Перейти к содержанию

koctu4

Автомастер
  • Постов

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

koctu4 стал победителем дня 24 декабря 2016

koctu4 имел наиболее популярный контент!

Информация о koctu4

  • День рождения 24.02.1989

Информация

  • Город
    Казань
  • Имя
    Константин
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

2 365 просмотров профиля

Достижения koctu4

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

25

Репутация

  1. Машина? Тема создана в разделе F25. Что установлено? Руль с кнопками взамен пустого. Тоже об этом написал. Инструкция? Ссылку нельзя оставлять к сожалению. Если в кратце по части кодировки, то в фа добавляем 249, calculate fp, сохраняем и кодируем блоки kombi, icm, jbe. Очень рад за разбирающихся людей, которые «все видят на скрине», но по части esys только обращался к fdl кодированию. Интерес сугубо спортивный, далеко не коммерческий (сами понимаете данная работа нынче не стоит того, чтобы тему на форуме создавать). И по ответам вижу только типичный bmw клаб/форум 😂. А ля тут все понятно))). Учи мат часть и т.д. спасибо!
  2. Всем доброго дня. Столкнулся с проблемой дооснащения Бмв опцией 249 (управление мультимедиа на руле). Руль установлен, распиновки все по инструкции. Далее кодирование блоков добавленной опцией и... ошибка при кодировании jbbf(jbe). Остальные блоки прокодировались без ошибок.
  3. Халявный 2.8.2 тоже не такой уж и быстрый. Редко использую, но скачаю. Благодарочку оставил!
  4. Короче вопрос свелся к подключению айкома к F + серии. Itoolradar в помощь.
  5. Если подскажете - буду преблагодарен). Енет ща на изи подрубился. Айком нивкакую. Интерес сугубо спортивный.
  6. Всем доброго. Столкнулся с такой проблемой. Приехал товарищ на диагностику f16 2016 г.в. ENET шнурка под рукой не оказалось, решил подключиться через айком а2 чин. Запустил ISTA-D, далее иденты, менюшка с айкомов в статусе free и напругой 0 вольт на клемме 15 на вкл. зажигании, соответственно ошибка подключения. Зашел через веб морду айкома, на 30 контакте 12В, на 15 тот же 0. На авто стоит метка\сигналка, метки не было. Как вариант на блокировку зажигания сигналкой подумал. Спустя некоторые время привозит таблетку и вуаля желанные 12В и машинка прочиталась. Через день снова на этом же авто нужно было еще раз кое-что глянуть. Таблетка с собой, все норм и опять ни в какую не подключается. Начал думать на глюки айкома. Рядом оказалось еще 3 бмв (2 Е серия и 1 G30). Подрубаюсь к е90 - отлично, к е60 - отлично, G30 2020 год (хер поймешь как там с зажиганием колдовать, пробовал на заведенную) - та же херня, что и с f16, 0 вольт на 15 клемме и ошибка подключения, НО! проделав 3 раза коннект через 0 вольт каким-то чудом прочиталась тачка. Опять пошел до икса так же на авось подрубиться - не прокатило. Снова мысли в голове, что с айкомом что-то. К е60 подрубаюсь - сразу все четко. Пару скринов приложу. Может какие-то настройки интерфейса нужно менять на f\g сериях?
  7. Почему бы не попробовать на одной из новых. BMW VAG COM - канал на ютюбе. Там Паша ковыряет мотик рейном. Можно глянуть.
  8. Что там может пойти не так? Взял давно icom китай, поработал феном, ацетоном, почистил сопли на логике (уж очень страшный клон приходит в отличии от ktag\kess по качеству платы). Уже 3 года полет идеальный. kdcan 3 шнурка отъехало за это время. Ftdi кайфолом перепаивать, "10 килограм" айкома приходится возить на выездные диагностики E серии. ENET - не убиваем!!!
  9. Более чем уверен существует obd решение данной проблемы.
  10. Тот момент, когда купил vvd'ишку и апельсин для чтения 9356 и открыл пиво золотым Vertu.
  11. Peugeot 308 Autoliv 626178500_9803946780_CLEAN.bin - правильно почищенный дамп этого блока. Тему офф.
  12. Порвали всю проводку. Звонилось по 1 проводу . Всех благодарю. Дамп чистый приложу на всякий)
  13. Блок привезли отдельно. Проверю тоже.
  14. Это все логично. Лаунч тоже не идеал для выводов. Поэтому методом исключения и однозначную реакцию лаунча возникают подозрения на содержимое блока. В цепях более чем уверен, но в любом случае скоро проверю. Так же отключу эирбэг пассажира, которая вываливается из этой цепочки). Тем не менее благодарю за оперативность. Позже отпишусь о результатах.
×
×
  • Создать...