Перейти к содержанию

Interp

Автомастер
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Interp

  1. Дополню,блок куплен с дорестайлинга,не хватало на плате компонентов которые отвечают за can. Вообщем с бу блока перепаял два драйвера L9302-ad по итогу родной блок ожил,дроссель работает,импульсы на форсунках и катушках появились.
  2. Проблема решена заменой блока управления. Всем спасибо за помощь!
  3. Занимаюсь пока что другим авто,очередь начинает скапливаться. Питание на реле с фьюза есть,а вот управление по минусу с блока нет.
  4. Рассматривал сейчас осциллограммы свои и те которые находил эталон,ну и то что тут в теме выложили. У меня на всех скринах последняя задающая метка широкая в конце а на эталонах широкая в начале,получается как бы мотор не в ту сторону крутит)) не знаю ещё как объяснить) если ее развернуть широкой частью в начале то синхронизация совпадает,только по какой причине так...
  5. В первую очередь проверено,в том числе после главного реле на эбу. Номер блока 23710CM81A, не могу такой найти,может другой какой подойдёт, кто в курсе?!
  6. ДВС в ремонт и после ремонта уже далее делать диагностику. При низкой компрессии разряжение уменьшается.
  7. Очень интересно! У меня ошибок по рассинхрону нет,хоть сколько крути. Исключал стартер,отцепил силовой плюс и крутил его с пускового.Результата не дало. Эбу прокрутку видит но искра не на всех цилиндрах и впрыска нет. Вообще эти моторы на сколько знаю запускаются без дпкв,только по дпрв может работать,долгий запуск. Как ведут себя L9302? верхний который ближе к разъему эбу отвечающий сразу за 6 цилиндров чуть чуть становится теплый а нижний за остальные два совершенно холодный.
  8. Да,это я заметил,но крышку снимал,все в метках. Опять же почему не работает дроссель и нет впрыска с искрой,ладно бы на всех цилиндрах не было но на двух-трёх есть. Какой то замкнутый круг получился,честно сказать уже в ступоре. Авто заехало своим ходом,разобрал,заменил цепи,при этом перед снятием старых цепей покрутил до совпадения меток. Накинул новые цепи,собрал,запуска нет(
  9. Масса была подключена,сигнал снимался с разъема эбу.
  10. Приветствую коллега,а это так ведут себя китайские датчики.Заказал хозяину чтоб оригинал привез. По поводу реле,управление с 103 пина нет, соответственно плюса на 3 пин с реле не приходит. На данный момент остановился на замене эбу, т.к нет управления дросселя,нет искры на 5 цилиндрах и управления на форсунки.
  11. Вызвонил всю косу,нашел блокировку,убрал. Не помогло. Снял осциллограмму и вот такая картина,крышку снимал а все по меткам сходится. Должны же быть импульсы на форсунках и Икз хотя бы при первых прокрутках?!
  12. Искра на трёх цилиндрах 3-7-8. Пытается схватывать но нет. С быстрым стартом это же самое ну может чуть лучше,искра то на 3х цилиндрах всего. Интересно как,двс от КПП не отделялся, соответственно к нему и доступа не было чтоб загнуть. Ошибок по дпкв и дпрв не было не разу,осциллограмму снимал чуть позже выложу. С разъёмами сегодня ещё гляну.
  13. С отключеным дросселем запуска нет,катушки не отключал. При старте питание не просаживалось. Предохранители все проверил. Смущает то что на 3х цилиндрах есть искра и впрыск. На втором цилиндре есть впрыск но нет искры. Есть подозрение что мелочь какая то питание или массы нет,но уже почти все проверил да и разборки не так много было.
  14. Приветствую всех коллеги. Финик приехал на замену цепи,цепь заменили,при этом мотор как обычно делают не снимали а вывешивали,поэтому моторная коса отключалась минимально. Метки проверены перед сборкой не один раз,мотор прокручивался до их совмещения.После сборки решили морду не собирать а попробовать запустить и хрен) запуска нет,чуть чуть схватывает и на этом все. По итогу имеем P2100 P2101, дроссель работать отказывается совсем,нет искры на пяти цилиндрах. Впрыск так же на 3 или 2. Что сделал- Проверил питание на эбу Массы на двигателе Питание на реле дросселя Питание форсунок и икз Менялся дпкв дпрв. Прокрутку по сканеру видит,дополнительно ошибок после прокрутки не выдает. От эбу до катушек и форсунок цепь целая. Получается что стоя за 3 дня сдох эбу?! Может кто сталкивался...
  15. С предложениями в лс.
  16. Прибор куплен, antuk благодарность за помощь.
  17. Прошу с предложениями в личку.
  18. Частенько стади ввди2 скидывать,что то вышло новое и более актуальное?
  19. Vvdi2 бери и лучше в фулл версии,так дешевле чем потом доп модули открывать. Обновы на ввди выходят не часто но пока китайцы поддерживают.
  20. Это авто делается по обд любым китайским тетрисом,если вы еепром найти не можете то лучше и не лезть.
  21. Все верно,стараешься держаться на плаву что то докупаешь что то обновляешь а один хрен всегда всего мало.
  22. 70 процентов Россиян находятся за чертой бедности благодаря Путлеру и его ОПГ феррари и ламбу видел максимум на выставке.
  23. Сколько людей столько и мнений,если б я занимался только чипом то скупил бы цмд,псм,флекс и т д но работа на одном чипе не стоит поэтому приходится выбирать более выгодное предложение на рынке.
  24. Для начала нужно таких клиентов найти,прибор то возьмешь а толку то от него если он лежит на полке.
×
×
  • Создать...