Перейти к содержанию

NIVAND

Автомастер
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NIVAND

  1. Нет. Не хочу разукомплектовывать прибор. Под любым, который вам нужен.
  2. Адаптер только под RF125. Под RF134 нет. Не покупал, ибо никто не мешал доделать руками.
  3. Некоторый незначительный продвинутый пример Есть желание - отправлю ВЕСЬ пакет скриптов с калькуляторами.
  4. Айпрог+ , BDM, CAN, RF125, EEPROM, Универсальная плата. Состояние - новое, включалось для тестов, все проверено. Цена - 300$.
  5. Iprog+. Клон. Все скрипты и калькуляторы. Оболочку по требованию. Работает все. Причина продажи - не нужен, дублирует работу других приборов.
  6. НЕ НАДО его разбирать. Получите труп. Пробег сменить можно. Исключительно для непонимающих. В тахографе остается ВСЯ история. На панели, как и на тахографе, будет тот пробег, что Вам хочется. Это плюс. Диагноза тахографа увы, расскажет всю историю этой машинки.
  7. В этой панельке флаг тахографа - 1 бит. Ну и разумеется, пробег в панель вернуть.
  8. Что есть для работы с этим спидометром из оборудования ?
  9. Неплохая подборка. Спасибо!
  10. При 888888 на сегодняшний день задача полностью не решена. При определенной комбинации неправильных значений в еепром контроллера последний зависает и войти в подпрограмму чтения-записи по уарту для перезаписи еепром уже не получается.
  11. Как и все похожие форды, делается через обд. Протокол не менялся уже несколько лет. Руками - вообще не вопрос. Снимать с платы желательно, но не обязательно, если программатор поддерживает пониженные напряжения питания чипа.
  12. Злоперегребучья туча...кто еще не в курсе 1381 тахографа... МОТАТЬ МОЖНО. На ура. Любой пробег за ваши деньги. ИСТОРИЯ - ВСЯ сохраняется. В том числе и номер, имя, фамилия и размер трусов владельца сервисной карты, с помощью которой переставили последний пробег в тахографе. И да, ВСЕ остальные пробеги, даты, времена, номера сервисных (и инженерных) карт. Разбирать этот тахограф можно. Один раз. После снятия крышки и отпускания микрика...ну...вам должно повезти. Пыль, знаете ли. Был у меня ЖИВОЙ 1381 со снятой верхней крышкой. Повезло ребятам.
  13. Если нет активного пробега в абс - значит таковой в моторном Флаг ABS_ECU в панели.
  14. еепром или флеш ? еепром 16F684 можно прочесть-записать, особо не напрягаясь. Флеш пика так просто не вычитать, но он в большинстве своем и не нужен. На чем попались ? 888888 или пустой дисплей ?
  15. Я так понимаю, свежие машины ни к кому не заезжают ? Гуд. Вопрос решен. Спасибо людям НЕ с этой конфы.
  16. Ну, у нас 2 меган запросто пионеры сделают за $10. Еще и драку за клиента устроят. Ну и, естественно, Megan III и иже с ним полурослики уже не делают. Соответственно цена - от $100...
  17. Вполне возможно. Слухи ходили о таких, но пока не видел.
  18. Стоит это чудо в свежих - '13-'15 года Sprinter, Vito... Привязывается к машине, без машины или в чужой - Anti-Theft. Стоит задача поставить ее в Sprinter постарше. От Anti-Theft я ее отучил, но: Проблема в том, что в этой магнитолке скорость CAN уже 125 к. В старых - 83.333. Да и система команд, судя по всему, тоже поменялась. В результате магнитола не видит заведенного двигателя и отключается через 30 минут работы. Если кто-нить сканил CAN нового спринтера - вито (с 13 года ) - буду благодарен за лог. Вот такое вот чудо визуально.
  19. Скорее всего так же, как и в Chery Elara. В личку, если актуально...
  20. В моторном пробег в обычном еепром. Вскрыть его только без следов на крышке не получается. И стоит он на видном месте.
  21. Видел два типа СК1 - 8 и 169 атмеги. Всегда закрыты. СК2 - только 169, тоже закрыта. На все есть обманки. Любопытно увидеть третий тип СК1. Случаем фотографии не делались ?
  22. NIVAND

    Карпрог

    Будет, но далеко не все
  23. Не загорится, а будет мигать. Причина - в посте выше.
×
×
  • Создать...