Перейти к содержанию

Dims

Начинающий
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dims

Информация

  • Город
    Омск
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dims

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Да, не зря говорят одна голова хорошо, а несколько – лучше. Я сделал, проще. Обзвонил несколько станций Омска, из списка На одной из них согласились отправить нужные мозги маршруткой. Забрал, поставил, доехал до Омска, сразу к ним. Свои мозги забрали, над моим ЭБУ поколдовали, все в порядке, работают все 4 цилиндра. Цена вопроса 1300. Как я сразу эту схему не придумал. В любом случае, всем-всем, кто принял участие в судьбе моего авто просто большущее спасибо. Я дома. А дома... пьяная соседка и в глазах … Ну, ладно,тему закрою через пару дней. Может еще кто что задвинет. Особенно про морковь понравилось (Не хочешь говорить – молчи, железное правило). Чужая морковь никому не нужна. Своей хватает. И вообще, я финики люблю, нафига мне морковь, но в любом случае, спасибо тоже.
  2. Зураб, дальше второй не не едет. Я не рискую на такое расстояние ехать. Только не говорите что, механическое, газ систему всю убрал (вообще всю). Проводку прозвонил до ЭБУ (Да, кстати, на газе работает на все 100, но там где я сейчас, нет газовых заправок) вот фото 7.2, Был опломбирован. Ну нет К-линии, хоть тресни. А с машиной проблема такая: не работает 2 и 3 цилиндр на бензине. Рамапу снимал, форсунки местами менял. Позванивал сами форсунки (работают). Нет сигнала до форсунок. Хочу видеть ошибки при диагностики. Но нет К-линии. Не получается диагностики.
  3. Дружище, это Омск. До него 300 км. Город, где я сейчас, Называется Тара. Здесь года два назад медведя прямо на улице МЧС завалили (http://tp-tara.ru желание есть ищи в архиве местной газеты). Какие нах… диагностики и ПРОДВИНУТЫЕ спецы? А Продвинутые этого форума быкуют, типа не ешь мою моркву.
  4. Согласен. Наверно. Прячутся, что-ли от меня. До Омска 300км, на улице минус 30. Не дотянем на этом авто. А здесь… На регистраторе запись как спец, берущий почасово, ходит вокруг машины, не знает куда щуп приткнуть. И это Ваш коллега. Так помогите ему. А мне просто уехать отсюда надо, с новогодних праздников здесь зависаю.
  5. Ага. Внутрь пару грамм С4 и врагу под капот:angel:

    Нет врагов, только друзья. Скажешь скучно? 

    Наоборт.

  6. Пусть на нормальную диагностику едет Съездил, на четыре "нормальных диагностики" (там где я живу их всего четыре), и там Продвинутые орлы-диагносты, после неудачных попыток подключиться к мозгам, руками разводят. Типа, езди так. Имелось ввиду он едет, но не так как надо, то есть машина просто на ходу. Не, тему пока не закроем. Есть другие продвинутые, которые помогут. Привет Yalymka, Nawwizard и к ним присоединившиеся. НУ, не убедили!
  7. Да, Ромокабель в порядке, Программы две пробовал hipLoader, OpenDiagFree. Драйвера установлены, порт выбран. Программы диагностируют кабель. Его даже когда подключаю к 71 разьему ЭБУ не соединяется. Есть ли вариант диагностики снятого ЭБУ с машины, ну ошибки прочитать, или хотя бы просто, для начала, заставить ПК увидеть его?
  8. Фото ромокабеля юсб. В диагностическом шнуре два разьема, и способ их подключения. Ну по схеме: 7 контакт колодки (К линия) на 4 контакт замка зажигания и потом к 9 контакту имоболайзера. В нете пишут около +12 вольт. У меня цешка неточная, может немного меньше, но не +2. Ну вообще, сам принцип, можно ли напрямую на 71 ногу ЭБУ, и чтоб читал, Что там поотключать надо. Потому что там непонятно на диагностической колодке 0, на ноге ЭБУ есть ток. Я уже разорвал этот провод, отключил иммоболайзер, кинул времянку до иммоболайзера, 7 контакт диагностической колодки стал звониться так же, как 71. Вроде все должно быть. Но нет, не видит ЭБУ. Элекросхема 2111.doc Не, соврал, не к замку, а к 4 контакту жгута системы зажигания панели приборов.
  9. Смотрите. На штекере его тоже нет. На нем (на этом проводе), я так понимаю, должно быть +12 вольт. Беру со штекера ЭБУ. Там есть +12. обрываю его, чтобы дальше к иммоболайзеру не шел, мало ли что там на нем зацеплено. Все равно не вижу ЭБУ. Надо ли перемычку на иммоболайзере ставить, ведь дальше он на замок зажигания идет, вдруг это важно. Что я не доделываю, может есть какие варианты? Про перемычку. Надо ли его довести до иммоболайзера, или достаточно взять его с ЭБУ, но этот вариант я пробовал. Не видит ЭБУ.
  10. ВАЗ 2110 исправен. Нужно провести диагностику с помощь ромокабеля USB. Подключаю синий к 7 контакту, черный к 4 диагностического разъема OBD2 (вообще, куда только не подключал), пишет не видит ЭБУ, хотя все моргает, типа, ищет, дополнительное оборудование тоже пытается искать. В итоге – нет связи с ЭБУ. Как-то ведь можно диагностику провести. Если вытащить синий разъем, то же самое происходит, один в один. То есть, нет К линии на диагностическом разъеме. Где ее взять?
  11. Да купил уже. Старую жаль выкидывать. Вдруг что-нибудь сотворить можно.
  12. Вообще, тема не о том. Не о проводке лямбда зонда, не о микасе, не о соболе. Это просто пример, когда для того чтобы найти неисправность, нужно точно знать, где ее искать. Это курьезы. Может еще кто что знает?
  13. Ух, клево. Где найти такую прошивку для этих мозгов (Сразу оговорюсь, что мозги не от этой машины. Но мне такое надо. Даже не знал, что такое бывает.) Фото не грузит. ЭБУ ИНТЭЛМА 21124-1411020-32
×
×
  • Создать...