Перейти к содержанию

Илья Скорпион

Начинающий
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Илья Скорпион

  • День рождения 01.11.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владивосток
  • Интересы
    Автоэлектрик
  • Имя
    Илья
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 624 просмотра профиля

Достижения Илья Скорпион

Пользователь

Пользователь (2/3)

4

Репутация

  1. Всем доброго времени суток! Загадку разгадал. Тему закрываю. В блоке "POWER MANEGMENT" кто-то, когда-то, что-то пробовал подключать. Фишка была тщательно замотана изолентой и при установке новой автосигнализации и демонтаже старой не разматывалась и не вскрывалась. Так вот на её проводах возле этого блока обрывки подмотанных проводов начали между собой замыкать. Обрывки были убраны и проблема ушла.
  2. Спасибо за подсказки, коллеги. Разгадываю дальше...
  3. Всем доброго времени суток! В темах не нашёл LEXUS, поэтому открываю в TOYOTA. В общем автомобиль LEXUS GX460 с бензиновым двигателем 2014 года выпуска. Двигатель пускается кнопкой. Ни с того, ни с сего начал сам иногда крутить стартером. Причём хаотично. В процессе проверки авто по этому вопросу я выявил, что от кнопки запуска ДВС автомобиль может отключить АСС, а может и не отключить. При подключении АКБ может крутить стартером без остановки. При включении IGN двигатель не пускается. Что сделано мной: полностью отключена автосигнализация PANDORA, которая была мной же и установлена. Также проверены фишки, расположенные в левой и правой кик-панелях слева внизу от водителя и справа внизу от переднего пассажира. Фишки и пины в них сухие и не окисленные. Изменений нет. Пока не понимаю, что с авто. Может кто сталкивался? Куда копать?
  4. Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Ко мне в мастерскую притащили TOYOTA HARRIER 2003 г.выпуска, полностью не заводной, потеряли ключи. У меня возник тако Извиняюсь, не туда нажал. Так вот, возник интересный вопрос: возможно ли заменить блок иммобилайзера с ключом и замком зажигания, и будет ли при этом авто работать, как положено? Двигатель 1MZFE, кузов MCU35W. Или всё же необходимо прописывать новый ключ в старый (уже установленный с завода) иммобилайзер?
  5. Была похожая проблема у одного клиента не так давно. Решилась пропиской бустера при помощи скрепки в OBD2. Если не найдёте в GOOGLE, то могу подсказать. Я инфу взял именно там. Всё получилось.
  6. Доброго времени суток! Из базы своих знаний, как автомобилиста и электрика из Приморского края. Приус 20 хорошая машина с объёмом ДВС 1,5 л. Некоторые из этих авто даже 2003 г.выпуска ходят и до сих пор без замены батарей. Но таких осталось не много. Большой минус этого авто в том, что его бензиновый двигатель почти на всех авто "жрёт" масло в немалых количествах. В Приморском крае вообще не проблема в настоящеее время заменить батареи даже по элементам. Приус 30 с объёмом бензинового двигателя 1,8 л. Недостаток этого авто в том, что он сделан в целях экономии топлива только в режиме города, т.е. по трассе, при скорости выше 80 км/ч он начинает "пожирать" топливо и питается, как обычное авто с бензиновым ДВС, так что разница не большая в расходе для тех, кто часто передвигается по скоростным дорогам. В настоящее время у меня в наличии HONDA FIT HIBRID 2012 г.в. с объёмом ДВС 1,3 л. Эта машина по расходу топлива и в режиме города и в режиме трассы "сделала" и Приус 20 и Приус 30. И как раз в целях экономии средств на топливо я бы ни за что не пересел на Приус. Может быть со временем куплю полностью электрический NISSA LEAF с запасом хода 200 км. Этих машин уже, примерно, 10% от общего количества в Приморском крае... Информация к размышлению: кому и для чего нужно авто.
  7. Кстати, я на 30 кузове по сигналке поставил блокировку на селекторе КПП. Эта ошибка по положению "В" селектора. Сейчас её убрал и отправил машину на несколько дней протестироваться. Ещё раз убеждаюсь, что каждая машина индивидуальна, ведь я уже ставил такие блокировки и всё было нормально. Результат теста отпишу. Итак, по результатам теста ошибка ушла. Вопрос закрыт.
  8. Итак, Приус 11 отремонтирован. В процессе ремонта выяснилось и сделано следующее. Оказалось, что замена мной масла в планетарке не помогла. Так как прошлый хозяин долго не менял масло в планетарке, образивная стружка в масле повредила обмотку МГ2 и он начал замыкать. Пришлось менять планетарку в сборе. Проблема ушла. Джеки Чана нет. Ещё была периодически инфа по перегреву инвертора. Оказалось, что помпа инвертора просто иногда заклинивала. Вычислил я её лёгким постукиванием по ней, после которого она начинала снова работать. Решил проблему заменой помпы, поставил от 20 кузова Приуса. Причём от печки, которая более мощная. Инвертор больше не перегревается. Полтора месяца уже катаюсь на авто и пока никаких проблем. Тему считаю закрытой. Всем спасибо.
