Перейти к содержанию

iMaverick

Начинающий
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о iMaverick

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения iMaverick

Новичок

Новичок (1/3)

3

Репутация

  1. iMaverick

    edc16c9

    Якраз таки не діза. В приват написав пояснення. Але це не стосується теми даного топіка.
  2. iMaverick

    edc16c9

    Будь-який))) От тільки на блоках з розборки, зазвичай, не написано з якого він року авто та тип трансмісії, або написано неправильно.... Правильно топікстартеру вище написали- берете любий (якщо є чим зробити клон) EDC16C9 ревізії 3,12. Якщо спосіб встановлення блока буде "дилерським"(через прив'язку пін-кодом)- берете блок EDC16C9 для AH\ZB з перевіркою версії софта, щоб блок був для авто з двигуном 88kW а не 74 kW (експерти МРЕВ зараз почали звертати на це увагу). , Якщо користуватись цими порадами, то не з'явиться нова тема-"Привалив блок EDC16C9 SPS програмуванням"
  3. iMaverick

    CarPass Opel

    Может все-таки пин изначально неправильно вычитан Carprogom? Попробуте ввести этот код для проверки в другие блоки (например в UEC). Посмотрите- примет или нет.
  4. Если это все не теория, то раскойте уже наконец занавес и назовите уже эти "нужные" блоки)) Укажите топикстартеру конкретно: какие именно блоки и на какой шине влияют или могут влиять на то, что присутствуют ошибки по не запрограммированой функции иммобилайзера. Может и мы чему-нибудь научимся...
  5. Для старта нужно "привязать" насос к авто. После привязки провести программирование вариантов CAN и вариантов конфигурации (может насос установили с донора с АКПП а у вас механика- вот вам стартер и не крутит). Если привязка не проходит, то выяснить причину этого (слабый заряд АКБ, "апгрейды" по питанию насоса, включен защитный таймер и т.д.). Насосы с Y20DTH и Y22DTR (Opel) аппаратно одинаковы, по софтам отличаются, как минимум, разными углами впрыска на холостом ходу. В ЛС киньте номер телефона- подскажу, если возникнут вопросы. Да, но в данном случае, так как донорский CIM без ключа, еще понадобится либо перелив дампа родного CIM в донорский (если они одинаковы по железу), либо новый транспондер.
  6. А если дать заработать тому, у кого есть чем вычитать код из донорского блока Если актуально- пишите в ЛС.
  7. О тех что прописаны- отправить соответствующие отзывы на Aliexpress. Об оставшихся- понятно, что подготовка правильного PCF правильным дампом все решит. Для этого нужен хотя бы FVDI или Effi.
×
×
  • Создать...