Перейти к содержанию

Gu Rich

Автомастер
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Vitebsk
  • Имя
    Олег
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Gu Rich

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

11

Репутация

  1. По факту там два реле , на стартер завязанных: "starter relay" и "starter cut relay" до и после селектора(см. схему выложенную коллегой выше) Сигналки с запуском нет случайно?
  2. Автодата рисует датчик скорости на коробке в районе дифференциала.
  3. Я начал бы с проверки питаний (коих несколько там) и масс на кузовной блок. Просто реле пропаял и замки пропали ? Опять же, при попытке замки закрыть реле щелкают? После включения зажигания питание на кнопках управления стеклоподъемниками появляется? Там же стеклоподъемники , кроме водительского, из кузовного только питание берут.
  4. Некоторые ошибки не трутся универсальным сканером, только клипом. Чек случайно не синхронно с какой-либо лампой гаснет?
  5. Автодата дает 2 бара на 2000-х оборотов. Поддерживаю, что давление маловато. Я бы предложил еще на ходу проконтролировать время впрыска. Автор указал , что на хх время впрыска 2,45- 2,5, на ходу , я так понимаю, замер не производился.
  6. А как у машины накат? Как она катится на нейтралке? И уточните , пожалуйста, расход 20 литров бензина или газа?
  7. Про солнце в ворота уже написали. Смотреть , чтоб , ворота не лежали на самой земле, лучше пусть подъем небольшой будет, а то зимой открывать - проблема. Чтоб не совсем в заднице мира гараж был, клиентам , оставившим машину выбираться как то нужно. Что бы ни купил, так или иначе будет переделываться под себя, идеал - сразу строить. Верстаки , стеллажи, отопление , на мой взгляд, вторично, со временем наживется. Площадь чем больше , тем лучше , много места не бывает. Про площадку тоже сказали уже, иногда просто необходима машины на две - на три. Да и снег зимой девать куда то надо. Я когда гараж покупал, даже направление ветра учитывал.) Под одним рядом - сугробы под крышу, а напротив- снега по щиколотку, и так каждый год. И общее состояние гаража, руины покупать , пусть и дешево, нужно потом найти деньги и силы восстановить все.
  8. На машине совершенно случайно нет сигнализации с запуском?
  9. Доброго здоровья всем. После многократных переносов визита и неоднократных выклевываний мозга по телефону , клиент так и не появился... Еще и денег остался должен. Да бог с ним. Судя по тому, что второй месяц жара, а машина ездит , там все нормально. Огромное спасибо всем , кто реально пытался помочь, а не советовал кому чего курить. Предметно: да, действительно, ОП ком часто криво читает машину, пробовал на похожих опелях. Нужно дублировать, я дублировал автокомом. Про температуру: На нескольких машинах в приборке на холодную показывало 70 градусов. После нагрева , после того, как температура переваливала за 70, соответствовала моторному. Похоже, просто особенность. Больше по теме добавить нечего. Закройте тему, пожалуйста.
  10. Я в генератор однажды залил какое-то косметическое масло , которое жена отвергла и хотела выбросить. Дым был хороший , но в гараже неделю как в церкви пахло.)
  11. Как уже сказали выше , скорее всего , негерметичность. Я думаю из-под пробок, ( АКБ вдоль крышки мокрая по всей длине) . Нужно вскрывать и смотреть. С клеммами проще, очистить и укрыть густой смазкой типа литола. Но когда негерметичность по клеммам , обычно образуются белые солевые налеты. И я бы посмотрел осциллографом , что делается в бортовой сети , когда работает генератор.
  12. Вот поэтому автор совешенно справедливо озаботился "здоровьем" подключаемого к пуско-зарядному. Велика вероятность , что АКБ закипит, если ничего не менять в пуско-зарядном. Мое мнение по доработке: для пуска обязательно дополнительную АКБ в качестве бустера в параллель, переключателем в первичке регулируем напряжение до приемлемого. Для зарядки - своя схема регулировки по низковольтной стороне. Тут уже простор для фантазии, вариантов много. И переключатель пуск - зарядка.
  13. Позвольте немного не согласится, устройство с отводами от первички, значит изначально мы регулируем напряжение, а ток уже сколько потребитель возмет при данном напряжении. Ваша мысль про ЛАТР - это самое простое и быстрое в данном случае для регулировки!
  14. смотря какая конструкция трансформатора На фото, которые сделал автор, трансформатор с завареным сердечником. И при таком раскладе отмотка-перемотка усложняется. Автору нужно готовое устройство, которое он просто включит в разрыв провода. Например, как уже предложил Aleks84 , DC-DC преобразователь. Или готовый шим из Китая. Места внутри, вроде достаточно.
×
×
  • Создать...