не глюк сигнализаций, это диапазон входных величин пределы которых может устанавливать производитель в расчёте на квалификацию установщика. Сигнализации не могут сами адаптироваться под авто. У Вас стартер отключается при появлении напряжения на входе, условие выполняется. Если вход чувствительней и присутствует какое-то значение до запуска, значит возможно преждевременное отключение стартера в отличии от В9, а может датчик работает неверно, почему лампа гаснет раньше чем запустится двигатель? То есть у Вас проблема в наличии сигнала контроля когда его не должно быть. Попробуйте "воткнуть кондёр", как меня по понятиям модерирует Андрей из Перми, но это только в переменную цепь, из-за универсальности входа (тахометра/генератора и пр) ёмкостная развязка по постоянному току отсутствует, сделайте её сами.
  11. От контроля зависит продолжительность работы двигателя, а не сам запуск. Главное назначение сигнала это отключение стартера при достижении заданных оборотов уже запущенного двигателя. Сложность обеспечения таким сигналом в том что до запуска и при вращении стартера на проводе не должно быть ничего. Проверяйте вручную, соединяйте провод контроля к 12в когда вам нужно отключать стартер, как это делаете ключом. Не от производителей сигнализаций зависит состояние электрики и аккумуляторной батареи в авто. У охранных систем иногда отличаются уровни срабатывания компаратора, в среднем от 3 до 8 вольт, но важнее что при вращении стартера у каждого авто имеется свой характер бортовых пульсаций. Поэтому задача становится сложной особенно для тех кто не дружит с измерениями. В некоторых случаях для сигнализации на время установки можно организовывать отдельное питание чтобы не оставлять себе любимого манёвра с глюками ПО.
  12. PS Странно всё же, где мощный выход, может снизу с другой стороны? А то это брелок тот же самый.
  13. Да, господа отчаянные Кулибины-практики дело ваше конечно. О каких хоть величинах речь? "Значительно" это не значение. Внешней антенной ничего не увеличите и не усилите, если повезёт добавите "видение" брелку как при открытом расположении блока в салоне либо просто на панели при тех же заводских параметрах но с грубым вмешательством. Предложение по переносу блока уже было это хотябы грамотнее и гуманнее для такого современного устройства чем кулибничать с фидером наугад создавая опасность передатчику. В отсутствии усилителя выходного каскада на одном трансивере пусть даже с электронным свичем сюда крайне опасно лезть с какой-то антенной, вы же в сотики и телевизоры так не лезете? Ну как говорят меньше знаешь лучше спишь. Трансивер, скорее всего si44xx, обычный слабенький RF-чип с питанием 3в, как туда лезть с проволокой? По гарантии уже не примут.
  14. Серьёзно? Я попробую. В самом деле ребят, найдите какое нибудь описание или дипломный проект производственного техпроцесса - во первых это интересно, во вторых должно многое встать на свои места. А пока с чем можно у Вас вызвать ассоциации, например рыболовной сетью с конкретной ячейкой, или допустим орудием под определённый калибр. Чтобы изменить "дальность" не достаточно подсыпать пороха в гильзу, нужно менять множество параметров - толщину ствола, длину, усилить откат, шасси в соответствии с массой и тп... Какая дальность Вас не устаривает? Вероятно управелния с брелка? Значит речь о чувствительности радиотракта блока либо мощности передатчика самого брелка. Масимально что можно сделать, для эксплуатации при таких габаритах, физических условиях и стоимости уже изготолено на производстве пройдя расчёты и испытания. Вмешательство требует как минимум соответствующего образования, но почему-то профессионалы этим не занимаются? - т.к. неизбежно ухудшение параметров, либо смотрите про орудие выше.
×
×
  • Создать...