Перейти к содержанию

виктоr

Автомастер
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    калининград
  • Имя
    Виктор
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения виктоr

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Собрал как есть , отдал не сделанную .
  2. Давайте без конспирологических теорий . Если бы всё складывалось - не писал бы. Машина на самом деле напоминает немного странный конструктор. Сама целая , но На торпеде вин от дизельной машины , на кузове бензиновый вин , мотор бензиновый , номер совпадает с документами , следов переделки или конструирования не замечено.
  3. На этой машине нет подкапотного блока. Только блок в салоне. Телекодирование нет упоминания про датчик воды в топливе . Что делать с масляным датчиком тоже непонятно . Подозреваю что надо брать блок с разбора и подкидывать. Посетила идея переименовать файл из рр2000 , мне незнакома структура программы и . А где на эту тему почитать даже ума не приложу.
  4. виктоr

    Перепрошить BSI

    Всех приветствую! В ремонте находится peugeot 607 2003 года выпуска бензиновый 2,2. 3fz. в процессе эксплуатации .начал постоянно гореть индикатор давления аварийного падения давления масла и датчик наличия воды в топливе. Всё это на приборной панели. На дополнительные панели приборов также выходит надпись в присутствии воды в дизельном топливе. всему этому предшествовала длительная стоянка и эксплуатация автомобиля с открытым багажником вследствие аварии. И как следствие регулярные просадки напряжения дополнительного аккумулятора до 0. была проверена проводка на датчик давления масла на предмет повреждения проведены замеры давления масла на холодной и горячей машине ( соответствует) . Так же было проверено отсутствие проводки на датчик воды в топливе ( отсутствует подключение в разъеме Bsi) . Заменён дополнительный аккумулятор ,отремонтирован багажник. На основании проведенных работ был сделан вывод о необходимости телекодирование блока bsi. Однако здесь возникла проблема. Проблема заключается в том что номер программного обеспечения при опросе сервисного модуля raven FF. И при попытке проведения телекодирование diagbox пишет о о невозможности вследствие более новой имеющейся ( FF ) . Как мне поступить правильно в этой ситуации?
  5. Поддержу про наводку. Был в ремонте старый (года 95) т4 , на него хозяин поставил один свечн. Провод из 4-х с нулевым сопротивлением . Были они в продаже одно время) Внешне неотличим был от других . Только звонился как кусок проволоки. Как потом он сказал такие продали. А поставил он их сразу после капремонта мотора (хотел машину обновить по максимуму). Два месяца так ездил . Никак он не мог понять в каком месте мотористы ему порвали проводку .Искать вспотел , т.к. не придал значения отсутствию сопротивления ,а про наводку дошло много позже. Принял же в ремонт на порванную где-то мотористам проводку . Обратил внимание только когда стал проверять сигналы на входах ЭБУ осцил-ом. Симптомы очень похожи на описанные . Ещё добавлю , что через 15-20 мин работы если заглушить , можно было не завести , хотя искра и форсы работали , во время работы самопроизвольно кратковременно щелкало главное реле, неустойчивый хх, гуляли зажигание , кратковременно бессистемно обогащалась смесь .
  6. Все верно. А давление топлива 3.6 скорее всего??? Должно быть 2.7
  7. Сам попадал не раз на машинах до 98 года. Из положения меня выручал китаеза carbrain из старых запасов. Он читал (и читает) все БМВ до 2002. Думаю , поможет Лаунч. Автоком читает через раз эти машины . Лично е наблюдение. Но поддержу werne -_ сам несколько раз устанавливал левый разьем - в нём только масса питание изажигание - противоугнка такая модна была одно время И врезку на линию диагностики делал. -БМВ однако Чтоб не своровали Так что проверяй.
  8. Если у тебя есть дамп - в чем вопрос??? Более того, тебе Хорошие люди дали дамп готовый ??¿??? ( Чего делать были не должны , но пошли на встречу, понимая прекрасно , что ты по вершкам и на шару лепишь !!)Не путай по жизни понятия и ответь спасибо за дамп, заряди его в панель и радуйся обвару своему .А будущем относись к любой работе серьезно. И не думай , что ты самый умный инженер из социальной инженерии (по Кевину Митнику ). Если тебе на это не указывают -не значит не видят . Просто не желают тратить время . Я потрачу . Чтобы у не вполне уверенных (из за нормального воспитания и Веры в прекрасное ) людей не сложилось дурного мнения о людях на этом форуме . И не подписывай сюда Луганск. Я только что разговаривал с дальним родственником -он из тех краев - он сказал , что в Луганске есть достойные , в теме , люди даже сейчас. Просто в следующий раз попроси помощи не здесь , а во Львове, например . Думаю оттуда ответ будет лучше А
  9. решил озадачиться Honda HDS. С торы качнул последний вариант. Сделал все по инструкции. Выбрал прибор в сетапе. В результате если пробовать делать. Репрог ,то. Комп сам находит прибор , и прибор начинает искать машину. Если просто попытаться законнектится с машиной посредством кнопки опроса неисправностей то комп не может установить связь с прибором. Если кто сталкивался --укажите направление))))))
  10. ecли понадобится диагностировать гранд витару 2008 , имейте в виду - дизель не находит!!!
  11. извиняюсь молчал, т.к.хозяин исчез--- Авто в аварию попало. Сегодня приехал , рассказал. Одисом попробую, отпишусь. Если не пойдет, перепишу, выложу номер и что найду. Благодарен за ответы
  12. этот механизм без обратной связи. а цепь мотора была цела )))).
  13. Прибыл 211 , 2004 года. Не греет печка , темп. двиг. Ок , циркуляция есть , ошибок нет ,активации проходит без жалоб ,а тепла нет. Сняли дворники, добрались до крана, сняли на предмет настольной проверки, не работает, вскрыли и нашли. На фото все немного отмыто . Вскрыли моторчик , отмыли , собрали , заработал. Конструкция моторчика с хорошим ресурсом. корпус крана разобрался с применением фена-- прогревали крепления, ничего не лопнуло. При снятии крана с машины не надо снимать проволочные стопора целиком , достаточно потянуть пошатывая и он выйдет в специальное место на патрубке.
  14. а разве он к прибору не привязывается?
×
×
  • Создать...