Перейти к содержанию

F. Longbottom

Начинающий
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о F. Longbottom

  • День рождения 03.01.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Наро-Фоминск
  • Имя
    Алексей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 343 просмотра профиля

Достижения F. Longbottom

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Столкнулся с дублем пробега в дисплее ГУ https://www.drive2.ru/l/10506681/ Возник спортивный интерес, можно ли его откорректировать или сбросить? На просторах интернета инфы нет, только ролики как его проверить, причем это касается не только Мурано, есть такие дисплеи и на Infiniti
  2. Здравствуйте автомобиль Cadillaс DeVille 2001 4.6l имею проблему с высокими оборотами на холостом ходу 1000 об.мин. Параметр Desired Idle Speed 1000 об.мин (И соответственно Actual idle speed 1000) - по мануалу 650. На момент обращения были две ошибки по датчику скорости и клапану вентиляции EVAP: проводку до датчика и клапана починил - ошибок нет. Показания датчика температуры изменятся в соответствии с нагревом авто, без рывков и скачков - соответствует температуре двигателя, показания MAP при включении зажигания 100 кпа, на холостом ходу 30 кпа, MAF 8.6 g\s при 1000 об.мин, если через output tes клапана холостого хода обороты снизить до 650 (клапан регулируется без проблем от 500 до 1600 об-мин) то показания датчика снижаются до значения 6,5 g/s - соответствует мануалу 5-7 g/s. Регулировал датчик дроссельной заслонки (обычный 3-х контактный GM на двух винтах) выставлял значения от 0,35 до 0,6 вольт с последующей адаптацией датчика на 0 (ноль). Коррекция смеси на холостом ходу Краткосрочная -2% долгосрочная -4%, подсосов нет - проверял дымогенератором. Адаптации датчика росселя и клапана холостого хода делал. Кондей выключен, электрическая нагрузка выключена, заряд 14,2 вольта, управление генератором 33%. Уровень охлаждающей жидкости в норме, авто не греется (набирает температуру 106 вкл вентилятор остывает до 98). Дачтика давления ГУР не в параметрах не на схеме не нашёл. По кондиционеру ошибок нет, датчики давления и температуры показывают реальные значения. По АКПП ошибок нет, датчик температуры показывает действительные значения. По АБС висят три ошибки: обрыв двух передних и одного заднего датчика. Вопрос что вызывает повышение оборотов холостого хода? Может влиять АБС на данный дефект? P.S.Самое неприятное что происходит с автомобилем после поездки и последующей остановке и переводе в паркинг обороты поднимаются до 1600 и не падают до перевключения зажигания. Забыл написать. Смущает один параметр Engine Load всего 2% на холостом ходу - это нормально?
  3. Проблема решилась промывкой гидроблока и заменой уплотнительных колец электромагнитных клапанов, гидроаккумуляторов и гидроблока.
  4. Машина знакомого, хотелось бы решить проблему самостоятельно, думаю что проблема связана с зависанием какого клапана в блоке клапанов. По поводу хороших мастеров по АКПП: сразу называют ценник за ремонт трансмиссии 70-90 т.р. Далее по сути проблемы. В момент когда автомобиль не едет на D и 2, чаще всего это происходит на холодной АКПП, давление в порту для режимов D 2 1 равно 0, причем машина едет в режиме 1, но давление также отсутствует. Давление в порту задней передаче 7,8 бар соответствует мануалу. После прогрева АКПП давление в тестовом порту D, 2,1 восстанавливается до значение 5 бар и машина начинает перемещаться. При отключении разъёма с блока управления АКПП, машина в аварийном режиме едет на 3-й передаче, давление в порте D,2,1 также отсутствует.
  5. Здравствуйте. Ситуация следующая, автомобиль Nissan note 2007 1.6 4AT периодически отказывается ехать в положении D и 2, . Ошибок нет. Уровень масла в норме, трос выбора передач отрегулирован деформаций нет. В официальном мануале пишут, что при данной проблеме причины две: трос выбора и Low one way clutch. Смущает один момент, дефект плавающий. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?
  6. Здравствуйте, читаю данную коробку на столе для последующего клонирования, модулем Ecuflash DSG GEN1. Flash читается нормально, в eeprom что во внутреннем что в наружнем одни 0 (нули). Это нормально (синхра во флэш еепром пустой), или модуль не корректно читает? audi a4 vl381 e024re15.rar
  7. В ктс есть только ошибки параметры, кодировок нет. Блок Бош 9.0. Без дилера никак? По удаленке за плату никто не может помочь?
  8. Добрый день. Мерседес спринтер 909 после замены блока ESP нужна помощь в кодировке, блок новый. Кто может помочь?
  9. Проблему решил. Проблема действительно была примитивной. Со своей стороны допустил кучу косяков при проверке, а самый главный косяк, для "ускорения" поиска неисправности на начальном этапе диагностики полез искать решение в интернете, в котором топикстартер своим двусмысленным ответом завел меня в тупик, может я его не так его понял и сам себя в тупик загнал. По сути решения проблемы: После многочисленных проверок и поиска замыкания 5 вольтовых линий и перепутанных и зажатых разъёмов, решил все таки включить голову и довериться диагнозу диагностического сканера, начал еще раз проверять линию питания 87. Сразу оговорюсь, когда первый раз проверял проводку, для проверки наличия плюса использовал только диодную контрольку - это мой большой косяк. На протяжении всей диагностики меня беспокоил один параметр, а именно напряжение питания блока, которое в первый момент запуска автомобиля находилось на уровне 14,5 В, а ближе к моменту когда автомобиль глох поднималось до уровня 15,5 в, при этом напряжение генератора стабильно находилось на уровне 14,5 вольт. Проверил массы блока - все в норме, Начал проверять напряжение непосредственно на блоке на рабочем автомобиле, на 5 пине 14,5 вольт, а на пинах 1 и 3 - злополучные 15,5 вольт. По схеме эти ветки идут после главного реле, но через разные преды, на обоих F216 и F217 предах тоже стабильное напряжение 14,5 вольт. По схеме питание на 1 и 3 пины блока идет через заводскую скрутку, полез к ней (находиться под резинкой на переходе под правый подкрылок) и вот он источник проблемы, он прогнила и висела на соплях, и когда после не продолжительной работы контакт пропадал, 15,5 вольт шли через блок управления двигателем. Проверил бы контакты 1 и 3, в самом начале, силовой лампой сделал бы автомобиль за 15 минут. Спасибо всем за помощь, единственный форум где реально помогают. Удачных всем ремонтов.
  10. Массу на правой головке проверил, возле фильтра не нашел, разъем с фильтра снимал, машина глохнет. ЕГР и сажа отшиты по словам владельца 3 года назад, разъём на клапане снят
  11. Разъем с М55 снял, не помогло. Ставил перемычку на главное реле, тоже не помогает, нагревается до 50 и глохнет
  12. Так и делаю Почему именно с нее? Вообще при работе мотора во впуске что-то шевелиться, про неё не подумал, разъём не снимал
×
×
  • Создать...