Перейти к содержанию

eastern

Начинающий
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о eastern

Информация

  • Город
    Apeldoorn
  • Имя
    Andre
  • Страна
    Netherlands

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения eastern

Новичок

Новичок (1/3)

-3

Репутация

  1. прочитал пароль pcm-ом 16 байт с форда в файл (с ним читается flash), но он странный: 1D 0F 1D 0F 1D 0F 1D 0F 1D 0F 1D 0F 1D 0F 1D 0F обычно все байты разные, а тут чредование двух, по 0x0000084C все 8 байт нули, т.е. он где-то по другому адресу, но как его найти чтобы перенести?
  2. У меня тоже в задний sam попала вода и была ошибка 90c4 как на фото в первом сообщении, плату промыл, кримнала в виде прогнивших дорожек не нашел, всё заработало,но не надолго, теперь периодически глючит и не работает открывание/закрывание по радиоканалу. Закономерности нет, может весь день работать, а может через раз не работать. Я так понимаю, что прием сигнала идет через антенный модуль где-то под крышей и далее идёт через проблемный задний sam, или он питание антенного блока обеспечивает?
  3. У коллеги заморгал чек на витаре 98го 2.0 и ес-но не заводится. Я ему сказал снять ecu и мне дать на посмотреть. У себя нашел в запасах китайский иммо эмулятор of68. Нашел этот тип ecu и сдалал по прилагаемой инструкции, прописал 01 01 в 6 местах с помощью upa, припаял три провода и перерезал одну дорожку по картинке из описания. Отдал товарищу обратно. Он установил и машина завелась и несколько дней проездила. Потом он пригнал ее на техосмотр и во время техосмотра машина завелась и через минуту заглохла. С тех пор снова моргает чек и не заводится. Я проверил пайку, считал микруху, все осталось, как я ее сделал. В новой инструкции к эмулятору написано еще что надо было отсоединить блок иммо, что не было сделано изначально, но машина заводилась. Сейчас я его отключил, синий светодиод моргает на эмуляторе как в описании, но результат тот же. Подскажите, кто сталкивался с подобными ecu в чем может быть проблема?
  4. На счет одинкаовости номеров я был неправ, после 6q0909606k идет еще 3 знака (цифр/букв обознаенных только на упаковке от нового датчика) и разновидностей этого датчика не менее 20, цены на новые от 100 до 150 евро. Буду пробовать перепрограммировать блок srs на без боковых подушек.
  5. судя по всему пострадал от влаги (тек радиатор печки), пред. владелец просто перекусил кабель идущий к сидению пасажира. Кабель восстановил, из двух ошибок осталась одна - датчика боковой подушки. Если смотреть по номеру датчика так он ставился на тучу моделей vag первой половины двухтысячных, но народ в инетах пишет, что на трехдверку подходит только от трехдверки, несмотря на одинаковый номер. На разборках найти трехдверку с датчиком не удалось - все уже свинчены (новый стоит неприлично дорого - за сотку евро), можно ли его отключить програмно или эмуляцию сделать или можно поставить от шарана/caddy/golf/fabia?
  6. carprog-ом не получилось ни в какую, купил upa-китай, по схеме подключения матиз-ной приборки с 5 проводами не читает, подскажите как подключали? прочитал 5 проводами, не получалось потому что один провод оказался перегнившим, прозвонил, заменил и прочиталась
  7. завтра попробую, нашел схемку подключения для upa (которого у меня нет) под эту приборку, там всего 5 проводов используется, по карпрогу надо 7. Надеюсь, выживет, иначе придется покупать другую приборку
  8. т.е. как на странице 13 подпаяться к ногам и будет читать/писать? ничего больше закорачивать/поднимать не надо?
  9. уже несколько часов копаюсь, а схему подключения чтобы прочитать HC05 carprog-ом у европейского матиза найти не могу.
×
×
  • Создать...