Перейти к содержанию

Alexxandr

Автомастер
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

3 240 просмотров профиля

Достижения Alexxandr

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

13

Репутация

  1. Куплю VNQ690SP. Четырёхканальный драйвер. Стоит в битопливном Микас 12.
  2. Спасибо. Завелась, но моргает чек, но это не так страшно. Осталась одна ошибка 143 по связи между иммо и эбу. Заодно и схемку подкинули.
  3. Блок стоит бош 0 261 203 855. Есть дамп с еепромки. Когда я поставил новый блок иммо. то ошибка по связи иимо с эбу пропала и появилась 146 описания не нашёл. Primera_P11_bosch_0 261 203 855_93c46_16bit_ori.bin
  4. Такой, но вроде на корпусе наклейка сименс.
  5. Согласен, но для этого нужна хотя бы схема. Выход стабилизатора прозванивается только на один вывод разъёма через сопротивление 1 ком. Что на нём сидит понять без схемы нереально.
  6. Пробовал иммо декодером, не работает.
  7. Такая схема у меня есть. Это рестайлинг. Там блок иммо вместе с антенной на замке. У меня 98 год дорест. с отдельным блоком.
  8. Там на выходе стабилизатора стоит параллельно стабилитрон на 6,2 вольта. Проверил на двух блоках, были пробиты, по этому и стабилизатор в защите. Пробовал выпаивал TLE и стабилитрон и подавал 5 вольт с лабораторного блока питания. Ток потребления 0. Походу и процу кирдык приходит в момент пробоя стабилитрона.
  9. Всем привет. Притащили Nissan Primera P11 2 литра бензин 98 год, дорестайл. Не заводмтся, моргает чек, при этом насос отрабатавает, искра есть. Нет накачки на антенне. Диагностический разъём 14 пин. Ничем подключиться не смог кроме Т300. Считал ошибки перемычкой. Выдало 141 лок мод и 143 отсутствие связи между ЭБУ и ИММО. Схем на этот папелац не нашёл ни в мотордате ни в автодате. Скачал с торента дилерский мануал, но он оказался с рестайлинга. На авто стоит NATS2 Siemens 5WK4 652. Постоянное питание, зажигание и масса на блоке иммо есть. Снял блок. Внутри греется 5 вольтовый стабилизатор TLE4269G. Выяснил, что стаб уходит в защиту. Привезли друго БУ блок иммо. Подключил, накачка появилась. Хотел прописать новый чип с помощью Т 300, но в конце процедуры выдало ошибку. Проверил накачку. та же хрень. Нет накачки, греется стаб. Подскажите, в каком направлении искать?
  10. Прошло больше полгода после ремонта, и снова притащили авто на эвакуаторе. Проблема та же. Не включается зажигание, на панели надпись "проверте блокировку рулевого колеса", в блоке смарт кей ошибка В1978. Я так понял, замок умер окончательно. Постукивание по корпусу не помогают. Поделитесь пожалуйста схемой подключения замка. Хотелось бы убедиться, что все питания на месте перед заказом нового.
  11. Доехал наконец то до меня автомобиль на замену блока. Новый блок получилось прочитать в BSL со следующим подключением (спасибо Dimonrm, за схему): 30 +12в не отключаемое питание 29 +12в зажигание 3; 33; 63 масса 56 К-Линия 104 нога проца или 28 нога флеш Boot Pin Попробовал, блок читается и пишется без проблем. Подключаю старый блок снятый с машины. Не читается ни в какую. Выпаял флеш из старого блока, засунул в программматор. Считанное из формата Сименс конвертировал и залил в новый блок. Поставил на машину. Завелась с пол оборота. Прогрел немного, заглушил. Заводится нормально. Пробую заводить опять через пять минут. Хренас два. Стартер крутит и всё. Посмотрел по сканеру обороты 0, время впрыска прыгает 0-8 мс. Подключил осцил к ДПКВ. Норм. Подключаю к ДПРВ и вижу интересную картину. Высокий уровень имеет модуляцию. Короче снял осцилку появления модуляции. На холодную сигнал нормальный, а по мере прогрева появились шумы которые и стали причиной не запуска двигателя. Виной всему был просто датчик распредвала. Спасибо всем кто помогал.
  12. Может есть у кого нибудь подключение этого блока на столе?
  13. Спасибо, но как писал выше блоки пока не у меня. Фото открытого блока с Кардампа. Теперь осталось найти подключение. Я думаю пиасини возьмёт.
  14. Может кто знает какой там проц стоит? Ни где не могу найти.
×
×
  • Создать...