Перейти к содержанию

SLT39

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SLT39

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининград
  • Интересы
    Диагностика
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SLT39

Пользователь

Пользователь (2/3)

5

Репутация

  1. Davidik, если имеете в виду VAS5054A через режим passthru, то Clip, насколько я знаю, через j2534 не работает.
  2. Вовчик44, Драйверы - в VXManager на сайте по ссылке выше. Astra H сейчас вроде читается в TECH2Win, ранее были проблемы с блоками на однопроводной шине. Обновление ПО блоков автомобилей - только онлайн в системе SPS. Для доступа нужно быть дилером (с 01.01.2018 для дилеров введена доп. плата за каждое программирование 30 EUR) либо купить подписку на https://www.gme-infotech.com/info.html. Для диагностики хватило бы и более дешевого прибора - клона OPCOM.
  3. gerison, Nano работает, выполняет всё, что и MDI (с учетом того, что для своевременного обновления GDS2 и программирования в SPS нужен платный доступ к TIS2WEB). Косяки в приложениях диагностики есть, но они не сильно напрягают (периодически отваливаются шины высокоскоростного CAN и SWCAN по очереди при общей диагностике всего автомобиля). Шьет через официальный SPS без замечаний. Софт GDS2, необходимый для астры J китайцы дают на диске в виде виртуалки. MDI конечно менее проблемный в настройках и подключении, но качество китайского аппарата - это лотерея. Может повезти и будет вечным, а может ...нет. Для меня решающую роль сыграла цена.
  4. Обновил ПО J2534 через оболочку, попробовал с Vxdiag Nano GM поработать в DAS-XENTRY . Раньше было без проблем, теперь ругается на отсутствие лицензии для МВ ;-((( Так раньше было только с Тойотой. Так что - в режиме J2534 скоро на все марки будет только программирование...
  5. У меня свой Круз. Всё работает. Перепробовал вдоль и поперёк. Авео относится к той же глобальной платформе Delta2, Epsilon2 (Astra J, Insignia, Cruze, Aveo, Orlando, Mokka, Cobalt, Trailblazer, Malibu). Все эти помойки в GDS2 нормально работают. Кадиллаки ещё пару штук ковырял.
  6. Виталий, с подкидыванием драйверов и выбором лицензий на другие марки я перепробовал все варианты - не пашет. Да и понятно: они даже тойотовский техстрим умудрились закрыть в режиме J2534 - защищаются. Лицензию на форд и мазду пытался купить, отказали. На Nano не могут сделать вторую, только на большой прибор - VXDIAG. C Георгом (George) общался по почте [email protected] . Он еще на MHH несколько веток с рекламой создавал. Там ему люди задавали вопросы. Ответы в основном - вода.
  7. Если быть точным :-), то на комп мы ставим оболочку менеджера (старые версии назывались VX Driver, ,более новые - VX Manager), а она уже выкачивает с завода прошивку самого прибора и новые драйверы для открытых марок. При том, что свежесть самой оболочки на свежесть микропрограммы не влияет. Самое интересное будет - если сдохнет (закроется) завод :-)))
  8. На заводе Allscanner есть менеджер, ответственный за связь с людьми, представляется как Gregor. Я ему свой серийник давал, пытаясь разобраться с косяками обрыва связи. Он ответил, что прибор оригинальный, их производства. А на Али контрафакт сейчас не приветствуется, можно отжать 100 % возврат, доказав подделку через связь с заводом.
  9. Добрый день! Я тот "чел", которого цитировал уважаемый end676 (из моего поста на автопрогс). На сегодняшний день VCX NANO GM действительно нормально работает с GDS2 по всем протоколам. Единственный косяк - если нужно долго делать опрос всех блоков, то связь с большей частью отваливается через 2-4 минуты. Причем, иногда выпадает HSCAN, а иногда - все остальные блоки кроме него. При работе с отдельными блоками такой беды не наблюдал. Программирование SPS в онлайне - без проблем. Пробовал блоки на всех шинах. Tech2Win - нормально на К-лайн и HSCAN. На SWCAN раньше не работала, вроде что-то допиливали производители, не было возможности проверить. Passthru не работает с Тойотой (Нанисты закрыли лицензию, т.к. у них есть другой VCX Nano под неё), BMW из проверенных мной. Остальные, перечисленные тремя постами выше проги работают.
×
×
  • Создать...