  9. Уважаемый ven! Я автоэлектрик с опытом работы. И работаю на себя. Кто Вы такой, чтобы утверждать, что я не дам никакой полезной инфы от общения в форуме??? Ведь Вы меня не знаете, а утверждаете! Я только зарегистрировался и всё ещё впереди. Приус этот я купил лишь для того, чтобы получить опыт в его ремонте и поделиться им с другими. Не надо делать за меня выводы. Это лишь одно из направлений, которое я развиваю в своём бизнесе. А для справки Вам - у меня за спиной два высших образования.
  10. Недавно был в гибрид-сервисе. Мастера помыли элементы батареи, подложили под них толстый целлофан (чтобы не пробивали на "массу"), ничего не поменялось. Предположили, что пробивает компьютер батареи. Нашли другой, временно заменили, ничего не поменялось. Уверенно заявили, что на "массу" пробивает мотор-генератор. Так как на "нетралке" восклицательный знак не выскакивает. А вылазиет только на парковке или на передаче. Мегаометром они не пользовались. Появился ещё один момент: на скорости 80 км/ч авто "подгазовывает", как бы "плавают" обороты. И начинает очень медленно набирать скорость, то есть "тупеет" при разгоне. Есть мнения или версии? Кстати, про мегаометр. Мастера гибрид-сервиса сказали, что им можно сделать КЗ. Куда им лезть? Что проверять?
  11. Сегодня просмотрел все элементы ВВБ, ни один не подсачивает электролит, всё сухо. Под элементы ничего не подсунешь, они стоят очень плотно в своих пазах и перекрываются сверху двойной перегородкой. Вычитал в одном из форумов, что ошибка Р3009 может вылазить из-за окисленных перемычек между элементами. Почистил сегодня все перемычки. Ничего не изменилось. Ошибка висит. Я пока в тупике. Сейчас буду искать нормальный гибрид-сервис.
  12. Кстати, я на 30 кузове по сигналке поставил блокировку на селекторе КПП. Эта ошибка по положению "В" селектора. Сейчас её убрал и отправил машину на несколько дней протестироваться. Ещё раз убеждаюсь, что каждая машина индивидуальна, ведь я уже ставил такие блокировки и всё было нормально. Результат теста отпишу.
  13. Спасибо, конечно, но не много не про мою ошибку. У меня с МГ1 всё нормально. И сброс ошибок не помогает. Сегодня опять отказала помпа инвертора и машина отказалась ехать. Не много постоял с заглушенным двигателем и потихоньку доехал в гараж. Остудил авто и спокойно проехал домой 20 км с нормальной скоростью. Разговаривал по тел. со спецом из гибрид-сервиса, он говорит, что может быть просто плохая проводка на помпе инвертора. На днях буду проверять. А по ошибке Р3009 он сказал, что они даже не берутся за её устранение. Необходима замена батареи на контрактную, и что замена от 20 кузова не прокатывает. Элементы начинают подсачивать электролит и пробивают на корпус железного кожуха, на котором они стоят. Говорит, что они даже пробовали мыть элементы, толку нет, хватает максимум на три дня. И опять вылазиет Р3009. А меня посетила идея: отмыть каждый элемент от электролита и постелить под них сплошной тонкий резиновый коврик. На днях тоже буду пробовать. Результаты отпишу.
  14. Всем здравствуйте! Есть ещё одна тема для обсуждения. Только уже по Приусу 2001 г.в. с кузовом NHW11. Если есть мастера именно по Приусам, прошу помощи в устранении ошибки Р3009. В эксплуатации он у меня уже год. Почти сразу, как купил, вылезли ошибки P3000 и Р3009. По ошибке Р3000 всё понятно. А по ошибке Р3009 всё очень не понятно. Пишу, что сделал. Проверил каждый элемент без нагрузки мультиметром и сканером, просаженных элементов нет. Проверил без нагрузки температуру и работу МГ1 и МГ2. Перегрева нет. В проводке высоковольтной батареи нашёл три "косяка" с окисленными проводами и пинами в оранжевой фишке на ВВБ, устранил, но ошибка не ушла. Уже начинаю сомневаться, куда лезть дальше. Есть ещё один нюанс. Помпа инвертора последний месяц стала работать "по желанию", т.е. может работать, может не работать. Если перестаёт работать, то машина "не тянет"и вылазиет "Джеки Чан", в бачке инвертора исчезает циркуляция. Сейчас опять заработала помпа, чек я сканером убрал, в бачке циркуляция ОЖ есть. Но, думаю, что ошибка Р3009 не связана с помпой инвертора. Ведь я почти год проездил с восклицательным знаком и ошибкой Р3009 и с помпой всё было нормально. Сегодня вычитал, что нужно проверить МГ2 под нагрузкой, если температура будет больше 60 град., то нужно менять МГ2. Поеду сейчас проверять. Если всё с температурой МГ2 будет нормально, то дальше не знаю, что проверять. Можно, конечно, обратиться в спец.сервис по ремонту гибридов, но финансы поют романсы, да и самому интересно разобраться для опыта и устранения проблемы.
×
×
  • Создать...