Перейти к содержанию

Андрей733

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Андрей733

Информация

  • Город
    Орел
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

589 просмотров профиля

Достижения Андрей733

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. На сколько я понимаю, это хитрая штука с магниточувствительным чипом(не трансформатор тока т.к. DC) и процессором. В таком случае вам от них нужен только корпус и чип, надо лезьть внутрь и смотреть что за чип. Есть вероятность, что он отдает информацию уже в цифровом виде, тогда не судьба. В любом случае это расточительство. Попробуйте поискать готовые клещи для использования с мультиметрами. Например на Чипмейкере в барахолке видел такие.
  2. Если прикинуть, в таком объеме можно запасти ~ 8-10А/ч х 12В, при использовании литиевых аккумуляторов. При коротком замыкании литиевый аккумулятор может отдавать 20-30С. Значит из этого объема можно вытянуть максимум 300А в импульсе. Это все в идеальных условиях. В реальных, отдаваемая энергия в импульсе будет гораздо меньше. По видео видно, что даже в плюс (у него там снег на фоне таит) стартер крутится очень неуверенно. Можно сделать вывод, что в мороз эта безделушка не поможет, она просто не сможет провернуть холодный двигатель. Чисто теоретически, можно было бы дополнить коробочку схемой DC/DC преобразователя, которая бы еще вытягивала остатки энергии из бортовой батареи. Но аккумулятор после такого использования гарантировано сократит свое "здоровье".
  3. Проблема решена. Оказалось до меня кто-то вводил не правильный пин 6 раз и панель заблокировалась на 20 минут. Мне из них досталось 18... После отстойки все прописалось четко по процедуре.
  4. Привязываю ключи к рабочей панели. По поводу адаптации ключей процедура понятна, хоть и не прошла. А вот за проверку совместимости ключей и времени блокировки спасибо, теперь уже сегодня посмотрю.
  5. В Эльзе посмотрел, действительно с конца 2006 года иммобилизатор перекочевал на 25 адрес. Логин значит тоже верный. Если верить той же эльзе FAIL загорается, когда логин 3 раза введен не верно... вероятно до меня его пытались вводить как попало и иммобилизатор заблокировался. Попробую подержать на включенном зажигании. Спасибо, пока сам попробую. Машинка еще два дня у меня будет. Да и скайпа нет у меня... (
  6. Считал программатором чип из приборной панели (93С86, крипто). Открыл в NYO4 - определил дамп и получил логин. По всему, логин верный - NYO выдала верный вин и пробег, отличающийся от реального на 1 км (в минус). На сколько я понимаю, иммобилайзер должен быть в панели. При попытке добавления ключа ваг-ком'ом через 17, не отвечает на 21 - узла нет (логин введен, но не понятно, принят ли). При попытке добавить через 25 - не принимает логин - на панели приборов на правом сегментном индикаторе пишет Fail. (но при запросе 21 говорит что два ключа вписаны) Подскажите, куда копать... Если может кто, подтвердите пожалуйста пин ... Панель 6Y0 920 883M P.S.Судя по панели, в нее уже кто-то залезал и снимал чип до меня. Есть вероятность, что лазили еще куда-то. fabia_2007_swap.zip
×
×
  • Создать...