Перейти к содержанию

R_Human

Автомастер
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент R_Human

  1. Год назад выбирал установку для обслуживания кондиционеров. Остановился на Grunbaum. Но взял AC3000N. Бонусом шли два баллона хладагента , набор для ТО. У меня и коллег из других городов работает без нареканий. Из минусов - не совсем удачный разъём шнура питания, но это мелочи.
  2. Хоть тема старая, но отпишусь в чем дело было. Может, кому полезно будет. Р0705 - селекторы CVT и AT разные. И четко положение не выставлялось. U0100 - ЭБУ ДВС прибыл вместе с самим двигателем из Японии. а CVT - европеец. Соответственно, европейский ЭБУ CVT не общался с японским ЭБУ ДВС. Подкинули европейский блок двигателю и машина поехала. По фонтану машина уехала разбираться туда, где установкой агрегатов занимались.
  3. Всем доброго времени. Ситуация такая: Lancer X 1.5 AT заменили на 2.4 CVT от Outlander XL. ЭБУ ДВС приехал вместе с двигателем и трансмиссией. ЭБУ вариатора докупали отдельно. Кодировку в ETAKS и моторнике подправил на нужный тип двигателя и трансмиссии. Блоки на связи. В моторном ошибки по датчику температуры АКБ и датчику давления ГУРа (оставили родной ЭУР на машине). В ЭБУ CVT ошибки P0705 (в истории, но не удаляется) и U0100 - ошибка связи с ЭБУ ДВС - активно. На подъемнике машину разгоняли аж до 100 км/ч. на земле ехать толком не хочет. обороты выше 1500 не поднимаются при R или D. На нейтрали нормальная реакция на педаль. Как я предполагаю, машина может не ехать из-за U0100, если вариатор не видит данные двигателя. Launch как-то странно отображал показатели момента. Позже Сканматиком еще гляну, машину после моих работ по проводке увезли на окончательную сборку. Но почему U0100 может висеть, если блоки на связи? И почему историческая Р0705 не удаляется? P.S. еще один момент - при работающем двигателе решили посмотреть уровень жидкости в CVT - достаем щуп, а из-под него жижа хлынула фонтаном. После заглушили, запустили, проверили уровень и больше фонтана не было.
  4. 120 при отключенном разъеме от ЭБУ?
  5. Приветствую. На почту уже написал. Но, возможно, здесь оперативнее будет. А то у тестя Hi-Lux помер. Надо спасать ехать. Прошу помочь с ключиком ID: 0E7937B75CAE5C1AAD0E7884E3DCCB00 Ver: 14.10.028 С уважением
  6. Не увидел ответа ТС на вопрос что отображается на щитке по положению селектора. У меня бывало, что когда ловит Р0705, тоже начинает жестко работать коробка. Про необходимость сброса адаптаций - тоже истина. И еще момент, что показывает датчик температуры ATF?
  7. Думаю, у Карнивала (у нас совсем редкие гости) принципиально не отличается от остальных Киа. Делается через GDS/KDS. Иных способов не слышал
  8. Чем дело кончилось? При сборке не могли разъём где-нибудь недовставить? Или на массу как посадить.
  9. В ВИНе нет ошибки? не хочет расшифровывать
  10. В РФ заказали? Контакты были бы полезны
  11. на 163-м спереди торсионы. у вас, по всей видимости, 164
  12. R_Human

    KIA Cerato

    Первый раз слышу про проблему BCM на Cerato. Какого года машина? Схемы есть у вас?
  13. R_Human

    сиденье

    В Киа даже ТСБ выпустили по этому поводу и накладки пластиковые присылали. На спортэйджи.
  14. Соответствующая тема по запросам ПИНов есть.
×
×
  • Создать...