Перейти к содержанию

sasha-ab

Автомастер
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sasha-ab

  • День рождения 25.03.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Bobruisk
  • Имя
    Aliaksandr
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    Autocom, Scanmantic, Diagbox, CanClip, Sdconnect4, Mvci, Vcds, Els27, Opcom, galetto, kess, ktag, fvdi, orange5, upa usb, carprog......

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sasha-ab

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

14

Репутация

  1. Нет ошибок. Блок onstar походу пытается с диспетчером связаться))) выдрал его. Машина уснула. И странно - даже заводится без него. Единственное на экране кнопка onstar не активная. Позже проверю как машина на его отсутствие ругается. Ps: резервная батарея содержит 5 литий батарей по 3.1 вольта. 10 алкалайновых батарейки тип AA в корпус влазят и ошибка уходит Нет ошибок. Блок onstar походу пытается с диспетчером связаться))) выдрал его. Машина уснула. И странно - даже заводится без него. Единственное на экране кнопка onstar не активная. Позже проверю как машина на его отсутствие ругается. Ps: резервная батарея содержит 5 литий батарей по 3.1 вольта. 10 алкалайновых батарейки тип AA в корпус влазят и ошибка уходит Две ошибки без него. GPS тоже не работает.
  2. Добрый день. Машина после дтп простояла 4 месяца без аккумулятора и естественно резервная батарейка разрядилась. Батарейку поменял. Ошибок нет, но на зеркале моргает зелёный светодиод, горит подсветка кнопок и на экране магнитолы активна energency call. При закрытии машины остаётся только подсветка кнопок в зеркале с светодиодом. Ошибок нет, по srs всё восстановлено. Есть ли способы это отключить?
  3. Докладываю! Чуть более часа простоя и машина засыпает. Остаётся 20мА + сигнала и нештатная магнитола 38мА. Если проблема и была, то... как я выше писал, в неправильной кодировке гетвея. Точнее он то вручную закодирован правильно, просто надо было обновить кодировку и подключить 15ю клемму магнитолы на клемму 86S или предохранитель 31.
  4. После простоя ночь ток потребления составил 35-40мА. Многофункциональный блок "уснул". Проверить можно на 4й ноге разъема Р3. Будем искать дальше. Ток потребления должен быть в районе 18-22мА. Эта цифра не из справочника а появлялась после всех моих манипуляций с предохранителями и блоками. Один раз было, что открыл машину - 1.8 А. Закрыл - пару минут и он быстро скинул до 22мА.
  5. Сейчас воюю и я с такой проблемой. Только она немного отличается. У меня 160мА. 55 пред идёт на отключение потребителей и по нему блок потребляет примерно 55мА. Отключает ее после длительного простоя, больше часа. И ещё 90 мА по 32му поеду. Он как раз за дежурку блоков отвечает. Если разъединить разъем за щитком (в нем шина на АБС и положение руля и 30я клемма с 32го преда) то блоки засыпают и остаётся только потребление по 55му поеду. Но в интерфейсе шин данных она же приборная панель висит ошибка на шину комфорта. Магнитола андроид с кан блоком согласования. Обновил шину и теперь ошибки нет но и магнитола не включается)))) но это решается просто. Сейчас оставил так на ночь, посмотрим как уснет. Ах, да в разъёме за панелью 7й пин 30я клемма а 8й - 15я. Для эксперимента временно достал 7й пин и на его место подал с 8го 15ю клемму. Ошибок нет, но после постановки на охрану ток стал 110мА. Завтра буду искать дальше.
  6. Всем спасибо огромное. машину сделал и отдал. Не стал снимать эталон, так как 11den11 показал как смотреть на этих моторах. И теперь о главном))) поставили стопора - распредвалы стояли правильно, из осцилограммы предоставленной MASTER CLASS можно сделать вывод что колено тоже правильно стоит. взяли новый распредвал и все стало понятно))) когда зажало распредвал провернуло кулачок на насос, а хозяин еще следом свернул задающий диск. Из этого вывод - анаэробный герметик не просто так придумали
  7. Разобрался. Наверное. Это просто жесть. Отфоткаю, поставим всё, заведем и потом все расскажу.
  8. ставили стопора, брали на прокат. на глаз я выставляю задающий диск. Я сам в *железо* не лезу, для этого есть люди которые называют себя мотористами, а мне приходится, в принципе как и большинству из тут присутствующих, разгребать их работу и понять где косяк. Машина с косяком, и чтоб проверить колено необходимо произвести большой обьем работы. мне привезли новый распредвал, вечером отдаю мотористу и будем менять и проверять. На этом моторе стопорится коленвал, а потом стопорятся распредвалы. когда чистили каналы от гермета на колено стопор не ставили, вывели в метки распредвалы, застопорили и так-же поставили. Задающий диск был свернул примерно градусов на 40 и ошибки по рассинхронизации небыло. сейчас он стоит примерно правильно и есть ошибка. имея осцилограмму которую предоставил MASTER CLASS и застопорив распредвалы станет ясно что с метками по коленвалу и если там не верно будут снимать мотор и выставлять коленвал. Но машина при всем этом ездила и только было высокое давление топлива. теперь она тоже заводится, давление в норме но имеем ошибку по датчику распредвала. сегодня все будет понятно. Есть такое утверждение -"Нельзя экономить чужие деньги......", но хозяин мой хороший знакомый и по этому это утверждение работает правильно и я теряю свои! вот что у меня по рассинхонизации или так, по фото коричневый это левый по ходу движения, если я ничего не напутал))))
  9. Спасибо, но мне это врятли поможет. Если диск стоит правильно - то я узнаю про коленвал, но беда в том что я сомневаюсь за диск. Завтра выставим по кондукторам и буду сравнивать.
  10. вот что получилосьдо этого давление топлива было стало вот так стоял задающий диск к сожалению фото пока нет, продавец бу обещал сделать фото. После выставления диска давление стало нормальным, но появились ошибки очень надо эталон, надо знать на сколько правильно стоит коленвал относительно левого распредвала, так как моторист выставлял только правый распредвал относительно левого, а коленвал ставил сам хозяин и по его словам там все правильно. Заказали на субботу кондуктора и будем все проверять, нам не желательно снимать морду, машина свежеокрашенная и зазоры хозяин еле выставил. Так как его нет в стране, то это будет проблема.
  11. Диск поставил как бы на место. На диске есть полукруглая прорезь и на кулачке отверстие. По картинкам они должны совпадать. Выставил строго по центру. Давление стало норма, но получил ошибку рассогласования. Будем искать нужный распредвал
  12. Пришёл распредвал, он не такой. Нашёл по фоткам как должен стоять задающий диск. Завтра вечером попробую выставить и потом фотоотчёты скину и если всё будет хорошо эталон
  13. Да с ямы к колену. С левым тот что с насосом
  14. Надо осцолографом Надо осцилографом Заказали распредвал. Не будем играть с огнем.
×
×
  • Создать...