Перейти к содержанию

Ivaness

Автомастер
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Ivaness стал победителем дня 14 мая 2020

Ivaness имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Клайпеда
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Lithuania
  • Оборудование
    Renault Can Clip

Посетители профиля

2 304 просмотра профиля

Достижения Ivaness

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

40

Репутация

  1. Правильная версия, хорошо работает. Не поделитесь ли еще и крайней Ситроен для желтого 2.0 EOBD_V22.53 ?
  2. Кому-нибудь удалось подключить марку к автомобилю? У меня не получается ни с 5-ым, ни с 11-ым Android. Оболочки X431PRO3SPLUS_V2_AP_Smart и X431-V67 Clone, Прошивка 11.88_PRO.
  3. Итак, машину взяли. Peugeot 3008(P84E) 2018 г. ДИЗЕЛЬ DW10FC FAP 132КВТ, АКП 8 СТУП. ТИПА STT, GT- комплектация. Марка V43.76 определила её, как Peugeot 5008(P87). Марка V43.79 не подключилась вообще. Спасибо всем, кто откликнулся! По описанию Cover Peugeot 3008(P84) 2016-2017.
  4. Да дело в том, что в воскресенье едем в другой город покупать авто. Не облажаться бы.
  5. Спасибо! Может выложит кто? Профукал...43.75 у меня, а надо для пыжа 3008 2018-2019 годов.
  6. Подскажите, какой версии крайняя марка Peugeot под 2-х файловый отлом EOBD2 V22.53? Спасибо!
  7. Да, прожигается как на ходу (10 минут на постоянной скорости 60 км/ч), так и стоя на месте (5 минут). P.S.
  8. Не совсем так. Если при конфигурации какой-либо строки, при нажатии на неё появляется выбор из нескольких пунктов (минимум 2) включая нынешний, то смело можно менять. В блоке АБС такого выбора не было, что должно было насторожить! Но, теперь-то знаем. Не один раз и не на одной машине менял конфигурацию BSI. Так однажды доигрался до того, что на приборке стало постоянно гореть STOP, а прописью писать, что не работает усилитель руля! Что за ерунда, думаю? Никаких ошибок ни лаунч, ни лексия по рулевой не показывала. Давай вспоминать что я там отключил/подключил лишнего? Оказалось, что во вкладке "Помощь водителю при вождении" я отключил пункт "Аудиоусилитель", что поначалу показалось мне логичным, ведь никакого аудио усилителя в комплектации авто нету. Потом докумекал, что усилитель магнитолы, как и ченджер, как и телефония должны находиться во вкладке "Комфорт ", что там и находится на самом деле. Так дело оказалось в кривом переводе на русский язык. Выставил "присутствует", и проблема ушла. Вообще в BSI все пункты смены конфигурации имеются (про Peugeot не скажу, мало имел машин). А по ситроенам всё хорошо: есть/нету, да/нет, присутствует/отсутствует. Как-то так. У нас около 100 автомобилей и 60 из них C4 Picasso и Grand Picasso. Есть на чем набивать руку😉
  9. Диагбоксом уже исправил. Он давал 4 варианта конфигурации. Оттого, что я выбрал ESP 8.1 в лаунче, а других вариантов ОН и не предлагал, в Диагбоксе отображалось, что выбран автомобиль с механической подвеской без системы старт-стоп. Я выбрал пневмоподвеску без системы старт-стоп, и всё вернулось на места. Не согласен, что трогать технику нельзя. Конечно, надо понимать, что делаешь. Так с помощью лаунча я активировал электрозапирание дверей от детей и поиск свободного места для парковки! Писал об этом ранее. В то время, как официалы сказали, что такой функции у меня не должно быть!!!
  10. Citroen C4 Picasso 2008 1.6 Дизель, Exlusive. Не прошел техосмотр по эффективности ручника. Прошлый техосмотр была та же проблема, но решилась калибровкой ручника по-новой. На этот раз номер не прошел, калибровка сбилась, и вылезла целая куча ошибок. Поменял 2 боковых троса автоматического стояночного тормоза, т.к. еле ходили, и откалибровал ручник без проблем (натяжка тросов, потом калибровка). Launch с этим делом справляется. Радоваться бы, так нет, полез глубже копать лаунчем и накопал, что блок ABS/ESP неправильно сконфигурирован! Сбила с толку карта этого автомобиля: Launch же выдавал другую конфигурацию, и я решил исправить эту несправедливость: Телекодирование прошло на Ура, но это были ГРАБЛИ, на которые ещё не наступал за 3 года пользованием лаунча! Полный пипец, Ошибок миллион повыскакивало! Отсутствие связи в 3-х блоках между ручник - АБС - коробка, так ещё не соответствие конфигурации блока АБС! Прошелся по всем имеющимся у меня маркам Citroen от V41.05 до 41.60 - НАЗАД ДОРОГИ НЕТУ! Спросил я вечером у знакомого хозяина китайского ресторана, для чего его собраться добавили этот соус в это блюдо? А он только сощурил глаза... Надеюсь завтра лексией, диагбоксом или бошем исправиться свой косяк, правда за аренду диагностики, хоть на 10 минут, придется положить в кассу 20 евро! Короновирус внес свои коррективы и в отношения между коллегами... P.S. Однако, моя косяк - тоже опыт, чем с радостью и делюсь😉
  11. - Операцию проводи на остановленном двигателе - Используй версию CITROEN V41.47 Со слов моего знакомого с помощью Launch откалибровать руль или адаптировать что-либо на Опеле нет шансов из-за отсутствия поля для ввода карпасс. У них на сервисе крутой Launch чемоданчик за 1000 евро со всеми прибамбасами и постоянными обновлениями. Однако, в связи с тем, что без понедельника взять оп-ком из того же сервиса не представлялось возможности, решил-таки попробовать произвести калибровку моим желтым 2.0 с помощью RESETSAS V10.80 от мастера algirdassg. И что вы думаете? Зайдя в RESRTSAS, появилось-таки оконце для ввода пин! Далее, следуя четким инструкциям на русском языке, и была проведена операция по калибровке. Ошибки U2143-71 Invalid Data from SAS (Steering Angle Sensor) в модулях ABS/TC/ESP (Vehicle Dynamic System), AHL/AFL (Headlamp Levelling) и U2139 Недействительный сигнал от CIM(модуля рулевой колонки) в EHPS (Electrohydraulic Power Steering) ушли. Что и требовалось доказать!👍 P.S. Лампочка "Пьяная дорога" на приборке клиента начала доставать неделю назад. Снимался и полностью разбирался CIM-модуль. Обследована плата и остальное содержимое, но ничего подозрительного не было обнаружено. При сборке и установки CIM на автомобиль заломался один контакт подушки водителя. Теперь вместо "пьяной дороги" горит "беременный мужик"🤣 Машину оставили до понедельника, исправить косяк, да и оп-комом проверить калибровку дополнительно.
×
×
  • Создать...