Перейти к содержанию

volats

Автомастер
  • Постов

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

volats стал победителем дня 20 ноября 2022

volats имел наиболее популярный контент!

Информация о volats

  • День рождения 06.11.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    bobrusk
  • Имя
    максим
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    Мт про 4, Кесс, мини про, lexia, vcs, vas 5054, autocom, op-com, вася, Рено кан клип,карпрог,галета, бдм100,сканматик, лаунч idiag и т.д.

Посетители профиля

4 029 просмотров профиля

Достижения volats

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

48

Репутация

  1. Что вы как дети ругаетесь, и так говна хватает в мире. Закрывай тему и разошлись
  2. Благодарю всех за участие в решении данной проблемы. Изучил и пересмотрел много информации. По последним видео,автор говорит,что не выставленный насос по метке может привести к чему то похожему как в моем случае, но с оговоркой,что это будет не через пару миль,а необходимо проехать десятки тысяч миль. В любом случае,моторист его установил как надо. Теперь клиент принимает решение,лезть и снимать головку для осмотра клапанов и т.д продолжение следует)
  3. Да,ГРМ был по меткам,кроме насоса. Появилась мысль,что из за давления масла избыточного,когда подклинивает клапан в насосе масляном,но тут уже стоит Эл. магнитный клапан с датчиком давления масла. При отличии давления масла от требуемого,машина в аварийный режим переходит и прописывается ошибка. По факту ошибок по давлению никаких после проскока не было,и в аварийный она не уходила Головка не шлифовались,прокладка поставлена точно такая по размеру. Ещё узнал,что на них два вида ГРМ, с разным по длинне ремнем и диаметром натяжного ролика. Проверил по коду мотора. Тут стоит как надо Машина очень хорошо заводится,разгоняется. Т.е. проблема вылазит не сразу. После последнего ремонта человек ездил какое то время, но как только выехал на трассу и пришлось идти на обгон долговременный,то опять это случилось Даже с так выставленным насосом,машина хорошо заводится,работает на хх, нет вибраций и плавающего хх.
  4. После первого случая со слов владельца ставились новые валы,направляющие, клапана,шестерни и новый комплект ГРМ со всеми натяжителя и, новая цепь на впускной вал. Причем владелец сам из Европы привез все оригинальные запчасти( работает там) Уже пару человек ее делало,звонил крайнему,он про насос не в курсе был,что там надо метки тоже выставлять,поэтому завтра проверю этот момент Насчёт прошивки, за пару месяцев до первого перескока отшивалась эдблю,поэтому тоже проверю этот вариант
  5. Всем привет. Обратился человек к моему другу мотористу, никто в городе не хочет браться за данное авто,шарахаются как от прокаженного. Ситуация такая, пятый раз ломаются рокера на выпускном валу,ГРМ перескакивает на пару зубьев. Что то клинит распредвалы и коленвал уходит вперёд. ГРМ новый,тандемник,который стоит на впускном валу тоже новый, распредвалы новые. При езде умеренной проблема не вылазит. Стоит только дать в пол и все по новой. У кого какие мысли есть на этот счёт? Может так клинить насос ТНВД?
  6. Это так краш дата выглядит? Или все таки чисти не чисти а блок предется менять?
  7. Добрый день. Подскажите пожалуйста,где на этом авто расположены фронтальные датчики удара? У меня висит df326 в аирбэге - передний датчик удара.
  8. Может кому пригодится информация. Реле накала как на фото 5 пин- масса 4 пин-плюс через пред на 60 а 8 пин- управление от ЭБУ 3 пин- диагностический к ЭБУ 1,2,6,7- силовые на свечи При отсоединенной фишке от реле на пине 8- +12в, на пине 3-+3,6 в При подсоединенной фишке к реле на пине 8 и на пине 3 висит +12 в Это все при вкл зажигании. Если не подсоединены свечи к реле,то на пинах 1,2,6,7 висят опорные +5 вольт для диагностики самих свечей. У меня в параметрах состояния свечей при кривой прошивке всегда висело off Причем если принудительно включать со сканера, то реле включалось и напряжение на свечах регулировалось ШИМ сигналом. Если мерять мультиметром,то 1.44 вольта где то. Реле проверял так, подал питание на 5 и 4 пин. На 8 пин подал ШИМ сигнал(от куллера компьютера) На 3 пине появились импульсы ответа, на силовых пинах 1,2,6,7 появилось напряжение,уровень которого зависит от скважности ШИМ сигнала.
  9. Сейчас пойду попробую Свечи заработали. Благодарю.
  10. Я могу кессом это записать? На машине АКПП
×
×
  • Создать...