Перейти к содержанию

lightlord

Автомастер
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

7 Подписчиков

Контакты

  • Сайт
    http://dar.zp.ua

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Энергодар
  • Имя
    Павел
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

4 443 просмотра профиля

Достижения lightlord

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

27

Репутация

  1. Подскажите, есть ли аппаратная разница в мозгах SF69Y0-3763000 и TF69Y0-3763000. Можно ли ставить один вместо другого? Это Микас 10.3 (114)
  2. Нашел. Давление должно быть в пределах от 1 до 5 киллограм Всем спасибо, тему можно закрывать
  3. Этот код не подходит ((( Эту тему можно закрывать - клиент купил себе автомагнитолу на андроиде, а эту продал через интернет в закодированном состоянии
  4. Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Мой хлеб - чип-тюнинг и заправка кондиционеров. Никогда в жизни не занимался раскодировкой магнитол, и заниматься не собираюсь, а вот жизнь заставила. Помогаю товарищу, однокласнику своему. Нужно по дампу сосчитать код магнитолы Nissan Connect LCN EU. Дамп вычитал своим старым J-Linkом, который иногда использовал для восстановления токенов car-proga. Вот 507 сектор флешки. Помогите, пожалуйста, у кого есть калькулятор. С меня зелёная стрелочка вверх. Если ещё что-то нужно для раскодировки - скажите, я предоставлю. Надеюсь все 64 мегабайта для этого не нужны? Хотя если нужно, я могу и их предоставить. 507.bin
  5. Лучше поищите чем вычитать дамп памяти с этого модуля SRS. И калькулятор, способный справиться с очисткой вычитанного дампа от крешдаты
  6. По законам евросоюза возможность удаления факта срабатывания подушек безопасности со сканера, без физического вмешательства - запрещена на законодательном уровне. По этой причине ни один сканер, который не хочет попасть под запрет распространения не имеет в своём арсенале функции сброса крешдаты. Сканером Вы этого не сделаете, можете не обольщаться. Путей решения этой проблемы всего два. Первый - замена с последующей адаптацией к даному автомобилю модуля SRS AirBag на такой-же новый или не новый, но не стрелявший. Второй путь решения этой проблемы - вскрытие модуля SRS. Вычитка дампа памяти этого модуля с выпайкой или без выпайки (зависит от модуля). Правка вручную или с помощью спец. калькулятора этого дампа памяти, что-бы убрать крешдату. Запись исправленного дампа назад в модуль SRS. Третьего пути, увы - НЕ СУЩЕСТВУЕТ
  7. Доброго времени суток, друзья. Прошу помощи. У кого есть возможность предоставить документированные данные, какое давление должен создавать преднакачивающий насос (тот что установлен в баке) Форд Транзит 2013г. турбодизель. Сделайте, пожалуйста скриншот, с указанием первоисточника, откуда сделан скрин. Купил у одной конторы электронасос за 150$ фирмы VDO, замерил его манометром на столе, а он полтора кг. всего давит. Я им его назад, а они мне утверждают, что преднакачивающие насосы на турбодизелях должны создавать именно такое давление (всего 1,5кг.) Очень надеюсь на Вашу помощь.
  8. Здравствуйте какой пароль от архива Ford IDS v92.05

  9. Клиент очень спешил. Согласился на активацию ЭГУР от генератора. Был проброшен провод от генератора до реле управления ЭГУР. Всё заработало как часы. Хоть такой ремонт и не правильный, но клиент разницы не заметил - что от ЭБУ, Что от генератора ЭГУР включается одинаково. Конкретно этот случай - тема закрыта. А вообще как по правильному - интересно было бы добиться результата. Следующий раз при наличии такого авто и времени - обязательно добьюсь правды. Всем, кто не остался безучастным - огромное спасибо. Обязательно сейчас поставлю всем зелёную стрелочку.
  10. Модуля идентичные. Комплектации тоже. Прошивки, всё одинаковое. При жизни это были две одинаковые машины одного хозяина. Проблем в принципе не должно было быть... И тут - не активен ЭГУР. Странно как-то.
  11. Это самое первое, что пришло мне в голову, но про вариант - что-то брать с родного ЭБУ, к сожалению придётся забыть (жаль фотку не сделал, там нет ничего живого, ни проц ST10 ни EEPROMка не выжили) Неужели без оригинального ЭБУ ничего нельзя прописать и активировать програмно как-то? Там односторонняя связь ЭБУ-ЭГУР. Сам ЭГУР получает команду на включение от реле, которое после запуска двигателя кратковременно активируется и тут-же отпускается из ЭБУ. Как вариант - ДА. Но неужели нельзя как положено прописать этот ЭБУ. Если Клип не делает, сможет ли DDT2000 или DDT4all это сделать?
  12. С этим проблема. Автомобиль, после ДТП. Родной ЭБУ разрушен физически (разорван на две части) А донор абсолютно идентичный, с таким же ЭГУР. Что делать в такой ситуации - ума не приложу. Не выкидывать же автомобиль то.
  13. Прошу помощи Не могу понять в чём дело. Машина - Renault Kangoo 1,5dCI 2008г. - пришлось заменить ECU на аналогичный (DCM1.2) Сделал его виржин. После установки прописал клипом VIN, форсунки, иммо. Проблема в следующем - не могу активировать ЭГУР. Клип с этим авто работает старым интерфейсом. В настройках ECU неактивны кнопки конфигурации ЭБУ. Соответственно, не могу активировать ЭГУР. Сам ЭБУ я лично снимал с машины, в которой ЭГУР работал. В чём проблема - не пойму. Версия клиппа - 171. Пробовал делать то же самое клипом версии 145 - все то-же самое. Более поздней версией не пробовал. Может быть не в версии причина? Тогда в чём?
  14. Пароль - 1234567890

×
×
  • Создать...