Перейти к содержанию

flogiston

Начинающий
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент flogiston

  1. Проблему давно решил. Собака была зарыта в сундуке под пассажирским сиденьем.
  2. Так клиент ее сам разбирал и потерял семочку а теперь жалуется что не заводится машина. Теперь вышлет мне блок комфорта , буду вязать ему новую семочку.
  3. Да , так и есть. Мне уже подсказали. Должна стоять семочка 7936. Только в другом месте. Если смотреть на плату , то в окошке над батарейкой.
  4. Такой тут точно нет. Стоят какие-то секретные микросхемы.
  5. Кто имел дело с карточкой ESPACE свободные руки ? Это чудо должно быть ID46 ? Или тут что-то другое замутили? Пока никак не определяется. Карточку прислали из другого города, пропаял , но на машине проверить не могу.
  6. епромку в таком корпусе было непросто считать) clarion.BIN
  7. r56 память что ли?Чтото я даташит на 93r56 не нашел
  8. Пока не разбирали , какая там епромка? Если надо можем считать.Пока надеялись на какой то калькулятор по вину или этикетке
  9. Привет народ! Помогите разблокировать магнитолу, буду очень признателен)
  10. Оригинальный дампик нашел у поляков. Всем , кто откликнулся спасибо! Все получилось правильно.
  11. Другие дампы подкидывал. Хочет свой зараза!
  12. Разыскивается дамп памяти приборной панели 93с56 для Renault Scenic 2 версия приборки V5.0C 2003года. Оригинальный дамп слетел. Номер приборки P8200 107 954 C .
  13. Реле свечей накала поменял на подходящую модель - все ок! Клапан поменял, машину завел. Буду доводить дальше до ума.
  14. Вентилятор пока оставил включенным по старой схеме с термостатом. Рылся в конфигурациях, кондей не прописан. Пробовал режимы с одной и двумя скоростями. Не включается гад. А при выполнении теста красиво включается, но пишет ошибка теста. Те же мухи с клапаном егр. при выполнении теста клапан щелкает, но потом пишет ошибка теста. И по диагностике висит ошибка клапана. Подозреваю что это все из за того,что блок закрыт, то есть не видит ключа.
  15. Тахометра на приборке нет, вместо него часы. По давлению и уровню масла все стыкуется. Со спидометром вроде тоже проблем нет. А вот с вентилятором непонятка. Лексией могу в тестовом режиме его включить. Датчик температуры видит адекватно, но при нагревании датчика до 120 градусов вентилятор не включается. Заводить пока не пробовал, еще не отпилил клапан. С реле свечей накала тоже проблема , по диагностике ошибка, при включении зажигания реле нормально отрабатывает накал свечей, выключается и через минуту включается снова и дальше греет свечи постоянно. Не могу понять это реле неисправное или может реле от другой модели и с этим компом не стыкуется. Что клиент принес , то и воткнул.
  16. Всем привет! Вопрос к знатокам Пежо и Ситруена! Будет ли в принципе корректно работать Система LUCAS DCN2 без блока BSI . На счет замены кодированного клапана на обычный все понятно. А вот на счет всего остального терзают сомнения. Задача стоит по установке на старенький Берлинго двигателя 1.9 2002г с LUCAS DCN2. Что-то я никаких эмуляторов на эту технику не нашел. Или придется вязать к этому делу BSI и ключ?
  17. Так я и не плюю, я и сам из него пью потихоньку. И эту страшную военную тайну про два резистора давно знал , но никому ее не разглашал. Но надо быть всегда готовым, что любая тайна рано или поздно становится общественным достоянием. И шара заканчивается очень быстро. Работает - проверенно. Мне просто смешно , что этот секрет так долго удалось продержать в тайне. Я лично на ремонте второго клипа вышел на эти резисторы.
  18. Вот это серьезный подход к делу! Теперь все клипоремонтники разорятся!
  19. В Финляндии сухой закон! Кто-ж туда поедет
  20. С проблемой разобрался. Было замыкание в проводке . Сплавились провода диагностики двигателя с сигналом отключения кондиционера.
  21. Сам себе отвечу: прикол в том, что нужно подключить еще 24 ногу синего разъема на массу. И все работает.
×
×
  • Создать...