Перейти к содержанию

serg186

Автомастер
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    великие луки
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 615 просмотров профиля

Достижения serg186

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

11

Репутация

  1. ВОООООТ!!! О чем и речь. Я ж говорил - пытай клиента, что-то не договаривает. Теперь можно ставить точку. Спасибо, что не поленился отписаться.
  2. Возвращаясь к первому посту. А как могли дымиться провода на датчик детонации? Откуда там такой ток? Может при сборе передавили управляющие провода катушек. как вариант. Тогда, в теории, могли подпалится обмотки. Но, опять же, маловероятно чтобы все 4 провода передавили до КЗ.
  3. Пытай клиента. пусть вспоминает поминутно что делали. Сдается мне, что-то он не договаривает. Сам же понимаешь, не мог цилиндр отказать из-за замены свечей.
  4. Согласен. Запросто могут оказаться гидрики. Вопрос в том, как мотор собирали. Компенсаторы нужно или на свои места ставить, или аккуратно в тисках спустить с них масло.
  5. А предыстория-то какая? С чего все началось? Сразу цилиндр обрубило или он постепенно затухал? Может, с мотором что-то делали? Сколько случаев после клиентской самодеятельности уже было. Воздух точно в цилиндр попадает? Впуск чистый? А так, выше правильно писали, нужен датчик давления и смотреть что в динамике происходит.
  6. Датчик распредвала стоит на впуске. Но дело, скорее всего, не в метках. При снятом разъеме дпрв двигатель запустится. Подкинь другой эбу, только еепромку перекинь со старого. Не думаю, что в Бресте с S3000 проблема будет. Я в Минске их по 30-40 зеленых рублей брал.
  7. Ч то имеем на текущий момент по искре и импульсам на форсунки? Да, верно. Пару раз я с этим моментом сталкивался. Последний ответ не туда Искра и впрыск при сбитых метках будет. А почему ты не хочешь эбу вскрыть? Может там ответ на все вопросы))
  8. Тоже верно. Шпонок нет во всех К4М второго поколения, будь-то распредвалы или коленвал. В третьем поколения на КВ уже стали ставить шпонку. А метки нужно было проверить в самом начале - оссцил подкинуть на дпкв и дпрв, сравнить с эталоном. Насчет ошибок... При записи краша в блок подушек, происходит запрет работы двигателя. Нужно удалить краш и скинуть несуществующие ошибки в моторном.
  9. Кстати, а ты ошибки в моторнике тер? Не посмотрел, что их нет, а именно тёр.
  10. Да, перед акб. Идет от блока предохранителей к двигателю. Были сгнившие несколько проводов.
  11. Проверь на всякий случай жгут между акб и фарой. Был случай, меган не запускался. А у тебя зеленки хватает. Только тщательно смотри, может под изоляцией сгнит
  12. Ну а в самом деле, давление-то хоть померяли? Если под нагрузкой проблемы начинаются, значит манометр подключать и кататься-смотреть. Может, сильно глубоко копаете.
  13. На сандеро была ситуация, меняли передние подшипники, поставили на 44 зуба вместо 48. Ошибку выкидывало по несоответствию скоростей колес после 100 км/ч. Разница была около 15км/ч. По поводу резины: у меня на сценике2 стоит спереди 55 резина с сзади 60. Разгонял до 165 ошибок нет. АБС, кстати, тоже 8.0
×
×
  • Создать...